Перейти к содержимому

Фотография

Политинформация (типа, "за жизнь")

Украинские события

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16256

#14931 HELYU

HELYU

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 20:59

Ну скажите мне люди добрые, которые жили в советское время, (хотя я родился в 1987 но естественно не успел это понять , а лишь захватил пережитки Советской власти), когда был СССР  Москва относилась точно так же к Киеву, как сейчас относится Германия к Греции просто тупо используя ресурсы и загоняя людей в нищету, для упрощения власти над ними?

Что-бы представить взаимоотношения, сначала надо понять саму "карту СССР". В то время была - Москва, Ленинград, Киев и Советский Союз. :)  И как, если не считать период распада (последнее десятилетие), могли относится, если  во главе Страны, на протяжении 18 лет, был "хохол"?

#14932 goldsmith

goldsmith

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 258 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Апрель 2016 - 21:01

основная масса людей,запугана,пофигу, или с одной извилиной.......https://www.youtube....h?v=Bn-nldZtuIg    

#14933 HELYU

HELYU

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 21:25

основная масса людей,запугана,пофигу, или с одной извилиной.......https://www.youtube....h?v=Bn-nldZtuIg    

Скорее всего не запуганная, а не хочет создавать себе проблемы, на пустом месте. И для этого существует несколько причин, которые могут создать эту проблему.

Этот вопрос журналиста, очень провакационный. А именно: Журналист только озвучивает одну часть закона что "....считать Россию страной агрессором.." Но есть и вторая часть-

"...тот, кто публично, признает, что Россия не является страной агрессором - подлежит уголовной ответственности..." И сроки там приличные. И теперь, зачем кому-то делать такие высказывания

перед камерой, не понимая куда это запись попадет? Допустим, покажут эту запись по новостям, и "КТО-ТО"  посчитает твое высказывание публичным заявлением. И кому это надо?

#14934 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Апрель 2016 - 22:59

кстати , спасибо тому ..хохлу.., тогда я пацаном был, город рос как грибы , хрущевки строили только отлетали , не жирно может, но видно было куда шли народные деньги, металлургический комбинат разрастался , а потом как то все стало очень медленно тормозиться и ваще завяло и развалилось, и вот теперь по факту становится ясно, что заплеваный Сталин не так далек от истины был сажая казнокрадов, в Китае смерть и то воруют............и Кремль никого не выдаивал, скорей наоборот , мы тут на Урале как были в анусе так и есть, а гребаные прибалтики молдовы и грузии балдели , а теперь мы оказывается их грабили.............как и укропов...........

#14935 HELYU

HELYU

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 23:49

кстати , спасибо тому ..хохлу.., тогда я пацаном был, город рос как грибы , хрущевки строили только отлетали , не жирно может, но видно было куда шли народные деньги, металлургический комбинат разрастался , а потом как то все стало очень медленно тормозиться и ваще завяло и развалилось, 

Где-то в конце 80-х, у нас, появилась такая фраза: "Мы 70 лет пытались построить коммунизм, а оказалось, что мы в нем уже жили." - имели ввиду как раз брежневские времена. Но, а в глубинке всегда было фигово. Успел, в свое время, поездить и посмотреть отдаленные, от цивилизации, места Страны, так что было что сравнивать. 

#14936 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Апрель 2016 - 00:31

оно может и фигово конечно, но работа была , квартиры давали ,  оборонка росла и крепла, мы эту сталь ЮА на гильзы снарядов катали  мартены кадили света не видно было.... , только госприемка успевала принимать , я помню у нас военные самолеты постоянно летали , летчиков тренировали (секретные части и аэродромы и шахты....), не жирно было но все кипело и бурлило , видно было что движение вперед а при Брежневе  в конце , очереди начались все чета как то затухло и потом пришел мишка антихрист и продал нас всех гад........сперва был какой то всплеск кооперативы ВТК и тд монетка появилась а потом бах и все.....и как в Украине , бандюганы  менты с ними и полная жо..а..........и дети перестали хотеть быть космонавтами и капитанами , а захотели быть интердевочками и киллерами...........как и индейцев так и нас за бусы , так и украинцев........... чета грустно..............

#14937 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Апрель 2016 - 00:34

эти там Андропов да Черненко. по долгу не были..........как то не сильно отложились а вот горбатый гнида.................

#14938 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Апрель 2016 - 03:48

Ну скажите мне люди добрые, которые жили в советское время, (хотя я родился в 1987 но естественно не успел это понять , а лишь захватил пережитки Советской власти), когда был СССР  Москва относилась точно так же к Киеву, как сейчас относится Германия к Греции просто тупо используя ресурсы и загоняя людей в нищету, для упрощения власти над ними?

Я тебе отвечу. С 1963 по 1980 я жил в закрытом(офигенно закрытом) гарнизоне на севере нашей Родины. Когда мы были пацанами, чёрт дёрнул нас считать количество машин в спецэшелоне. Мне ничего не было, отца на следующий день вызвали в спецотдел на беседу. То есть защита интересов Родины была поставлена на недосягаемый уровень. И не было зверств КГБ, отцу пи...лей вломили и он мне, на том и порешили. Это про "зверства КГБ". После окончания школы, я поступил в военное училище. И потом на ВК ШТ МО СССР. Министра обороны просто видел из далека, а от его зама имел счастье услышать довольно ненормативное  определение моего дальнейшего направления движения. Так вот я скажу про Украину, или вот так: - :"скажу за Киев".  Очень много средств, и финансовых, и материальных было вложено в воинские объекты на территории Украины. При этом, сама республика ни коим образом не нагибалась в этом плане, но рабочие места(не хило оплачиваемые) предоставлялись в огромных масштабах. Мы выезжали на полигоны под Гродно и под Борисполь, из Подмосковья. Были и в Белоруссии. Так вот на содержание этих ооооогроменных полигонов привлекались гражданские специалисты(вплоть до сантехников), численностью до тысячи человек, а то и более. Как в этой ситуации можно говорить о планомерной политике ввода народа в нищету? Далее. Волею судьбы, я очень знаком с городами Артёмовск, Краматорск, Донецк, Горловка, Ясиноватая, Дебальцево(на ЖД вокзале часто в неоновом названии станции не светилась буква "Д"), Харьков, Бурлук, Изюм, Ольховатка. И я могу с уверенностью сказать, что условия жизни и рабочих, и колхозников, в этих городах и посёлках находились на весьма высоком уровне. Порой намного выше, чем тот же контингент в Белгороде и Орле. Вы просто не слушайте всякие бредни. Очень показателен факт, что по всей Украине, в период СССР, не было ни одного негазифицированного населённого пункта, НЕ БЫЛО! И 99% всех населённых пунктов до райцентра включительно, на Украине были заасфальтированны. Может этим похвастаться Кострома и Сызрань? Голодомор? Да идите вы, хохлы, с эти голодомором!  В приволжских районах, в этот период, скончалось населения в 1,5 раза больше чем на Украине. Только в городах на Волге! Выходит, Сталин не хохлов хотел извести а волжан?! Ну и на десерт. Так прикольчик. В период развала СССР, когда хохлы попёрли в самостийность, в Краматорске местные металлурги умудрились остудить домну с металлом. Домна с металлом! Это у металлургов называется "КОЗЁЛ", Кто понимает, тот оценит масштаб "жопы".  До сих пор пилят. Можно уже говорить не об одном десятилетии. И вы будете ни сколько не удивлены, когда узнаете кого они в этом винят. Мы, москали, намеренно дули на запад, чтоб создать пассат или муссон, который и вызвал резкое охлаждение доменной печи.

• amur-levsha, Сергей Вальтман, Русский и еще 1 это нравится

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#14939 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Апрель 2016 - 09:58

закозлить печь это да , это круто , как бывший металлург подтверждаю , печь до фундамента разбирают и начинают резать кислородным копьем , долго долго)))))))) а там куча то тышши тонн)))))

#14940 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 256 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Апрель 2016 - 11:52

За отстойный и отсталый "савок", как многие сейчас думают, Очень много осталось светлого и хорошего... /Инструмента и впечатлений/))) Какой студент сейчас позволит себе за летние каникулы побывать то в южных городах станы Тбилиси. Сочи, Ростов на доу, То в восточных до Байкала. То в западных с интересом рассматривая Брестскую крепость.... Какое учебное заведение оплачивало творческие командировки в такие места как Соловецкие острова. Суздаль. Владимир, Москва, Ленинград тогда ещё.

Сколько квартир давали просто по тому что пришла очередь, участков земли под "фазенды", машину по очереди от предприятия...По поводу КГБ скажу тоже самое,после войны такого не было как при Сталине, вернее при Берии.... Так как у нас в городе где я рос было много поселенцев по 58 ой.... И я из первых уст знал что такое лагеря.... а потом узнал что такое ПИОНЕРСКИЕ лагеря... 

Так что вся рассказка про как хреново было жить при союзе. это сказки леберастов и пятёрок...

------------------------------

И по теме 

Неделя у украинцев, прямо скажем, не задалась: сначала голландцы такую свинью подложили, потом любимая Америка взяла и вынесла благодарность «клятому агрессору».

• Русский это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 10 гостей, 0 анонимных

Yandex (2), Ahrefs (2)
по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru