Перейти к содержимому

Фотография

Политинформация (типа, "за жизнь")

Украинские события

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16259

#161 alexkrimski

alexkrimski

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 16:03

Какой то глюк.

Тогда все китайское было очень хорошим. Пуховые подушки одеяла, кеды,  фонарики, термоса, авторучки с золотым пером. 

#162 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 17:52

В советское время одежда была из Китая - "Дружба"

Считалась хорошей.

#163 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 18:02

Платья для девочек, жена с вечера очередь забивала. А кеды, в школьные годы такие кеды- пропуск в иной круг общения. А тушенка называлась "Великая стена". И бальзам "Звездочка". И две моих машины.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#164 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 19:32

Блин, что-то с Мазиллой стало((( писал еще на работе (примерно то о чем было вышесказанно)... потом сброс и вот... я дома)))
Короче, на все 158% согласен с "ностальгирующим" по классным китайским вещам!
кеды "Forward" - Вы лучшие кеды в мире!
5835705.jpg                    ... сколько в них голов забито!!!

...рубашки и полотенца фирмы "Дружба" - "несношаемые" вещи лучшего качества!!!

b51d50b488aa.jpg

Термосы, пух.подушки и пр. продукты переработки ж/деятельности китайской промышленности...короче, " made in chine"

...это потом эта надпись приобрела негативный оттенок.

Мне, как жителю приграничного с Китаем, города (700 метров через речку) все эти показатели знакомы)))

Лет 5 назад в сопредельный приграничный город, ездили не менее 2х раз в месяц (в баню, пивка попить, "китайки" поесть - типа китайской кухни отведать, просто, "по-шопиться").

Бытует мнение, что "Сколько денег не бери с собой - все там останутся!"

Да, и сейчас эта аксиома работает)))

Просто, чтобы в "Запределье" съездить с какой-то целью, можно съездить "кирпичом", т.е. поехать за счет коммерсантов, но с условием, что на обратном пути из Китая в Россию, берешь товар, который тебе вручают на границе (типа товары личного потребления), которые уже на территории России собираются в кучу и являются коммерческой группой товара (безграничны мозги твои...Китай!). Эта схема работает уже почти 25 лет!!!

И известна ВСЕМ (гражданам, органам и вообще всем... - 150%) и работает. "Киты" ее и предложили к применению (долго ли умеючи).

Помню как, во времена работы шеф-поваром на пассажирском теплоходе, мы меняли наши кондитерские изделия (ириски, печенье и пр. в пакетах), на китайскую водку в 90-е года! Абзац!!! Теплоход шел в нейтральных водах (район Хингана), а параллельным курсом шли китайцы на "джонке".

Обмен происходил в лучших традициях шпионских фильмов)))

Мы показывали друг другу товар "лицом" и потом типа "одновременно" бросали друг-другу.

Наши матросы (чаще молодежь практиканты) вообще старались не "платить", за что получали "люлей" от старших товарищей... Если боцман это дело видел, трындец матросам!

Ностальджи, блин.

Есть вещи (штуки), которые до сих пор в употреблении!

Игорь, бальзам продукт вьетнамских "братьев по разуму", но его "производный" амбре спутать с другим - не судьба! А по  области применения, даже потребители в стране производителя не догадывались)))

В начале 90-х бренд "Великая стена" быстро сменил репутационный "респект" на "негодяйский", блин!

Мы всегда при выезде в РФ, "контрабандируем" продукты питания: ветчину "HAM", всякие орехи, фрукты-шмукты, короче, все, что можно ввезти из сопредельной страны, под риском изъятия.

Китайцы тоже "мутят" с сувенирами-продуктами из РФ, их свои таможенники "вычисляют" быстро)))... Бдят)))

Несколько раз видел, как конфисковали наши: молоко, хлеб, рыбу и пр.

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#165 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 19:56

искал такую этикетку в сети, но не смог найти )

#166 alexkrimski

alexkrimski

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 19:59

Из китайского "железа"  (первый 4 года назад, второй в прошлом году)  собрал два ЧПУ последний  на 5 осей на  шаговых с энкодерами.  Дискретность движения по индикатору 0.001мм (а не вымышленная)  и скорость ограничена только программой (маком на 100 кгц)  7200 мм легко. Правда скорость более чем 800мм не использую, черновую  даже при оборотах шпинделя 35.000  , (скорость перемещений  избыточна). Ни какие меджики, стрижи  и миры  по точности рядом не стоят  при затратах на железо 3 тыс уе включая комп и киловатный бесперебойник.

При том что считаю китайцев неполноценной женской расой, уважаю их труд по факту.

#167 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 01:15

Костя, точно, "звёздочка" это вьетконговцы делали. Зато у меня в идеальном состоянии сохранился экземплярчик(год выпуска не нашел), ни капли ещё внутрь не попадало.

Прикрепленные файлы

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#168 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 01:25

О! Сколько в свое время таких было продано))) На нашем рынке полстраны перебывало. Время костюмов "adidas"!

Мы их тоннами вывозили. Даже торговали не распаковывая сумок-баулов. Такие сумки были, что человек полностью без напряга помещался. На том берегу перед отправкой, набитые товаром сумки специальным аппаратом уплотняли. Поднять одному было не реально. Перемещали на тележках или перекатыванием. От были времена! Квартира и "копейка" стоили практически одинаково...

Я работал на 3-4 работах (по ситуации) + рынок... обалдеть)))

Чей-то мы плавно "съехали" на волну Nostalgie)))

"Щщас-с спою!"

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#169 Славянин

Славянин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 01:39

Да да стоишь на горе а за Амуром китайцы суетятся... Хороший город ...

#170 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 01:59

Сейчас они уже не суетятся... "закабанели" на наши гроши.

Город перестроился раз на пять. А в 90-е стояла деревня-деревней. Одни мазанки.

Все передвигалось на тележках и вручную.

После открытия границы Хэйхэ перекроили набело. Они строить быстро могут (что есть, то есть)!

На торговле с Россией они поднялись (и продолжают) классно.

В начале, когда только все начиналось, в Китае тебя только что не "облизывали"... все к твоим ногам за копейки.

А сейчас все с ног на голову перевернулось. Они на коне, их много. Настолько много, что представить сложно. Все делается по принципу: не можешь накормить свой народ - отпусти его и он сам себя прокормит... верно на все 150%

Они наше электричество по копеечной цене "выкупили" до середины столетия (не в прямом смысле купили, а по договору оплачивают раз в 5 дешевле, чем мы). А с такими ценами можно далеко вперед и смело смотреть.

Вот они наши киловатты...

Красотень!

16.jpg

Вид с нашего берега

UtEnFPDISAI.jpg

oTrpvj5I91Y.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Google (1)
по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru