Перейти к содержимому

Фотография

Политинформация (типа, "за жизнь")

Украинские события

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16247

#5081 Александр Соборницки

Александр Соборницки

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 13:55

Теперь из уст участника событий, тобиш твоих, мы есче раз узнали, что мирные митингующие были вооружены воздушками, катапультами, кактелями молотого и охотничьими ружьями разного класса. Весь этот арсенал активно применялся мирными митингующими. Лично ты стал стрелять из огнестрела после того как беркут открыл огонь.
Иными словами ты принес с собой огнестрел но клянешся, что начал стрелять только в ответ.
Правильно ли я понимаю, что ты не можешь ответить за всех присутствующих на майдане имевших в своем распоряжении огнестрел.?

Было бы глупо опровергать очевидное ( коктели молотова и прочее ) . Однако стоит заметить что хронология применения огнестрела лично как я ее видел выглядит так : 

Убийство Нигояна и Жизневского. Первый получил заряд свинцовой картечи . Второй был убит пулей из гладкоствола . Причем пулей достаточно спецефической .

На этот момент лично я кроме " молотовых " оружия не видел вообще . Первые травматы и воздушки появились после убийства Ромки Сенника . ( царствие ему небесное ) 

А вот когда наступил вал убийств в феврале , где то числа с 15 , то народ несмотря на регулярные призывы не делать этого стал приходить с огнестрелом . 

20 числа когда началась стрельба на Институтской по невооруженным майдановцам мы начали стрелять в ответ . 

Лично мое имхо - виноваты ВСЕ . 

Еще добавлю что пластиковой картечью ( по мимо таких приколов как обмотанная изолентой с шурупами светошумовая граната ) милиция обрабатывала Майдан практически постоянно . 

---------------------

За всех я отвечать естественно не могу . Это просто глупо . За свою сотню уверен на 99 процентов . 

#5082 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 774 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 14:02

Ну про майдан мы из телика знаем, понятно что может не все так как видел отдельный человек в толпе, но винтовка была!? и у вас. и фашистские знаки у молодняка. и попытка установления фашизма, видится не только нам но уже и Европе

#5083 Kyznes

Kyznes

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 14:05

Было бы глупо опровергать очевидное ( коктели молотова и прочее ) . Однако стоит заметить что хронология применения огнестрела лично как я ее видел выглядит так :
Убийство Нигояна и Жизневского. Первый получил заряд свинцовой картечи . Второй был убит пулей из гладкоствола . Причем пулей достаточно спецефической .
На этот момент лично я кроме " молотовых " оружия не видел вообще . Первые травматы и воздушки появились после убийства Ромки Сенника . ( царствие ему небесное )
А вот когда наступил вал убийств в феврале , где то числа с 15 , то народ несмотря на регулярные призывы не делать этого стал приходить с огнестрелом .
20 числа когда началась стрельба на Институтской по невооруженным майдановцам мы начали стрелять в ответ .
Лично мое имхо - виноваты ВСЕ .
Еще добавлю что пластиковой картечью ( по мимо таких приколов как обмотанная изолентой с шурупами светошумовая граната ) милиция обрабатывала Майдан практически постоянно .
---------------------
За всех я отвечать естественно не могу . Это просто глупо . За свою сотню уверен на 99 процентов .

Понятно, ты и твоя сотня начала стрелять в ответ.
Поясни пожалуйста, что это за "твоя сотня ".?

#5084 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 774 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 14:06

можно только посочувствовать, хотели одного , а получилось другое, кстати и  хоть и как вам кажется я далек от реалий Киева, но в самом начале на другом форуме, одной бешеной бабе сказал, рано радуетесь, придут другие хуже прежних, (жалко тему снесли, можно было проверить)

#5085 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 774 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 14:08

сейчас же очень тяжело будет переломить, ,, новую пришедшую по крови и беспределу  власть,, подавят , и семьям достанется.

#5086 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 774 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 14:10

сейчас надежда на армию если объединятся с Востоком и попрут, да переловите как псов, иначе никак.

#5087 Александр Соборницки

Александр Соборницки

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 14:11

Не знаю стоит ли писать это в полит теме но сегодня у ювелиров Украины грусть и печаль . Месяца два назад почти было подошли к вопросу про ликвидацию пробнадзора и разрешение не пробировать изделия из серебра до 10 гр и золото до 3 гр . В итоге видимо не взлетит пока что ( Правила регистрации имеников остались без изменений и прочая муть . Так что будем бороться далее )))) 

-----------

А вообще правительство жжет у нас конечно . Вновь пытаются поставить всем "ФОП" кассовые аппараты . Ну ни как не могут понять что это глупость ( 

#5088 Kyznes

Kyznes

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 14:18

Не знаю стоит ли писать это в полит теме но сегодня у ювелиров Украины грусть и печаль . Месяца два назад почти было подошли к вопросу про ликвидацию пробнадзора и разрешение не пробировать изделия из серебра до 10 гр и золото до 3 гр . В итоге видимо не взлетит пока что ( Правила регистрации имеников остались без изменений и прочая муть . Так что будем бороться далее ))))
-----------
А вообще правительство жжет у нас конечно . Вновь пытаются поставить всем "ФОП" кассовые аппараты . Ну ни как не могут понять что это глупость (

Эта грусть и печаль, прям слезу пробила.)))
Так что насчет твой сотни?

#5089 Александр Соборницки

Александр Соборницки

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 14:21

Эта грусть и печаль, прям слижу пробила.)))

Сотня Майдана в которой я состоял . На середину февраля в сотнях ФОРМАЛЬНО числилось до 13 000 человек . Реально конечно намного меньше . 

#5090 Kyznes

Kyznes

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 14:25

Эта грусть и печаль, прям слижу пробила.)))

Сотня Майдана в которой я состоял . На середину февраля в сотнях ФОРМАЛЬНО числилось до 13 000 человек . Реально конечно намного меньше .

Как я понимаю у сотни был "сотенник". Сколько было сотен на майдане.? Кто их формировал? Кто координировал их действия?

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Ahrefs (1)
по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru