Перейти к содержимому

Фотография

Политинформация (типа, "за жизнь")

Украинские события

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16246

#651 Славянин

Славянин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 21:14

Ну а какой экстаз вызывают колебания рубля у Украины вы просто не представляете!!!))))) по телеку только об это говорят и ждут дефолта. Ппц

#652 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 21:48

Пусть ждут в радости и им воздастся за ожидания))))).. После 90=ых нам уже ничего не страшно))))).

Собаки кусают, но не предают.

#653 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 00:25

Ну и пускай все думают, что рубль трясёт от стоимости на нефть. Прежде всего, когда валюта уходит в минус, запускают печатный станок. И если всё, что напечатано "сверхплана" не обеспечено государственным фондом, то возможен дефолт. Так было в 90-х. До этого весь валютный фонд был прос...ан. В настоящее время валютный фонд России очень достаточен. И можно на нефть откладывать личинку. Хотя и это добро в России есть. Вы же все читали:-"Путин интенсивно скупает золото". Вопрос, нафига? Для себя он его скупает? Да пусть вся песочница леденцами давится, у нас жвачка есть. Нефть, это, конечно, весомый аргумент. Но он весомый на финансовой бирже, а финансовая биржа, это торговля. Сейчас в Америке доллар постоянен, это он у нас в России скачет. Но Россия новые деньги не печатает(хотя, печатает, взамен уничтоженных ветхих 1:1), как-то обходимся. А Америка печатает. Бакс-фантик. В штатах весь резерв не обеспечит количество напечатанных фантиков. Не чем их обеспечить, вот это та ситуация, при которой достаточно малейшего толчка, чтоб всё рухнуло. Отсюда и Сирия, и Афганистан, и Сербия, и Палестина, и Украина, и Эболла наконец. В России рубль обеспечен золотом, по моему, что-то на 80%. А что не хватает, обеспечено алмазами и иже с ними. И очень хочется, чтоб этот паритет не менялся. К стати, задумайтесь, почему Америка уже более не способна, КАК РАНЬШЕ, конкурировать с Россией в космосе, в военном авиастроении, в ракетном оружии, в подводном флоте. Даже американские автомобили уже теряют былой престиж. И задайтесь вопросом, почему Великобритания, являясь активным членом Евросоюза, никогда не штамповала, и не приняла в обращение евро Великобритании. Даже пробного выпуска не было. Не все безоговорочно доверяют штатам, а уж кому, как не Англии, знать о штатах всю подноготную.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#654 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 00:35

Так и  тянет задать вопрос, вот тока    как это сделать, чтобы придурком не выглядеть)))))). У тебя тоже прозвучало, что  все горячие точки америкозы создают, чтобы поддержать доллар. Я  по своей неграмотности считал, что поддержать можно какими то рессурсам, ценностями какими то. И , хоть убейте. в толк не могу взять  какая выгода экономике штатов от войны. Заказы на оружие, займы воюющих стран или как?

#655 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 248 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 00:36

Обамку можно не беспокоить... он в угол своей круглой комнаты поставлен последними Пендосенскими выборами... 2 года он не удел. как впрочем и потом... ПОЛИТИЧЕСКИЙ ТРУП...

#656 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 00:41

Хай они все лапу сосут))))). Что я под лапой подразумеваю надеюсь понятно)))))). :aggressive:

#657 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 00:42

Америка, это сплошной военно-промышленный комплекс. Ну как было в Германии в 30-е, Порш, Крупп и т.д. Им нужны были заказы, за которые платили золотом, а оно, в свою очередь, укрепляло рейхсмарку. Сейчас такая же ситуация в штатах. Будут военные звказы, от патронов до ган....ов, будут продажи в воюющие регионы, оплата по продажам золотом, алмазами, нефтью, да чем угодно, хоть валютой других стран, но не баксом, плюс из бюджета дороже продать, дешевле оформить, излишки фантиков в топку. Это всё, конечно, очень образно.

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#658 Славянин

Славянин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 00:47

Сейчас доллар привязан к нефти. Война -для нее нужна нефть, будет спрос будет крепким доллар, будет менее интенсивно набегать госдолг, и война может повлиять на конгресс увеличить потолок госдолга, что в очередной раз спасет страну от дефолта а президента от тюрьмы... Поэтому каждый президент сшп хочет удержать страну от дефолта, а после него что будет не важно-главное он снял с себя ответственность и обеспечил себя свободой

#659 Славянин

Славянин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 00:48

Разори своего соседа -такова политика сша в мире для удержания собственной экономики....( дж. Сорос)

#660 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 00:55

Так и  тянет задать вопрос, вот тока    как это сделать, чтобы придурком не выглядеть)))))). У тебя тоже прозвучало, что  все горячие точки америкозы создают, чтобы поддержать доллар. Я  по своей неграмотности считал, что поддержать можно какими то рессурсам, ценностями какими то. И , хоть убейте. в толк не могу взять  какая выгода экономике штатов от войны. Заказы на оружие, займы воюющих стран или как?

И всё просто для понимания. Порошенко для ведения боевых действий нужно оружие, обмундирование и всё с войной связанное. Штаты дали ему то, что посчитали нужным. в долг. Только долг нужно отдать. А чем великий Пор отдавать будет, фантиков то нет. Значит будет отдавать ресурсами или материальными ценностями. Формула: фантики потратили→военные товары создали→дали их в долг Пору→получили назад материальные ценности. Вот фантики и исчезли. И чем больше подобных формул, тем меньше фантиков, а больше ресурсов. Америка крепчает. А тут, вдруг откуда ни возьмись, и Россия появись. Формула рушится. То есть уже рухнула, америкосы поняли, что Украина развалится и материальных ценностей им не видать. А посему они метнулись в другую сторону. Вирус работает точно так же. Только вместо военных товаров, медицинские. А материальные ценности в счёт уплаты избавления от вируса, это алмазы, нефти и газы.

• Сергей Вальтман это нравится

1149128.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Google (1), Ahrefs (1)
по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru