Перейти к содержимому

Фотография

Политинформация (типа, "за жизнь")

Украинские события

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16261

#14941 Lapsus

Lapsus

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 15:15

О славе заводов ВПК на Украине в советские времена я не просто наслышан от родителей и родственников которые даже работали на них, но и так понимаю что это была мощь, которая давала местным жителям рабочие места, жилье, обучение, и другие различные привелегии, а сейчас все наработки, все технологии проданы за гроши на запад.

#14942 HELYU

HELYU

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 16:38

О славе заводов ВПК на Украине в советские времена я не просто наслышан от родителей и родственников которые даже работали на них, но и так понимаю что это была мощь, которая давала местным жителям рабочие места, жилье, обучение, и другие различные привелегии, а сейчас все наработки, все технологии проданы за гроши на запад.

Или проданы или уничтожены - в пользу того же Запада.

Как, например, с Криворожсталью, когда ее продали главному конкуренту (индусу). Ведь уже тогда говорили, что  если даже, индус, просто закроет Криворожсталь, то все равно останется в выгоде. Так как после ее покупки он остался главным монополистов в этой отрасли. И это касается всего. Уничтожили сахарную индустрию, для того, чтобы закупать тростниковый сахар на Западе, который, по качеству, в разы  уступает отечественному. А это ведь ни только сахарные заводы пострадали, но и сельское хозяйство, спиртзаводы ...... И к большому сожалению этот список можно продолжать. Из-за чей-то личной наживы, уничтожены целые отрасли - а это рабочие места миллионов людей.

#14943 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 786 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Апрель 2016 - 19:36

вот вот, я когда служил на дальнем еще СССР был , там на базу как придешь , там техники военной стояло за горизонт, это что в ангарах не помещалось, все законсервировано и вышки с вертухаями ....... а потом наверно после развала на лом продали щуки....................и все это наши народы настроили , вот где обидно ..... а теперь разосрали, все таки пиндосы свои 5 лярдов в ..толк.. пустили............

#14944 HELYU

HELYU

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 20:15

Лет 8 назад, состоялась одна встреча старых друзей после долгой "разлуки". Естественно жизнь сложилась у всех по разному - некоторые живут в других странах. Но рассказ не о том. 

Хозяйка "места встречи", после развала Союза, была рядовым экономистом в ЧП, а ее муж прапорщиком (подробностей не знаю). До этого ее видел, где-то в 2003 году. По ее словам - не жизнь , а выживание.

А здесь БАЦ, трехэтажный коттедж в черте города (с бассейном и другими прелестями). Она не работает, а он ушел с Армии и открыл охранное агенство. А по разговорам, стало понятно, что все эти перемены произошли за один год. Но, взбесило не то что они построили коттедж и прочее. А то, что этот бывший прапорщик , начал распинаться перед всеми о том, какой был плохой Совок и какой гениальный президент Ющенко. Как будто перед ним сидели не его сверстники, а какие-то дети, которые совсем не понимают каким образом появилась эта роскошь.

Но как мы ни старались избежать конфликта, все таки он произошел. Человеку, культурно, объяснили, что все понимают его недовольство. Кем он был тогда и кем о стал сейчас? И как он стал - мы тоже понимаем. Но, только дерьмо как было дерьмом - так и осталось. Только с той разницей что тогда оно плавало в Днепре, а сейчас, в собственном бассейне. 

С тех пор, была еще одна попытка встретится - но, к сожалению смогла собраться только третья часть (хоть все были, в тот момент, в Киеве).

#14945 Lapsus

Lapsus

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 20:54

https://news.yandex....7&lang=ru&lr=66Активисты устроили драку во время празднования Дня освобождения Одессы

и снова Георгиевская ленточка помешала радикалам

#14946 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 786 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Апрель 2016 - 22:11

Яценюка похоже ..убедили.. или того хуже , корабль тонет - крысы бегут................

#14947 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 263 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Апрель 2016 - 23:30

Ось це тоже Явруопа...

https://ruposters.ru...ladies-day-2016

#14948 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 263 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Апрель 2016 - 23:42

Прозревших все больше....

«Мы получили зону свободной торговли с Европой. Мы сегодня имеем квоту на поставку курятины 16 тысяч тонн. А в страны СНГ мы поставляли 1 млн 200 тысяч тонн. И сегодня мы не можем ни одного килограмма туда поставить», 

#14949 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 786 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Апрель 2016 - 01:35

дык они думали и туда и туда будут, как  дети , а мы думали................ индюк тоже думал......

#14950 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 263 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Апрель 2016 - 01:46

Вот уже ктото слышит треск Краины....https://cont.ws/post/243702 вот мне интересно что и с чем останется наследие сей страны....

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 12 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)
по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru