Перейти к содержимому

Фотография

Политинформация (типа, "за жизнь")

Украинские события

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16242

#4671 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 14:40

Но больше сейчас меня ЕС забавляет))) газовый вентиль подарили Туркешам))) а теперь уговаривают не брать подарок)))) ох и тупыеееее)))))

#4672 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 14:42

А с газовым вентилем турки в ЕС уже не торопятся)))) а может он еще и развалится))) а вентиль вот он в руках)))) это лучше вентиль в руках, чем утка под кроватью))))

#4673 Kyznes

Kyznes

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 14:48

Не знаю как на Украине сегодня, но на все включая электронику цены на Украине (в Крыму) были значительно ниже чем в Москве. Любая железка, например японский или шведский подшипник заказанный в Одессе, ну очень не дорого через два дня в Крыму у тебя на столе. В четверг оплачиваю сатин каст в Харькове в понедельник получаю в Крыму (800 км) у дверей мастерской и всего за 300 рублей (100 гривен доставка и 560 гривен бочка 45 кило). Мотоцикл из Одессы доставляли за 3 дня и всего за 340 гривен, для России это фантастика. Я лично не перевариваю украинский язык, но объективно почта, доставки и большинство товаров были намного дешевле и быстрее. Все компьютерное железо дешевле чем в Москве в течении не менее последних 15 лет. Я последний раз ездил в Москву за комплектующими для компа в 1995 году. При всей дерьмовости Украины жить было проще (дешевле) чем в России. Я не люблю Украину, но правда дороже.

Это не правда!

Поясните, сколько будет в гривнах сто рублей.
Или сколько будет в рублях 660гривен.

#4674 Seal

Seal

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 14:55

Раз на раз не приходится. Самая быстрая доставка в Крым три года назад 10 дней из Чикаго. Друг попросил кутить  авто инструмент в каком то мухосранске,  в Америке.  Я его настроил на 45 дней, а пришел за две недели, получил неделю назад. А то, что в Украине все  было почти в два раза  дешевле даже не сомневайтесь. Сегодня разница в курсе рубля в 3 раза, а рост цен  уже не 3,  а от 5 до 10 раз.

По поводу моста в Крым, есть пословица; пока травка подрастет - лошадка с голоду помрет. По поводу доставки то  из Одессы 600 км  и автомобильный транспорт. Тарифы гарантировано в три раза ниже, чем по России. В сентябре покупал в Москве инструмент  8 кг весом  и  примерно 9 тыс ценой. До кольцевой  и еще 4 км от съезда с кольцевой  до дома в Люберцах  - 1000 р  и уговаривать пришлось час,  лишь бы привезли.

#4675 Seal

Seal

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 14:59

Сегодня за 100 рублей дают в обменнике 30 гривен. Раньше (год назад)  было 25 гривен.  660 множим на 3 получаем чуть меньше 2000 руб. 

#4676 Kyznes

Kyznes

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 14:59

Хорошо значит 650 гривен это 2000рублей.
Как вы купили за 300рублей то, что стоит 650 гривен.

#4677 Seal

Seal

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 15:09

Тормозишь.

Бочка  смеси 650 гривен в Харькове  в Полистаре,  ее доставка до подъезда 100 гривен.

#4678 Kyznes

Kyznes

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 15:09

Раз на раз не приходится. Самая быстрая доставка в Крым три года назад 10 дней из Чикаго. Друг попросил кутить  авто инструмент в каком то мухосранске,  в Америке.  Я его настроил на 45 дней, а пришел за две недели, получил неделю назад.

Тоесть посылка шла три года?

По поводу не сомневайтесь, что в Украине все стоило два раза дешевле.
Я не сомневаюсь, я ежегодно до прошлого года бывал в Украине. Это ложь!

#4679 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 246 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 15:14

Сеал, Тут не большая нестыковка... Наврятли работяги, за которых говорил Валерий, ездили по складам и базам.... У них сравнение магазин тут и там.... Племяш мне с Москвы привозил жестяк купленный в АШАНЕ на 500 гигов за 290 гр /порядка 700 руб/ когда у нас на прилавке он лежал за 540 гривен......Это пример магазин - магазин....

#4680 Славянин

Славянин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 15:16

http://112.ua/statji...kte-160477.html

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных