Перейти к содержимому

Фотография

Политинформация (типа, "за жизнь")

Украинские события

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16259

#191 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 11:01

На денёк отьехал, а тута стока понаписали))))))). Далынин, интересно будет посмотреть что будет Зеленский через годик петь. А этот год быстро пройдёт))).

Тоже отсутствовал Приболел.... ОРЗ приходил... По поводу Зели, он мне как то и не так уж и нра... так как без команды его талант и не заметен... Шутки у него когда он сам на сам около попо-писечной области... Только по написанному может... Ранее про политику полдучалось. а сейчас сдулся....

На счет китайцев, опасный народ со своей производительностью.... 

**http://www.youtube.c...v=olVa775row8**

#192 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 11:14

ролик впечатляет...

слышал такую историю - может байка конечно

Приехали два мужика в Китай за грузовиками HOWO,

приехали на завод - там говорят что частникам не продают и плюс очередь на несколько месяцев на грузовики,

а вокруг завода поселок, за каждым забором запчасти от HOWO складированы.

Они спрашивают а как быть то?

Им дали телефон.ю они приехали по адресу, говорят надо 2 грузовика.

А там только рамы стоят. Китайцы говорят соберем - не вопрос.

Наши бухать сели,

начали бухать - были рамы только на колесах, пробухались - стоят 2 грузовика.

Доехали до Сибири, здесь уже сальники пришлось менять.

Может и байка, но не такая уж неправдоподобная, с учетом работоспособности китайцев.

Хотя сам видел как китайцы на японском грузовике меняли лобовое стекло в резинку.

Накинулись на машину со всех сторон втроем.

Выдавливание старого, зачистка резинки, установка на место, вытягивание шнурка - и стекло стоит новое.

Все заняло 10 минут. Хозяин машины бы просто в шоке!

Наши мастера бы покурили сначала, обсудили мотор и надежность японского грузовика, потом сняли бы старое, попили чай, опять покурили и т.д. :)

#193 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 12:05

А какие они поварюги!!! Просто заглядение)))

...а артистюги какие)))

http://youtu.be/m-VdBtI5xyc

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#194 alexkrimski

alexkrimski

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 13:50

Левша  по утру сломал мою психику.

Никогда не хотел  в Китай.  Люблю поесть, что готовлю сам. Обычно по утрам стараюсь есть мало, под старость организм начал набирать вес. 

Посмотрел про пирожок и лапшу и не смог   больше терпеть. Пошел кушать завтрак.

Покушал (тушеная в духовке свиная вырезка с макаронами)  посмотрел снова,  видео уже не смотрится так вкусно.

Затянуло к столу потому, что все приготовлено на твоих глазах.

Наверно я не прав, в Китай  можно поехать только для того чтобы попробовать их стряпню на твоих  глазах. 

#195 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 17:19

Просю пардону, если "возбудил" Ваш интерес к приему пищи)))

По поводу уличного фаст-фуда стран ЮВА у меня только положительные эмоции. Несмотря на кажущуюся антисанитарию, могу сказать, что проще отравиться в ресторане, чем у уличных кулинаров.

По поводу общепита Китая однозначных выводов быть не может... 150%

Дело в том, что в Китае кухня четко "районирована". Т.е. этим я хотел сказать, что одно и то же блюдо в разных, территориально обособленных местах (провинциях) либо будет абсолютно другим визуально и вкусово, либо вообще не готовится (даже названия не знают). Например, блюда приготовленные в каком-нибудь ресторане китайской кухни в Москве, могут (и будут) отличаться от стряпни китайского шеф-повара в Хабаровском кафе или закусочной в Харбине, Пекине.

Примеров тому масса. Я живу "через дорогу" от города Хэйхэ - провинция Хейлунцзян (столица знаменитый Харбин)...это северо-восток Китая.

У моих земляков, искушенных в вопросах китайской кулинарии, сложился определенный стереотип о вкусах, наборе продуктов и т.д., присущих кухне этой провинции. В последние 15-20 лет туризм уверенно встал на лыжи и поездками внутри Китая нас Дальневосточников не удивишь. Так вот при поездке через весь Китай случается пробовать кухню по вкусам кардинально отличающуюся друг от друга.

Например, местные китайские повара еще в начале 90х "изобрели" салат под "оригинальным названием - Хэйхэ... состав ингредиентов описывать нет смысла, но вкус моим землякам понравился настолько, что практически всегда находится на столе при посещении "китайки" в Благовещенске или "чуфаньки" в одноименном городе. Причем он на "вооружении" и у рестораторов тоже. Так вот на примере этого салата могу сказать, что даже в Суйфэньхе (та же провинция) соседи Приморского края России - этот салат настолько претерпел, что только название их сближает))) А на побережье Желтого моря, где "рулит" Императорская кухня практически не встретишь блюда из Хэйлунцзянской провинции... вообще!

Китайская кухня располагает к широкому застолью. Богата вкусовыми оттенками и разнообразием используемых продуктов, которые в свою очередь, используются только свежие. Замечено, что даже после "неслабого" перекуса после часовой прогулки на свежем воздухе, появляется желание чего-нибудь съесть еще... В то же время полных среди китайцев не так много.

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#196 alexkrimski

alexkrimski

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 19:20

Завидую по белому вашей осведомленности.  Хотелось бы побывать и попробовать пищу женской рассы, но в этой жизни даже не предполагаю о такой возможности. Как Бог даст, может быть лет через 5-10. 

#197 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 13:03

Ура Шарий отбил свой канал)))

Молодец парень....

#198 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 13:24

))))))))Ну , теперь всё стало понятно))))) куда деньги делись.  Какой коварный Янык

Собаки кусают, но не предают.

#199 Славянин

Славянин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 21:15

Ой что у нас творится сегодня хлопцы -было было но не это... Ппц

#200 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 22:18

Костя, расскажи подробней?

Количество пользователей, читающих эту тему: 20

0 пользователей, 20 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru