Перейти к содержимому

Фотография

Политинформация (типа, "за жизнь")

Украинские события

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16231

#14841 serggoreliy

serggoreliy

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Интересы:Ювелир

Отправлено 28 Март 2016 - 19:20

Цель - что бы вы понимали, что здесь не распинают мальчиков и по два раба ни у кого нет, как и фашистов. Красиво вам в головы кто-то положил это всё, вот вы и воюете добровольцами, как вы говорите, в Украине, хотя и не только добровольцами. Добровольцам не дадут танк российской разработки, или град на базе Камаза

#14842 HELYU

HELYU

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 19:21

Перед тем как задать вопрос, попробую рассказать свою версию. Что такое продовольственная программа и хлебозаготовки,я, так думаю понимаете. Теперь если найдете таблицу (самому искать облом)  хлебозаготовок, то можно увидеть, что эти нормы росли от года в год. А здесь бац и засуха 1932 года. В следствии чего - неурожай. А вот здесь и проявилась преступная чрезмерная исполнительность. Кстати за хлебозаготовку тогда отвечала НКВД. И что бы не получить "по шапке" они и выгребли все ресурсы чтобы выполнить план поставок. В следствии чего и наступил голод. А конкретней - голод в селах, города затронуло с гораздо меньшей силой.

А вот теперь два вопроса:

1.В 1933 году, после сбора урожая, голод закончился. Так вот, если осенью 1932 года у селян выгребли все зерно, что они тогда посеяли весной 1933 года? Так как олигархов не было и инвестиции не вливались, тогда остается только Власть. Но если Власти решили народ уничтожить, зачем же тогда они его спасли?

2. В это время, на Украине, запущено два индустриальных гиганта (на то время) - это Харьковский тракторный завод и достраивали Днепрогес. На эти строительства были брошены огромные финансы и человеческие силы со всего Союза. Какой смысл, был устраивать голод народу, который ведет такие важные стратегические стройки Союзного значения? 

#14843 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 440 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Март 2016 - 19:30

Тьфу на тебя три раза! Вот кто бы сомневался)))
Там рядом Яхно, Ковтуна с Карасевым нету?
Поржали бы

Цель - что бы вы понимали, что здесь не распинают мальчиков и по два раба ни у кого нет, как и фашистов. Красиво вам в головы кто-то положил это всё, вот вы и воюете добровольцами, как вы говорите, в Украине, хотя и не только добровольцами. Добровольцам не дадут танк российской разработки, или град на базе Камаза

...а где про бурятов то или регулярные войска и снегирей? Кстати, а ты сможешь рассказать по каждому из приведенных тобой "примеров", где кто это упоминал? Ну, от куда все это пошло? А то везде упоминают, а никто всех источников не знает. Вот такая пропаганда. Принято так говорить, вот и говоришь

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#14844 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 440 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Март 2016 - 19:34

Ну, этот "ребус" ему не решить никогда!

Это недостоверная информация, потому что он о ней не слышал и "Вы все врете"

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#14845 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Март 2016 - 19:45

Но зато какое представление дает об укропах, дело труба))))

#14846 serggoreliy

serggoreliy

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Интересы:Ювелир

Отправлено 28 Март 2016 - 19:55

Вас почитаешь, так и гулагов не было, и Сталин молодец! Вот только чё-то нет ни одной улицы в честь "великого полководца"

#14847 HELYU

HELYU

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 20:40

Вас почитаешь, так и гулагов не было, и Сталин молодец! Вот только чё-то нет ни одной улицы в честь "великого полководца"

Кто за здравие, а кто за упокой. Вы спрашивали почему, молчат про Власова и говорят про Бандеру - я ответил. Вы захотели поговорить о голодоморе и высказали свою версию, а я привел к примеру свою. А также попросил объяснить непонятные для меня вопросы - а в ответ Гулаг. При чем здесь гулаг, к выше сказанному ? Да и Сталин был уже не такой "изверг". Жестокий - Да! Режим - очень жесткий и с перегибами.

Но были и Победы, я имею ввиду не только войну. Возьмите, к примеру, любые 5 лет (хоть послевоенные) правления Сталина и любую десятилетку правления нынешних Президентов и сравните рост народного хозяйства. После освобождения Киева - за 1,5 года был восстановлен полностью разрушенный Крещатик так, что и следов войны не было. А сейчас, за два года не могут восстановить один дом Профсоюзов. Если любите док. кино, то посмотрите "Похороны Сталина" - там народ искренне рыдал. За кем сейчас будет народ плакать? И улицы, города и районы были названы в честь Сталина. А если в Киеве, я, сяду в такси и скажу  "на Сталинку" - то меня привезут куда надо. Хоть официально Сталинки нет более 60-ти лет. Потом пришел пиарщик Хрущев и на "Культе личности" устроил себе популярность. 

Зато у нас сейчас называют улицы в честь Бандеры, ставят памятники, даже на тех территориях, которыми Бандера не считал Украиной. Хоть он не участвовал не в одной битве, не освободил ни одного города, а сидел в схронах и изредка нападал на продуктовые обозы что-бы прокормится. Но - Герой.

А также любимая, для некоторых тема - сталинские репрессии. Сделайте небольшое сравнение : население Украины до репрессий  и после, а потом: население Украины до Независимости и после. Так Вам, сталинские репрессии покажутся детской шалостью.

#14848 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 440 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Март 2016 - 21:09

Скудоумие не позволяет мыслить "ширше" и смотреть дальше обозначенного предела.
Сявке не дано большего. Он и будет поджидать пока никого нет и раскладывать свои фикалии.
Если банить сразу - ноет.
Дашь волю повыеживаться - через время начинает борзеть и скалиться.
Чуть опять прижмешь - все! Вы против Украины! Пропаганда! Голодомор и прочие леди-гаги!
Такой бардак в башке, что жутко, как с таким человек живет вообще.

#14849 HELYU

HELYU

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 21:40

Если банить сразу - ноет.

Такой бардак в башке, что жутко, как с таким человек живет вообще.

Да банить, в принципе, не зачем. Пускай попробует что нибудь проанализировать.

А в башке бартак, потому, что там то, что туда вложили. Он же говорил, что что-то там не учил. А слушает то, что ему преподносят. А то что сейчас преподносят - это полный ........

Нам легче, нам есть с чем сравнивать. У меня, например, очевидцами войны являются родители и бывшие сотрудники. Того же голодомора бабки и другая родня. А у него те, кого ему покажут по телевизору.

Или, в лучшем случае, рассказы какого нибудь деда но в пересказе какого то дяди. Вот и впитывает мозг всякую ересь, а анализировать текст (выкидывать все лишнее) не научились.

И по поводу рассказов. 

Когда занимался (школьником) на детской станции туризма, то директор этой станции рассказывала как во время войны служила прачкой в БПК (банно-прачечный комбинат), а один раз ездила с санитарным поездом на передовую. Через пару лет, когда пришло новое поколение воспитанников - то она рассказывала, что служила на санитарном поезде. Я ушел в армию, когда пришел, то мой корешок работал, на этой станции, инструктором. Я, пришел на тренировку, а здесь и директор с проверкой. Нас выгнала в коридор, а сама осталась побеседовать с детьми. После беседы, дети выходят и спрашивают " А правда, что наша директор, во время войны была командиром бронепоезда". На что мы им ответили "Раз она вам сказала - значит правда". Вот так, за каких-то 6 лет (с момента первого рассказа) из прачки БПК преобразовалась в командиры бронепоезда.

#14850 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Март 2016 - 22:13

http://izhvkpb.narod...s/ulstalina.htm

Вас почитаешь, так и гулагов не было, и Сталин молодец! Вот только чё-то нет ни одной улицы в честь "великого полководца..

http://index.kodifik...026000045000500

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru