Перейти к содержимому

Фотография

Политинформация (типа, "за жизнь")

Украинские события

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16234

#211 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 23:56

Что за игра непонятно, тяжко на душе. Ведь эти демоны усиливаются, время на них работает пока. Может и наши, конечно, не дремлют, но беспокойно как то от этой ихней передышки.

Собаки кусают, но не предают.

#212 Славянин

Славянин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 00:23

Щас опять чем то мощным гупали как одни так и вторые такого еще небыло

#213 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Все!!! И еще чут-чуть..

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 00:27

У нас тут тоже никто не верит, что передышка надолго...  Но вот интересный факт... В августе был на свадьбе племянника жены. Она из семьи с наполовину украинскими корнями по отцу, и традиционно все подобные мероприятия они проводят в одном из местных украинских православных храмов.

После церемонии все намылились в кабак, но у меня были дела, и я собрался домой. И вот стою я на автобусной остановке на другойс тороне улицы напротив храма, мимо меня проходит старичек, опираясь на каталку. Вдруг останавливается и спрашивает - мол там свадьба, а ты оттуда? Я ответил.. Он мне говорит, мол - акцент у тебя... Не русский ли ты часом? Я уже мысленно сконцентрировался, хотя со стариками воевать - низко.. Но воевать не пришлось...

Он мен рассазал, что когда ему 17 лет, в 43-м, он служил в обсуге немецкой части СС, носил черный мундир.. Но, говорит, я водовозом был и конюхом, я не убивал... После войны убежал, оказался в Лондоине, полтора года просидел в тюрьме, за эти полтора года выучил язык, сдал школьные экзамены и вступилтельные в университет!

Закончил университет за 3 года, и получил приглашение в Эйр-Канада. Так и оказался в начале 50-х в Канаде...

Мне же сказал дословно: "Я изнутри знаю, что такое, фашизм и что такое нацизм".. И сказал мне "спасибо"... Я спросил - а почему мне? Мне за что спасибо? Он говорит - "за то что ты русский... Я в твоем лице всех русских благодарю за то, что смели фашизм тогда и за то, что вы единственные, кто сейчас стоит у них на пути... " И показал мне квиток банковксий - он 10 тыс долларов канадских перевел на счет существующего тут у нас в Канаде общественного центра поддержки борьбы против неонацизма, эти люди как могут помогают и Донецку с Луганском...

Вот как-то так... Меня проняло...

С Уважением,
GSK

#214 Славянин

Славянин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 00:41

У нас тут тоже никто не верит, что передышка надолго...  Но вот интересный факт... В августе был на свадьбе племянника жены. Она из семьи с наполовину украинскими корнями по отцу, и традиционно все подобные мероприятия они проводят в одном из местных украинских православных храмов.

После церемонии все намылились в кабак, но у меня были дела, и я собрался домой. И вот стою я на автобусной остановке на другойс тороне улицы напротив храма, мимо меня проходит старичек, опираясь на каталку. Вдруг останавливается и спрашивает - мол там свадьба, а ты оттуда? Я ответил.. Он мне говорит, мол - акцент у тебя... Не русский ли ты часом? Я уже мысленно сконцентрировался, хотя со стариками воевать - низко.. Но воевать не пришлось...

Он мен рассазал, что когда ему 17 лет, в 43-м, он служил в обсуге немецкой части СС, носил черный мундир.. Но, говорит, я водовозом был и конюхом, я не убивал... После войны убежал, оказался в Лондоине, полтора года просидел в тюрьме, за эти полтора года выучил язык, сдал школьные экзамены и вступилтельные в университет!

Закончил университет за 3 года, и получил приглашение в Эйр-Канада. Так и оказался в начале 50-х в Канаде...

Мне же сказал дословно: "Я изнутри знаю, что такое, фашизм и что такое нацизм".. И сказал мне "спасибо"... Я спросил - а почему мне? Мне за что спасибо? Он говорит - "за то что ты русский... Я в твоем лице всех русских благодарю за то, что смели фашизм тогда и за то, что вы единственные, кто сейчас стоит у них на пути... " И показал мне квиток банковксий - он 10 тыс долларов канадских перевел на счет существующего тут у нас в Канаде общественного центра поддержки борьбы против неонацизма, эти люди как могут помогают и Донецку с Луганском...

Вот как-то так... Меня проняло...

Передышки и небыло за все время перемирия стреляли их чего можно не было наступлений. Но приятно что люди в канаде где самая большая диаспора украинцев различают что у нас тут происходит. Мне и из Израиля звонят украинцы которые там работают а семьи у них в Полтаве и Львове -расказывают, что у них тут все в шоке от того что тут происходит ну и конечно сочувствуют ... Но мы же не хотели войны и отделения, мы хотели всего лишь наши конституционные права -право говорить на своем языке и оставлять немного денег . Регион грязный экология ни а чёрту а благосостояние на уровне 100 долл в месяц среднего дохода. Это очень мало

#215 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 00:46

Это все понятно... Тем, кто понимать способен или хочет... Но  тут вокруг много таких, кто неспособен и не хочет...

С Уважением,
GSK

#216 Славянин

Славянин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 00:47

Не хочет это ключевое слово... Всё ни понимают... Но принципиальность и возможность заработать огромные деньги на армии и войне закрывают им глаза и все органы чувств...

#217 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 00:49

Возможность заработать - да.. Но про принципиальность я бы не говорил... Скорее уж наоборот - отсутствие каких-либо принципов и моральных ориентиров...

Человечество вообще этим очень сильно больно, а североамериканское общество - в особенности..

• ремесленник это нравится

С Уважением,
GSK

#218 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 03:31

Ещё, не маловажное значение в ситуации на всей территории Украины играет тема "хата с краю...". Вот задумайтесь, почему в этой поговорке упоминается хата, не изба, не чум, не дом, не иглу, не землянка, не терем, а именно хата. Плюс совершенное владение техникой создания чего-то в отсутствие этого самого чего-то. Типа:-"..я вот, конечно против нацизма, да я им всем глотки порву, да за свою Украину, живота не пожалею, вот только кран на кухне починю, а то соседей могу затопить. Но вы идите начинайте без меня, я вас мигом догоню...... ну что, я вот пришел, а всё уже сделали, ну что же вы меня не дождались, я так к вам на помощь торопился, но по дороге пока бабульку через улицу перевёл, потом смотрю, Таня громко плачет, уронила в речку мячик...."

Без обид, сам на половину хохол.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#219 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 440 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 03:43

Щас опять чем то мощным гупали как одни так и вторые такого еще небыло

В ящике говорят, что скорее всего ракеты "Точка У"

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#220 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 440 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 03:47

Вспомнил как по телику показывали СупермЕна ЯйцОнюка с бокорезами наперевес против китайского забора (кусачки, кстати тоже made in china)

Это действительно забор произведенный в Поднебесной. У нас много где применяется. В Китае вдоль ж/д путей такой забор стоит на всем протяжении (сам видел).

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru