Перейти к содержимому

Фотография

Политинформация (типа, "за жизнь")

Украинские события

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16247

#14111 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 03:00

Апгрейд, Вы, блин, с Колчаком разберитесь и с Российской историей. Выучите уже хоть один урок. А потом будете про Украину лясы точить.

Для всех остальных, Апгрейд - не историк. Он просто читатель, читатель пылкий и увлекающийся, охотно верит в байки, любимый жанр - околонаучная псевдоистория, или художественная история. В истории, как науке, он путается, дат не знает, хронологию событий не отслеживает, исторические факты пытается опровергнуть используя доводы, противоречащие другим наукам. Для него это не важно, он исторический художник. В литературной художественной истории, он ориентируется более-менее. Всё, что он предлагает, это его видение истории. Как,к примеру, Кандинский сказал:-"Мои картины, этот моё видение мира"(не цитата). Перефразируя для Апгрейда, это его видение истории. Давайте его в покое оставим и перейдём к непосредственной теме. Тем более, что хотелось бы узнать положение вещей из уст очевидцев. Вот был обстрел наблюдательной группы ОБСЕ. Было сказано одними, что это снайперский обстрел. Другими - миномётный. Не стыковка. 

• Валера Сурик это нравится

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#14112 HELYU

HELYU

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 03:01

На данном этапе видно что Украина не государство/ к сожалению/...Она страна на территории которой есть государство Краина которой правят хунтята и наци..... 

В этом случае надо применять приставки "де-юре" и "де-факто". Де-юре  - это государство, а де-факто - нет.

#14113 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 249 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 03:03

Просто то что сейчас тут творится у меня рука не подымается писать что это УКРАИНА....  Краина и точка... а де -юре или факто.... это историки напишут.... Я пишу как оно есть....((((

ОБСЕ огласила что их обстреляли. но как всегда не уточнили кто... Есть кадры как это произошло....1,25 с.

#14114 апгрейд

апгрейд

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 10:17

В Киеве признали, что до 90 процентов населения Донбасса придерживается пророссийских взглядов

Так и я про то, что это старые технологии, как сепаратистов в чувство приводить, как видим через ослабление экономики.

Причём США и Россия в одной упряжке.

Четверть века назад то же население Донбасса 100% было антироссийским. Это факт.

Абсолютно нет смысла лить слёзы что им там щас тяжело, наоборот надо сделать ещё больнее, чтобы долго помнили, и не помышляли про сепаратизм.

Реально то, что если бы за сепаратистами не стояла Россия, их лет 300 назад вырезали бы турки.

То же касается и прибалтики, они живы до сих пор благодаря России.

#14115 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 14:15

Но не стоит забывать, что не всё так односложно. Четверть века назад НЕ 100% населения Донбасса было антироссийским, и вот ЭТО как раз - факт. Я это знаю, у меня там есть родственники и много товарищей(были друзьями, сейчас - фиг знает). И во многих городах Донбасса я бывал каждое лето(бывало и зимой). Да, были те кто к русским относились плохо, но в большинстве - либо хорошо, либо никак. И сейчас, не 100% населения Донбасса за Россию. Я думаю, большинство, но не все. Процентов эдак шестьдесят(в Киеве о жителях Донбасса ещё хорошо подумали, 90% дали). И в эти проценты(как ни прискорбно) не входит мой родной дядька(со своей семьёй) из Донецка. Про тётку из Днепропетровска и говорить не буду - фашики. Вот так-то, Апгрейд, а Вы говорите -факт.

Про Прибалтику, "из первых уст", не скажу. Всё по рассказам знакомых. Так вот сейчас они существуют не благодаря России, а, скорее, благодаря климату и географическому положению. И живут они(простые люди) крайне не роскошно. Опять повторюсь, по рассказам знакомых, которые там бывали.

И в Крыму, не все жители полуострова рады вхождению в Россию. Есть и недовольные и скептики. Вот мой одноклассник их Симферополя, ожидал райской жизни. А теперь, столкнувшись с трудностями, недоволен российской помощью. И такие там есть, и их не единицы.

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#14116 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 249 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 20:53

Апгрейд не рассказывай что тут было четверть века назад... это там в тайге можешь сосенкам поведать... они тебе поклонятся и пошумят перешептываясь..... Здесь степь и далеко видать что вокруг творится.....)))))

Пипец ты не только в истории дерево, ты ещё и про вчера в заблуждении....

Не надо сказок про 100%.... 

Ведь благодаря таким как ты народы и отдаляются....И Благодаря таким о России не хорошо думают....

Ибо именно такой представитель ОРЕТ О ПОМОЩИ страны другим.... Другие молча помогают. Вот им спасибо.... И пусть случится с тобой то, чего ты другим желаешь.....

#14117 апгрейд

апгрейд

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 22:07

То есть признаёте что там идёт обычная борьба с сепаратистами.

Поэтому и остановили тот сценарий освобождения украины, который применили на части Малороссии.

По причине того что сепаратисты ещё сильны, то есть там стали применять добивающие схемы, причём лупят руками одних сепаратистов против других.

Так бы проще подавить смуту военным способом, но проблему сепаратизма это не решило бы.

Не забываем что смуту на украине вершат наёмники, то есть управляемая третья сила.

Это та же ситуация что и ИГИЛ, там тоже наёмники, причём куплены США.

Просто решают чужими руками геополитику.

Там надо не воевать с ИГИЛ, а перекупить и направить на бывших хозяев.

#14118 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 249 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 23:20

Ну для того чтобы признать сие надо быть майдауном.... Если ты таков то уже ни чего не поможет.....С чем и поздравляю....

И да вопрос где и когда тут кто то хотел отсоединятся... можно уточнить за что голосовал ДОНБАСС??? и где тут сепаратизм....Зная что ответа не будет следует.......Что ты МАЙДАУН....

Ну и судя по притягу к этой ситуации на ДОНБАССЕ ИГИЛ.... понятен МАРАЗМ МОЗГА....))))

Где тут воины ХРИСТА???? Можно хоть один пример.....????))))

Понятно что сие вопрошание ПУСТОТЫ, но все же может будет хоть отблеск..... А то история Ноль... ситуация 25 лет назат НОЛЬ... да и за сегодня чел не в курсах где что.... По сему думаю ответов по существу не будет.... 

#14119 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 249 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 23:48

После такого сложно будет говорить что здесь РЫЦАРИ И ВОЙНЫ.....

Эксклюзив: Доказательства переброски Киевом тяжелого вооружения к линии фронта

-----------------------------------

Ну думаю к этому все и шло... ибо природное растет а не природное дохнет... закон жизни....

Запад принимает стратегию Москвы в Донбассе, игнорируя Киев — Маломуж

----------------------------------

«Лежу дома: лицо сплошная рана, побитая голова, тело — синяк. Вчера с другом, с которым давно не виделись, сидели в кафе, пили вино. Рядом праздновали местные «сєпары». Виновник «торжества» подошел ко мне и потребовал «Уйобуй н**уй, не порть своим видом мне праздник!».Мы с другом решили пойти, не делать эскалацию конфликта. Но «сепарам» этого оказалось мало, они выбежали за нами на улицу и набросились на меня с криками: «Бандеровец, вон отсюда!».

http://www.politnavi...oevika-oun.html

А через пару дней бкдет видио как оно было... пример---Служба такси....)))

----------------------------------

ЧУТЬ НЕ ЗА Краину.....

Россия опять отличилась....

Впервые в мире, ВС России провели атаку укрепрайона боевиков боевыми роботами.

#14120 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 01:16

Апгрейд, тебя же просили не лезть туда, где не понимаешь нифига. Да, политику Донбасса можно назвать сепаратизмом. Но почему это понятие здесь не уместно. Сепаратизм в чистом виде имеет место тогда, когда часть населения государства изъявляет желание отделится, либо получить мощную автономию. Но это при условии, что государством управляет законное правительство и парламент. На Украине же, на момент проведения опроса на Донбассе, у власти находилась хунта, насильственно захватившая власть путём военного переворота. Поэтому политика Донбасса под сепаратизм не подходит(хотя гении от укровласти могут подогнать что угодно). Цель отделения Донбасса - уход от геноцида и подчинения незаконному правительству. Киевские силы, это тоже не сепаратизм. Это, повторюсь, хунта и незаконные военные формирования профашистского толка, не имеющие ничего общего с законным правительством и законными вооружёнными силами. Всю политику вершат не наёмники и не "управляемая"(цитата) сила. А тупо средства массовой информации и всякого рода агитаторы. Которые, в свою очередь, управляются и финансируются людьми, которым выгоден определённый сценарий развития событий.  Вы ведь не будете отрицать тот факт, что если населению Украины довести всю правду и все реалии современной ситуации, то и развитие событий поменяет базовый вектор. Вот, Апгрейд, всё что я Вам тут рассказал, это объяснение ситуации для самых начинающих политиков, вроде Вас. Если Вы это поймёте, и поймёте важность правильной трактовки различных, нет для Вас так - РАЗЛИЧНЫХ!, событий, то с Вами уже можно будет говорить как с образованным человеком, воспитавшим в себе способность к анализу и историческому отождествлению. Пока же, от Вас продолжает исходить весёлая песня Бла-бла. Только вначале Вы исполняли исторический куплет, теперь перешли к политическому. Подучитесь, это не поздно сделать в любом возрасте и в любое время. Удачи Вам в самообразовании.

P.S. И ещё, Апгрейд, к ИГИЛу вообще не прикасайтесь, здесь настолько сложная ситуация, Вам пока не по зубам. Можете опростоволоситься.

Далынин, я ответил на Ваш вопрос "Где тут сепаратизм?" Донбасс и ИГИЛ действительно можно притянуть к общему знаменателю, точнее - к общему кукловоду.

1149128.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Google (3)
по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru