Перейти к содержимому

Фотография

Политинформация (типа, "за жизнь")

Украинские события

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16244

#5131 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 23:32

ага их собрать и в Киев отправить)))) по обмену опытом, пусть им укропы пояснят про ватников и москалей))) назад можно не забирать)) умные к умным)))

#5132 Вячеслав С.

Вячеслав С.

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 23:56

Как пример могу привести вот такое . Где то страницы 3-4 назад в этой теме задали мне вопрос про снайперскую винтовку . Причем для вопрошающего вполне ясно что это снайпер провокатор со стороны Майдана . Толку ему говорить что снайперские пары стали формироваться на Майдане в ответ на стрельбу " беркута " Что люди приходили со своим охотьничим оружием и вставали в сотни Майдана . И был ОДНОЗНАЧНЫЙ приказ от СБ Майдана оружие не применять . Все правда скатилось в говно когда по митингующим начали работать из огнестрела на Институтской . Тогда я этого не отрицаю началась стрельба по милиции в ответ . До этого момента максимум стреляли из воздушек и всяких " катапульт" . Рассказываю об этом как непосредственный участник событий бывший на Майдане в том числе и со своей CZ 550/ 

НО еще раз повторюсь что толку об этом говорить ?? У каждого своя правда , причем как то так выясняется что люди сидящие перед телевизором гдето в Новосибирске знают о событиях 20 -22 числа лучше чем непосредственный участник событий ))) 

Как вопрошавший думаю, что Пашинский не для беркута подвозил снайперскую винтовку. Это очевидно. Всё остальное детский лепет и нежелание понять, а желание оправдать свои ошибки.

#5133 Александр Соборницки

Александр Соборницки

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 00:01

Как вопрошавший думаю, что Пашинский не для беркута подвозил снайперскую винтовку. Это очевидно. Всё остальное детский лепет и нежелание понять, а желание оправдать свои ошибки.

Ошибки ? .......Спасибо посмеялся )) 

#5134 Вячеслав С.

Вячеслав С.

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 00:04

Не знаю стоит ли писать это в полит теме но сегодня у ювелиров Украины грусть и печаль . Месяца два назад почти было подошли к вопросу про ликвидацию пробнадзора и разрешение не пробировать изделия из серебра до 10 гр и золото до 3 гр . В итоге видимо не взлетит пока что ( Правила регистрации имеников остались без изменений и прочая муть . Так что будем бороться далее )))) 

-----------

А вообще правительство жжет у нас конечно . Вновь пытаются поставить всем "ФОП" кассовые аппараты . Ну ни как не могут понять что это глупость ( 

Ничего страшного в кассовых аппаратах нет, наоборот удобно. Начинал работать и проработал четыре года без него. Потом заставили. Удобно следить за выручкой.

#5135 Александр Соборницки

Александр Соборницки

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 00:18

Не знаю стоит ли писать это в полит теме но сегодня у ювелиров Украины грусть и печаль . Месяца два назад почти было подошли к вопросу про ликвидацию пробнадзора и разрешение не пробировать изделия из серебра до 10 гр и золото до 3 гр . В итоге видимо не взлетит пока что ( Правила регистрации имеников остались без изменений и прочая муть . Так что будем бороться далее )))) 

-----------

А вообще правительство жжет у нас конечно . Вновь пытаются поставить всем "ФОП" кассовые аппараты . Ну ни как не могут понять что это глупость ( 

Ничего страшного в кассовых аппаратах нет, наоборот удобно. Начинал работать и проработал четыре года без него. Потом заставили. Удобно следить за выручкой.

Мб и так . но тогда упрошенка идет лесом . И единщики идут туда же . И переход на 3ю группу налогообложения . И плюс бугалтер в штате . ........... Все хорошо , доходы только не растут )) 

#5136 Вячеслав С.

Вячеслав С.

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 00:20

Ошибки ? .......Спасибо посмеялся )) 

Рад, что вам весело. А если серьёзно:

- если бы не майдан,то через год выборы президента. Спокойно без шума и пыли выбрали, например, Порошенко, ведь у Януковича по любому не было шансов.

-хотите второй государственный русский - нате.

-хотите федерализацию - нате.

В итоге у Крыма, Донбаса и Луганска нет повода для отделения,страна цела, а главное - все живы и здоровы.

Но вы же попёрлись с дубальтовкой на майдан. Госдеп здесь не причём.?А кто вас науськивал,подбадривал? 

Кому это было выгодно (поссорить Украину и Россию) и неужели вам было не понятно, что Россия вмешается?

#5137 Александр Соборницки

Александр Соборницки

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 00:35

Простите , но Вы не правы . В 15 году янукович вполне бы избрался на 2й срок . Помогло бы ему в этом действе включенный на полную админресурс и самое главное обещанные 15ккк от россии. на эту сумму можно было бы спокойно раздать очередную социалку , держать дутый курс доллара и впаривать лохам что " донбас рулит" . Так что в 15 было бы тоже самое ( Майдан ) только вместо лугандонии была бы условная "галиция". Не знаю удалось бы при этих условиях януковичу удержаться в Киеве без прямого ввода войск россии под любым поводом . Но так или иначе повторился бы нынешний сценарий только 2\3 страны были бы условно под россией а западная часть обороняла бы руины Львова .

Все это впрочем никак бы не отменила всех нынешних сложностей для россии. Ибо Украина в любом случае стала лиш поводом ............

----------

А то что россия вмешается было ясно вполне. Мы с народом это обсуждали помню еще в марте ......... 

#5138 Вячеслав С.

Вячеслав С.

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 00:35

Я с Вами все таки не соглашусь . Войну начала россия захватом Крыма . давайте оставим рассуждения про " выбор народа и референдум " для слабоумных . Без " зеленых человечков" там бы это не получилось от слова вообще . 

Наша власть на самом деле много чего делает хорошего и полезного ( те же реформы МО , разгребание " авгиевых конюшен" " попередников" и так далее ) другое дело что многое делается или откровенно по идиотски или просто в угоду текущему моменту и одной из провластных групировок . Впрочем это проблемы роста не более . К тому же пресловутый госдеп )) следит за нами и когда власти совсем уж начинают чудить - затягивает финансовую петлю ( кредиты и прочее ) так что я верю что Украина из этого выкарабкается . 

На счет " осуждения" 

В политике нет места морали , я думаю это аксиома . Есть лиш действия и последствия .

россия могла захватить Крым - захватила . Молодцы . Теперь ее за это вгонят всем миром в гавно . 

На донбасе Крымский сценарий не взлетел . Сказалось и готовность Киевских властей и все таки не 100% готовность населения брать в руки оружие ну и россия просто опоздала\побоялась вводить войска . Ну а счас "маемо что маемо" 

Вы в Крыму наверное и не бывали никогда?

А Россию время от времени пытаются всем "миром" втоптать в говно, только почему то сами топтатели штанишки обкакивают. Думаете в этот раз получится?

#5139 Александр Соборницки

Александр Соборницки

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 00:50

Вы в Крыму наверное и не бывали никогда?

А Россию время от времени пытаются всем "миром" втоптать в говно, только почему то сами топтатели штанишки обкакивают. Думаете в этот раз получится?

В Крыму я был неоднократно . И могу с уверенностью утверждать что без ПРЕОБЛАДАЮЩЕЙ подготовке и поддержке из россии все бы кончилось разгоном крымского " беркута" кой после того как ему дали унести задницы из Киева решил гордо постоять на перешейке . Впрочем опять же повторюсь что спорить тут не о чем . Украинские власти позорно просрали возможность УКРАИНИЗИРОВАТЬ Крым за все время независимости , и потому тут не о чем говорить.

-------------

Касаемо россии и говна . Мне фиолетово . Когда путин пришел к власти лично я был первое время рад за россию. Появилась надежда что российскую воровскую власть сменил ну как минимум патриот страны . В итоге стало ясно что патриотизм по российски это не подъем экономики и продуктовой независимости а все более увеличивающаяся продажа нефти\ газа с выстраиванием пирамиды кормления от нефтедоходов . Потому лично мне вновь стало фиолетово . и если бы россия не лезла в мою страну со своим " русским миром " , в котором при снижении цены на нефть все рушится как замок на песке то я бы и дальше наблюдал со спокойствием цирк под названием " вставание с колен" . Ну а так наблюдаю скажем так с легким злорадством вспоминая анекдот про " это вы будете кушать меньше " 

#5140 Вячеслав С.

Вячеслав С.

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 00:53

Простите , но Вы не правы . В 15 году янукович вполне бы избрался на 2й срок . Помогло бы ему в этом действе включенный на полную админресурс и самое главное обещанные 15ккк от россии. на эту сумму можно было бы спокойно раздать очередную социалку , держать дутый курс доллара и впаривать лохам что " донбас рулит" . Так что в 15 было бы тоже самое ( Майдан ) только вместо лугандонии была бы условная "галиция". Не знаю удалось бы при этих условиях януковичу удержаться в Киеве без прямого ввода войск россии под любым поводом . Но так или иначе повторился бы нынешний сценарий только 2\3 страны были бы условно под россией а западная часть обороняла бы руины Львова .

Все это впрочем никак бы не отменила всех нынешних сложностей для россии. Ибо Украина в любом случае стала лиш поводом ............

----------

А то что россия вмешается было ясно вполне. Мы с народом это обсуждали помню еще в марте ......... 

То, что Вы написали и есть оправдание ошибки. Не надо было с Россией ссориться.

В одной умной книжке написано: бойтесь данайцев, дары приносящих...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  78289.jpeg   18,38К   0 Количество загрузок:

Количество пользователей, читающих эту тему: 18

1 пользователей, 16 гостей, 0 анонимных

Сергей Вальтман, Ahrefs (1)
по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru