Перейти к содержимому

Фотография

Политинформация (типа, "за жизнь")

Украинские события

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16261

#14171 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Январь 2016 - 04:01

Этакий стойкий Ванька-встанька))) от всех "отбрехался"
Да, я и не ссылался не на како-либо пункт Правил... отнюдь. Я интересовался (неоднократно!), с какой целью Вы, имея стойкую гражданскую позицию, публикуетесь на Форуме? Вашу бы энергию, да, в мирных целях.
С такой настойчивостью пытаться трактовать то, о чем представления не имеете, большого стоит.
Необходимы специальные познания, чтобы все-таки смешивать несмешиваемое. Не находите?
На работу ходите с каким настроением? Какждый клиент не ассоциируется с преспешником "гаранта"? По сути он же его поддерживает, если не на Вашей баррикаде, а значит тоже должен нести ответственность за его ("гаранта") действия... Исключительно в Вашем логическом ключе - это называется "притянуть за уши".
Прежде чем трактовать чьи-либо действия вообще, а тем-более относительно применения норм права, надо все-таки обладать специальными познаниями. "Кухонно-диванный" факультатив такого не дает.
Если Вы все-таки уверены в своих суждениях на 100%, то где Ваше заявление в прокуратуру на действия "сами знаете кого"(С)? Почему Вы не достаете пыльную тельняшку и не чеканите строевым шагом?

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#14172 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Январь 2016 - 04:36

Примерно с этого момента,  "Эксперт" начинает свой вариант трактования :

Далынин меня как ты выразился " беспокоит " когда гарант Конституции и целостности страны даже гипотетически допускает вариант признать часть России территорией другого государства . Впрочем у нас давно гарант отдельно а страна отдельно .

Где и когда Президент (ведь именно его Вы именуете гарантом?) "допустил" этот факт "признание части России территорией другого государства? Конкретно укажите!

А во всех источниках нет речи о таком юридическом факте, который Вы тут "мусолите", Руновей! Нет такой буквы.

Речь идет о поручении провести соц. опрос (!), где предлагается ответить на несколько вопросов (со слов Новака).

В этих вопросах нет смысловой нагрузки, которая Вы здесь пытаетесь обсуждать.

Кроме Вашей ссылки "сходил" по другим и не нашел того, что Вы увидели между строк. Где сказано об отторжении территории России? Или лыжи не едут? 

Уже давно понятно, что в отношениях с Укровласть нынешнего пошиба, стоит смотреть задолго вперед. Опережение оправданно генной "хитрозадостью" оппонентов. А Вы "по-верхам" прошлись и сделали выводы. Толкование текста норм права происходит несколькими способами (из курса юриспруденции) и додумывать самостоятельно то чего не было, чревато последствиями.

«Президент поручил срочно обратиться к одному из ведущих профессиональных агентств для того, чтобы провести социологический опрос населения Крыма и Севастополя по следующим вопросам. Первый вопрос: поддерживаете вы или нет заключение коммерческого контракта с Украиной на поставку части электроэнергии в Крым и Севастополь, если в нем будет указано, что Крым и Севастополь являются частью Украины», — цитирует министра «Интерфакс».

http://www.rbc.ru/po...a79478b69e2ea17

http://www.interfax.ru/russia/488207

Может мы на разных языках общаемся?

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#14173 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Январь 2016 - 06:05

Вот так и веет заботой о гражданах страны от такого участия.... http://www.politnavi...hurnale.html...

#14174 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Январь 2016 - 07:27

Страница 404

#14175 Runawey

Runawey

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 02 Январь 2016 - 11:32

Само наличие варианта подрывающего целостность страны это уже статья УК . Тем более когда это озвучивает гарант целостности страны .

А Вы не задумывались, почему нынешняя Власть Украины, до сих пор не подала Иск не в Женевский Суд, ни какой либо другой международный Суд, по делу о нарушении целостности ее страны.

А причина в простом парадоксе 

Дело в том, что Совет безопасности ООН в очередной раз рассмотрел вопрос Украины, и эксперты вынесли следующее заключение в рамках международного права: оказывается, что со времен развала СССР, Украина не провела и не зарегистрировала должным образом в ООН демаркацию своих границ как государства... Они остаются по границам административным округом СССР, согласно обычному договору в рамках СНГ, который в ООН не имеет законную силу.

Вот потому, никто и не чего и не боится.

Мне парраллельны проблемы Украины . Это другое государство и то что там происходит я рассматриваю лиш как иллюстрацию того что с большей вероятностью будет и у нас . 

Вопрос в другом . Если  я опубликую предложение провести опрос жителей Крыма с формулировкой предложенной В Путиным то скорее всего меня посадят ну или получу штраф . И это будет абсолютно правильно и законно . НО ! Почему Президент страны ( по умолчанию и закону гарант Конституции и целостности державы ) выступает с подобными предложениями и это воспринимается абсолютно спокойно . И что помешает Президенту завтра предложить обсудить государственную принадлежность еще какого нибудь региона России . Ну мало ли ,вдруг в Кенигсберге свет отключат........ 

МОЯ СТРАНА В РУИНАХ. Я рыба в отравленном аквариуме. Мы должны были стать великой страной, но во всем мире нас презирают

#14176 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Январь 2016 - 11:49

...Вопрос в другом . Если я опубликую предложение провести опрос жителей Крыма с формулировкой предложенной В Путиным то скорее всего меня посадят ну или получу штраф . И это будет абсолютно правильно и законно . НО ! Почему Президент страны ( по умолчанию и закону гарант Конституции и целостности державы ) выступает с подобными предложениями и это воспринимается абсолютно спокойно...

Вы вопросы выделенные жирным текстом читаете?
Где с таким предложением (с содержанием, как Вы озвучиваете) конкретно выступил Президент?
Зачем домысливать чьи то действия или поступки? Ваш полет мысли иногда алогичен.
Хватит уже "тупить"!

В чем провокативность или преступность проведения опроса вообще и задаваемых вопросах в частности? Тем более что ответы и результаты уже известны.

#14177 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Январь 2016 - 12:09

Мне, кстати, не понятна проводимая аналогия происходящего вна Украине с якобы возможными событиями в России.

У меня наоборот уже ощущение де жавю с поправкой на время и изменением воззрения людей на происходящее там.

А может начало 90-х Вы встретили не в России? От чего-то такое впечатление...

#14178 peeper

peeper

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 02 Январь 2016 - 12:25

Солидарю с Левшой. Не вижу ничего предосудительного в предложенном опросе и поставленных вопросах. Другое дело, если бы решение об отказе применять предложенную формулировку в контракте, было "тупо" проигнорированно и все, а так на лицо решение общественности. Все-таки и присоединение к России принималось референдумом самих крымчан. Нравится или нет наличие социума с таким названием. Так что, Руновей, не стоит не накручивать обстановку. Все бы все-равно решилось именно в этом ключе, но чуть позже, а укры решили форсировать события. Просто карта легла немного не так как они планировали. Да, и планировпнием это назвать нельзя. Нет у них такого опыта действовать на опережение.

#14179 HELYU

HELYU

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 02 Январь 2016 - 12:34

Мне парраллельны проблемы Украины . Это другое государство и то что там происходит я рассматриваю лиш как иллюстрацию того что с большей вероятностью будет и у нас . 

Вопрос в другом . Если  я опубликую предложение провести опрос жителей Крыма с формулировкой предложенной В Путиным то скорее всего меня посадят ну или получу штраф . 

С одной стороны, Вы пишите, что вам параллельны проблемы Украины, а с другой стороны активно обсуждаете тему Крыма. Но Крым - это и есть одна из проблем Украины.

#14180 Runawey

Runawey

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 02 Январь 2016 - 13:00

Вопрос в другом . Если  я опубликую предложение провести опрос жителей Крыма с формулировкой предложенной В Путиным то скорее всего меня посадят ну или получу штраф . 

С одной стороны, Вы пишите, что вам параллельны проблемы Украины, а с другой стороны активно обсуждаете тему Крыма. Но Крым - это и есть одна из проблем Украины.

Крым это проблема России уж простите ) . Ограничившись Крымом ( да еще и присоединив его самым глупейшим из возможных способов ) , не доведя до логического конца ситуацию в 2014 имея просто фантастические козыри на руках правительство Путина обрекло страну на распад . Я понимаю праведный гнев моих сограждан но пока что ситуация у нас развивается ну ровно также как и на Украине . Точно также усыхает денежный " пирог " . Только на Украине это были металл и зерно а у нас углеводороды . Точно также начинается дележ и перераспределение остатков " пирога " среди олигархических групп . В отличии от Украины у нас еще накладывается вопрос национальных окраин . Даже " спокойные " татарстан и башкирия начинают проявлять " вольнодумство " . 

Даже шутовские санкции запада заставляют нашу сырьевую экономику колапсировать . Куда не посмотриш везде сокращения на заводах и приостановки производства . Тут вот все возмущаются моей оценкой предложения Путина обсудить государственную принадлежность Крыма . Важно то что еще полгода назад даже предположение что Путин может выступить с чем то подобным вызвало бы гомерический хохот . А сейчас гарант предлагает госизмену и ниче ... Видать сильно прижало раз делаются подобного рода вбросы . 

Проэкт Новороссии окончательно слит . Можно сколько угодно спорить с тем же Соборницким но в главном то он прав . Не вышло из Новороссии ничего кроме как серой бандитской зоны . Далынин может постить какие угодно агитки но в эпоху инета любой может найти инфу про то что на самом деле происходить в Новороссии . И ничего хорошего там нет . Пока Россия дотировала всю движуху там еще как то теплилась жизнь . Но если уже отменили " белые гумконвои " и Плотницкий открытым текстом заявляет что " халява закончилась " то видимо совсем все грустно . 

Потому я и уверен что если наши власти резко не изменят государственную политику , не займуться экономикой и внутренними проблемами то будет повторение Украины только по нашему , по русски . Кроваво и бессмысленно . К сожалению вместо экономики наши власти предпочитают закручивать гайки и устраивать патриотические шоу бомбя глинобитные сараи за тысячи километров от границ России . 

МОЯ СТРАНА В РУИНАХ. Я рыба в отравленном аквариуме. Мы должны были стать великой страной, но во всем мире нас презирают

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Google (1)
по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru