Перейти к содержимому

Фотография

Политинформация (типа, "за жизнь")

Украинские события

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16253

#10531 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 454 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Апрель 2015 - 08:20

Юра, хочу задать тебе несколько вопросов, на которые я прошу тебя ответить коротко. Этот
блиц-опрос поможет понять в каком ключе строить дальнейшее общение. И ты обозначишь свои приоритеты и нам будет понятней. Думаю это не сложно. Алаверды можешь придумать свой "опросник" (коротенько страниц на 10 :-) ).

1. Доверяешь ли ты украинским СМИ интернет (и вообще)? Если да, то каким (для ориентира несколько)?
2. Как ты считаешь: объективен ли будет репортаж о нищих и голодающих Люксембурга, например, если этот репортаж делается корреспондентом из Конго (гипотетически)? Если да, то почему?
3. Маленькая задачка на логику: В одной часто посещаемой туристами деревушке, жил местный "юродивый", который любил выходить к туристам. Они развлекались тем, что давали ему на выбор блестящую монету 50-центовую и мятую купюру в 5$. Он всегда оставлял выбор на монете. Отчего так, ведь разница очевидна и далеко не в пользу монеты...
Как бы ты обосновал его выбор? Коротко

Вот просто, без "всяких-яких" по пунктам (1,2 и 3). Заранее благодарю за понимание и ответы.

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#10532 YuriS

YuriS

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Интересы:Майданист

Отправлено 10 Апрель 2015 - 11:40

1. Нас учили кретически мыслить и некому не доверять. На 100% никому не верю, и даже вижу где не правда.

2. Вопрос не понятный - это к чему. Прямо нельзя спросить? Я думаю голодающих и нищих там нет. Врятли кореспондент из конго может себе позволить туда поехать.

3. От того и был интересен, от того и ехали

#10533 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 774 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Апрель 2015 - 11:55

Клиника)))) не видит вопрос, )))

#10534 Kyznes

Kyznes

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Апрель 2015 - 12:09

Именно такие и устроили майдан.
Це европейцы, це великие и свободные!
Свободу и величие обеспечивает полное отсутствие мозга.

#10535 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 454 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Апрель 2015 - 12:40

В любом случае благодарю за ответы... надеюсь ты искренен в них.

А теперь поясню смысл.

1. Мне хотелось, чтобы у присутствующих появился ориентир на который ты равняешься. Потому что публикуя информацию без ссылок на источник, а потом поясняя, что достаточно набрать в Гугл и выйдет искомое, на поверку выходит, что ты лукавишь (мягко говоря). Из выпадающих ссылок выбираешь нужное тебе, а это порой далеко не правда... даже если источник .ua я пользуюсь Гугл именно таким www.google.com.ua  чтобы, как говорится не в бровь, а в глаз!

Значит говоришь учили вас? А кто учил? Сотники? Какие добрососедские отношения... по-европейски.

А когда здороваешься ты руку подаешь в перчатке или вообще опасаешься и просто головой киваешь?

Думаю обществу понятно все...

2. Знаешь, вопрос на самом деле содержит некую риторику, которую ты почему-то "обыграл". Боюсь тебя расстроить, но нищие есть везде. ОТВЕЧАЮ!!! Есть и в Люксембурге и в Лихтенштейне! В Европе их тоже НЕМЕРЯНО! Другой вопрос, что оказавшись в глухой Африке, такой нищий сразу может стать крупным богатеем особо не заморачиваясь. И найдется кучка соотечественников маргинально классифицируемых, возжелавших последовать его стопами, но не всем это дано. И им остается доедать банановую кожуру... за мартышками. Упс-сс

Ты можешь поискать информацию про нищих в Катаре (одна из богатейших стран мира... на секундочку). А смысл этого вопроса лежал на поверхности.

И ты сам пользуешься абсурдностью которая следует из этого вопроса. Вопрос мог бы быть и другим... например, может ли лысый рассуждать о длительной завивке, голый о моде и т.д.

Твои сообщения на эту тему можно публиковать под общим заголовком - "А зато у Вас..." (и не только твои, а все общающиеся в Сети с опытом боевого Гопака).

Неавеяло мне такое содержание вопроса видео твоего "заклято любимого" корреспондента-земляка (наверное тебе грустно от этого)... да, да это Анатолий (не побоюсь этого слова) ШАРИЙ. И название у него по смысловой нагрузке идентично с моим вопросом. Я даже пошел на хитрость и попросил Далынина, чтобы он раньше меня не выкладывал его (типа интрига такая). Как мы уже говорили не все его работы (а это работа!) в строчку и в цвет, но анализ у него рабочий... можешь не соглашаться, но реалии таковы.

3. Ну, блин ты дал стране угля))) а где же твое образное мышление 3Дешника? Как ты на компутэре моделируешь то?

Это же очевидно! Местный деревенский дурачок подчиняясь инстинкту и другим законам природы оказался наблюдательным (и далеко не таким дураком!). Он сделал заключение, если выбирать купюру, то туристы делали вывод, что "чувачелло" продуман и берет то что крупней номиналом, а следовательно интереса не представляет (убыточно). Вот он и развлекал их тем, что "косил капусту" и тем самым развлекал туристов за их счет. Думаю что не ошибусь, утверждая что в каждой деревне\селе есть такой (такая) "сам себе на уме".

А вот собственно то видео

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#10536 YuriS

YuriS

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 12:40

Именно такие и устроили майдан.
Це европейцы, це великие и свободные!
Свободу и величие обеспечивает полное отсутствие мозга.

Да, у нас все такие. Только в Донецке и Луганске умные люди. Прям все доктора наук.

Встречный вопрос - допустим, люди на Камчатке кричат, что москва их не слышит, денег не даёт, Камчатка кормит Москву. Начинается митинги, переходят в безпорядки, Там наверное много людей похожих на японцев. Ивот эти люди говорят, что хотят автономии, а япония в свою очередь, говорит что будет защищать своих граждан. И вот эти люди с японским акцентом захватывают админздания, части и т.д.. Действия кремля - дадут автономию? Или референдум дадут провести? Или сразу разбомбят? Как чеченцев пару месяцев назад...

#10537 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 454 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Апрель 2015 - 12:55

Да, у нас все такие. Только в Донецке и Луганске умные люди. Прям все доктора наук.

Встречный вопрос - допустим, люди на Камчатке кричат, что москва их не слышит, денег не даёт, Камчатка кормит Москву. Начинается митинги, переходят в безпорядки, Там наверное много людей похожих на японцев. Ивот эти люди говорят, что хотят автономии, а япония в свою очередь, говорит что будет защищать своих граждан. И вот эти люди с японским акцентом захватывают админздания, части и т.д.. Действия кремля - дадут автономию? Или референдум дадут провести? Или сразу разбомбят? Как чеченцев пару месяцев назад...

Ну, вот и опять. С чем боролись - на то и напоролись))) Юра, ты капец какой крендель! Я патсталом))) и ржунимагу)))

Если ты дружок в устройстве собственного государства ничего не смыслишь (как и в целом в устройстве такого института власти), то как ты можешь рассуждать об устройстве другого? Как?

Ведь если исходить по аналогии с твоим ответом - у тебя нету денежков чтобы туда поехать)))

Я не понимаю как выглядят люди с "японским акцентом")))

Умные люди есть везде... также как и не умные тоже - такова се ля ви. Не для кого не секрет, что вна Украине сильные айтишники и вообще никто никогда не преуменьшал умственную способность народностей! Андерстенд ми? Речь идет об отдельно взятых индивидуумах с кашей в голове!

Нет плохих народов - есть отдельные представители таковых с несовсем нормальным набором хромосом... как-то так

Тебе кажется, что ты привел правильный пример? Ты в Москве був? А на Камчатке? Расстояние себе представляешь? Если при желании на Камчатке "пукнуть", то до Москвы дойдет легкий морской бриз (период полураспада такой).

Что-то я не слышал чтобы пару месяцев назад бомбили чеченцев.

Ты на спайсах чи що?

#10538 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 454 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Апрель 2015 - 13:01

И вообще!!! С правильнописанием у тебя Юрок полный алес капут!

Это кошмарный кошмар и ужОс!

Замечаешь подчеркивание "красным"?

#10539 YuriS

YuriS

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 13:14

Я к чему с примером. Есть карта Украины - всё. Если кто-то пытается выйти, разколоть, дэстабилизировать - это надо присекать. Если у жителей Львова проснётся желание (отдельных индивидумов) присоеденится к Польше - Украина обязана защищать свои границы. Такие референдумы не делаются за 2 часа. Вон в Англии и Испании референдумы годами готовятся, люди рассуждают, дискутируют, решают. А тут - дадим гречки пакет, да 1кг картошки по 1 грн - вот и понеслася толпа на халяву.  Даже никто и не думал, за что они там крестики ставят. Плюс ещё домалевали, 50% - это референдум?

На счёт правописания - я русский не изучал, извеняйте. Могу по-украински. Но вы же понимать не будете. А красным у меня чё-то все слова подчёркивает...

http://euro-map.com/...o-oblastyam.jpg

#10540 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 454 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Апрель 2015 - 13:27

Ты знаешь, если на таком уровне политику изучать (прям по-Чапаевски... картошкой), то далеко ускакать можно.

Я так и не понял где и кто учил "вас" ничему не доверять - это же элементарные правила общежития, т.е. проживание социуме среди себе подобных.

И потом, от чего ты решил, что все было организованно именно так примитивно, как ты говоришь?

Из сообщений видно, что вещаешь ты не свои мысли - це пропаганда! Как ты формулируешь своё я уже узрел и поверь, благодаря своему жизненному опыту могу отличать такие вещи.

Вся проблема твоя в том, что не зная что-либо наверняка ты выдаешь чужие мысли за свои и путаешься в конкретике, когда оппонент тебе уточняющие моменты накидывает. Ты априори пришел с определенной установкой утверждать, а не дискутировать. Никто ничего не может знать на все 100% - кроме всевышнего! Слышал такое? Думаю это ты не оспоришь

Количество пользователей, читающих эту тему: 18

1 пользователей, 12 гостей, 0 анонимных

Google (1), Ahrefs (2), Yandex (2), Vol grav
по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru