Перейти к содержимому

Фотография

Не работает цитирование в форуме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 543 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 07:45

Пока удалось нарыть такое:

"Итак, это случилось: Windows 8.1 теперь официально.

Но дяди из Микрософта видимо лучше знают о технологиях в интернете, поэтому вопрос к администрации сего "новейшего" айпиборда:

• по прежнему не работает copy-paste в WISIWYG-режиме, что, как я уже неоднократно писал, делает форум практически таким же юзабельным как на том же айпаде, где вообще WISY нету. И да, всевозможные кнопки аля "цитата" тоже в WISY режиме не работают.
  • по прежнему нет понятия текущей позиции, что делает вставку, например, кода из формочки, нелегкой задачей, хуже того, выбор цвета, шрифта и размера тоже не знают текущее выделение, оно просто скидывается при показе всплывающего окна
  • окошко вставки URL вообще блокирует к чертям всю страницу, кнопки ок и отмена "перетаскиваются", но не нажимаются, а крестик выдает мессагу навроде "вы действительно хотите уйти со страницы?" и опять же ни одна из кнопок не закрывает окно, единственный способ избавления от него - обновление страницы, понятно с потерей контента (благо автосохранение исправно работает, если случайно оказался в WISY-режиме)

Валера, у тебя такая версия стоит?

IE11?

#2 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 11:35

Искали, искал по свойствам и не нашёл какая версия. Был раньше 8 кажись, а не так давно что то тут переделывали. Узнаю у своего спеца. Спасибо, Алекс.

Собаки кусают, но не предают.

#3 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 449 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 16:14

Не понимаю о чем говорится в цитате Alex (много букаФ), т.к. не мое))).

Насколько я понял из вопросов по теме "цитирования" на нашем Форуме, то речь шла о невозможности "цитирования" выделенного фрагмента из нужного текста визави путем нажатия кнопки "Цитата". Так?

В этом случае "цитируется" полностью все сообщение.

Я выхожу из этой ситуации двумя способами:

1) Цитирую все сообщение, а потом удаляю ненужный текст. На примере Валериного комментария красным то что не нужно.

Плюс этого способа - отображается ник того, чей текст цитируем (дата, время). Минус - при большом тексте дольше удалять)))...опять же удалять можно несколькими способами, а при работе с разных устройств это вообще порой проблемно (планшет, смартфон, например, требует дополнительной сноровки и знаний. На том же ПК можно удалять как кнопкой "Backspace" поставив курсор в нужном месте, так и выделив мышкой (нажав левую кнопку мыши) ненужный кусок текста, с использованием той же "Backspace" или "Del";

2) Выделяю нужный "кусок" текста (с помощью мыши или нажав "Shift" и стрелкой), а потом копирую одним из способов (Ctrl + Insert, Ctrl+C или правой кнопкой мыши и "Копировать"). Далее в окне написания сообщения опять же одним из способов "вставляю" скопированное ранее (Shift+Ins Ctrl+V или мышкой правой кнопкой "Вставить"). Далее выделяю одним из вышеуказанных способов эту цитату, нажимаю в верху эту штучку и видим оформленную цитату, но без имени цитируемогоe9bdd30c3769.png

Конечно, без должной сноровки "заморочено", но работает)))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#4 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 16:22

Всяк попробовал, ничего не появляется здесь. Рамка появляется цитата, но скопировать ничем не удаётся. Ладна, может експлорер  какой не такой. посоветуюсь с понимающими, пусть переделывают)))))). Спасибо за советы.

#5 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 449 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 16:30

Валер, а с помощью какого браузера ты в Интернете "гуляешь"? Может в этом дело? Я с помощью Mazilla и Google Chrome, например.

7bf22fdd6618.png

На компе стоит операционная система Windows 7

Ну, и на планшете и смартфоне тоже получается все это... правда танцы с бубнами присутствуют, но все же работает

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#6 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 248 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 16:57

Я с помощью яндекса, без проблем. Все иконки работают.... Валера писал о нем.... Это скарей всего системное... Надо лезть в настройки системы машины Валеры или увеличить возможности форума.... :pardon: Это я так,,, в слух думаю :pardon:

#7 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 19:40

О точно  Виндовс.  Посмотрел , стоит  тоже 7 и написано "максимальная". и через яндекс.  Привык к этому яндексу, а то Гогл и Мазила то же установлены. Попробую через них((((((,. это же по новой привыкать, как серпом по интимному месту.))))

#8 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 543 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 19:49

К Google Chrome быстро привыкаешь - потом на другой переходить не захочется.

#9 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 19:49

О точно  Виндовс.  Посмотрел , стоит  тоже 7 и написано "максимальная". и через яндекс.  Привык к этому яндексу, а то Гогл и Мазила то же установлены. Попробую через них((((((,. это же по новой привыкать, как серпом по интимному месту.))))

Во, на Опере пошло. Щас попробую обновить эксплорер, а то давно предлагает, а я консервативен. 

#10 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 248 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 19:56

УРЯЯЯЯЯЯ)))))

Заработало....))))

После обновления Эксплорера. попробуй опять в Яндексе. Видать обновлений и не хватало... Ведь браузеры на движке эксплорера и базируются... 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru