Перейти к содержимому

Фотография

Горелки газовые и бензиновые

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 262

#161 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Февраль 2015 - 09:24

И я получил, но ещё не опробовал, дел много, с Украиной опять же бедааа))).  Отпишусь. На вид претензиев тоже не имею, но видать почтовики так бросали что на газовой сопла край подмяли, падлы.    Если бы не было знакомого ювелира , то расстроился бы))))))

Фото помятой насадки потом выложите. Если на большой насадке, то там латунная трубка с толщиной 1 мм или 1,2 мм. Давно точил, сейчас не помню. 
К сожалению пока не можем найти картонные упаковки под горелки. Полиграфические комбинаты берутся минимум от 2000 штук. а нам надо несколько видов, да и ещё получили сертификат на ножи.
А для них по ТУ коробка  обязательна. Может у кого есть по этому поводу идеи? Или знакомые готовые изготовить под заказ упаковочную тару?

Мне кааца, можно взять дощечки или фанерки от тары фруктов, много выкидывают из магазиков(договориться например), и купить поролон, и просто дощечка - поролон -горелка -поролон- дощечка)))) бутерброт, и скоч или такая пленка которой колбасу в магазине заворачивают))),долженн получиться прямоугольный такой брикетик, теоретически)))) , я думаю ювелирам по барабану какая тара, им важней какая горелка целая))) ааа и сверху этикетку какую нибудь чпок! и полный культут-мультур)))

#162 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Февраль 2015 - 14:12

Убойная горелка, только аппетит у неё, ей пятилитровый бачок надо, не меньше.... Маленький она за пять минут съедает. Кстати, а есть точный расход бензина у этих горелок?

От ком прессора зависит, ну у менч 300л/мин так думаю не меньше 1литр в час это если галоша, а 80 больше надо, он же не полностью сгооает треть точно выльеш

#163 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Февраль 2015 - 21:16

Мы когда такую горелку купили, бачка маленького, наверное литрового, не хватало на отливку в 100 грамм, купили бочек побольше. Я вообще для себя переделал бачок с керосинореза 5 литровый, рекомендую. Выходит двойная регулировка и на бочке, и на горелке. 

bachok-kerosinoreza-bg-08dm.jpg

И отливаться можно и мелочь паять с таким бочком....

#164 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 456 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Февраль 2015 - 06:53

Стас, ты через что фотки заливаешь? Они таких колоссальных размеров открываются)))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#165 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Февраль 2015 - 07:05

Стас, ты через что фотки заливаешь? Они таких колоссальных размеров открываются)))

Фото бочка залил через скопированный адрес изображения, а иглу через "добавить файл" в расширенных настройках.

Тока я ошибся, бачок не пять, а восемь литров.

Бачок для жидкого горючего предназначен для питания автогенной аппаратуры, работающей на жидком топливе (бензин, керосин, смеси бензина с керосином и другие продукты переработки нефти).
Емкость - 8л
Бачок со встроенным клапаном-отсекателем, манометром
Рабочее давление, МПа(кгс/см2): 0,1(1) - 0,3(3)
Условный проход резино-тканевого рукава в мм - 6
Масса бачка, не более, кг - 5
Емкость - 8л
Бачок со встроенным клапаном-отсекателем, манометром

#166 pusan

pusan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 23:55

Мы разработали насадку на нашу горелку ГК-1(газ-кислород), диаметром 7 мм, которая позволяет плавить до КИЛОГРАММА серебра.

Видео будет добавлено в ближайшее время.

#167 pusan

pusan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 23:46

Плавка серебра горелкой газ-кислород 

#168 michael

michael
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 03:21

Купил  Горелку бензиновую ГБ-2 я в них полный чайник! скажите кто нибудь!!! как  должна работать эта горелка?. Вопрос возник почему, когда через нее подаю воздух то он проходит через сопло несмотря на вращение вентеля которое крутиттся постоянно в разные стороны не закручиваясь . Только в каком-то месте при вращении этот воздух проходит меньше. Суть вопроса в чем? регулировка воздуха газа  есть но полностю закрутить его невозможно !!! это такой дефект  или она бракованная или я чайник!!!????????

#169 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Июль 2015 - 10:43

Купил  Горелку бензиновую ГБ-2 я в них полный чайник! скажите кто нибудь!!! как  должна работать эта горелка?. Вопрос возник почему, когда через нее подаю воздух то он проходит через сопло несмотря на вращение вентеля которое крутиттся постоянно в разные стороны не закручиваясь . Только в каком-то месте при вращении этот воздух проходит меньше. Суть вопроса в чем? регулировка воздуха газа  есть но полностю закрутить его невозможно !!! это такой дефект  или она бракованная или я чайник!!!????????

Всё нормально с горелкой из перечисленного, так должно быть, привыкайте, набивайте руку .

#170 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Июль 2015 - 10:48

Дело не в горелке, а в неумении и незнании, горелки хорошие, и плавить и паять, нужно просто разобраться и подсмотреть у специалиста

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru