Перейти к содержимому

Фотография

Политинформация (типа, "за жизнь")

Украинские события

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16255

#10421 YuriS

YuriS

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Интересы:Майданист

Отправлено 09 Апрель 2015 - 11:55

Юра, ответь как на духу: ты сам лично будешь праздновать 9 Мая как День Победы в том понимании этого события, как есть или есть варианты? Даже если не праздновать, то как ты относишься к этой дате в историческом смысле.

Дякую за увагу

Мы всегда празновали 9 мая - это с детства прививали. Но когда стал чуть-чуть читать, узнал о том как командывали во время войны, как без оружия в бой посылали, как сзади заградотряды стояли - кажется уже не праздником, а скорьбью над погибшими из-за своей не компетентности. Да, победили - но какой ценой? Как там "мы за ценой не постоим"? Потери по разным оценкам ссср 26 млн, германии 4 млн. Плюс прошагали аж до Сталинграда. Так что, если только представить, сколько людей погибло - как то не до праздника.

#10422 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Апрель 2015 - 12:03

А ты разные источники попробуй почитать. Заградотряды были не с самого начала войны и стояли в основном за спиной штрафбата  и согласись, логика в этом есть. Кстати мой дед начинал в штрафбате войну. Хочешь сказать, что победили только числом? У немцев выходит пуль не хватило? Что за глупости. Были косяки в командовании, так и у немцев были, но факт - мы победили и праздник  9 Мая не радости, а  ПАМЯТИ  о погибших.Неужели этого не понять. Или в этом вопросе тоже солидарен с Яйценюхом ( по другому не могу его назвать. Заслужил)?

Собаки кусают, но не предают.

#10423 YuriS

YuriS

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 12:14

ПАМЯТИ!!! А не бегать по паркам, бухать, и радосно кричать мы победили!!!

#10424 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 456 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Апрель 2015 - 12:14

А вот среди тех 26 миллионов СССР (я настаиваю на правописании!) ты вычленяешь граждан УССР или все-таки это были граждане одной страны? Читатель ты наш.

Или может ты считаешь, что если бы доверили гражданам нынешней свободолюбивой нации Украины, то они бы эту войну голыми руками за 3 дня закончили? Так ведомо им то, что другие смертные не знают, ибо не посвященные в сие.

Что ты можешь узнавать о тактике военных действий, пользуясь только элементами боевого Гопака? Ты же тяжелее ложки и мышки в руках ничего не держал...

Главное как все у него просто... я читал - я истина! Вы все недочитавшие - недолюди! Третьего не дано?

Разум приходит с годами, а умение думать с рождения и если этого не дано, то звиняйтэ... бананьев нэма

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#10425 Kyznes

Kyznes

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Апрель 2015 - 12:17

...Так что, если только представить, сколько людей погибло - как то не до праздника.

Это не свадьба. Да и на свадьбе не сплошное веселье и там невеста всплакнет.

А это Праздник со слезами на глазах.!
Это память и слава всем тем кто погиб, почет и уважение тем кто еще сегодня жив.!
Это Великий Праздник!
Это праздник Великой страны!

#10426 YuriS

YuriS

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 12:25

А вот среди тех 26 миллионов СССР (я настаиваю на правописании!) ты вычленяешь граждан УССР или все-таки это были граждане одной страны? Читатель ты наш.

Или может ты считаешь, что если бы доверили гражданам нынешней свободолюбивой нации Украины, то они бы эту войну голыми руками за 3 дня закончили? Так ведомо им то, что другие смертные не знают, ибо не посвященные в сие.

Что ты можешь узнавать о тактике военных действий, пользуясь только элементами боевого Гопака? Ты же тяжелее ложки и мышки в руках ничего не держал...

Главное как все у него просто... я читал - я истина! Вы все недочитавшие - недолюди! Третьего не дано?

Разум приходит с годами, а умение думать с рождения и если этого не дано, то звиняйтэ... бананьев нэма

А вы думаете советы правду тогда бы сказали? Как наши сейчас говорят. Это официальные цифры - а не официальные? Тогда людей без документов сколько было? Я не военный, не знаю как воевать. Но время было страшное - если не на войне умереть, так НКВД розстреляет за ерунду

#10427 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 456 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Апрель 2015 - 12:25

А Праздник такой не от того, что погибли люди, а от того, что благодаря им мы живем и дожили до этих смутных времен!

И благодарен я всем кто перемог эти годы Войны (а ты тем более) безмерно!

Я рад тому, что живу сам даю жить детям и внукам.

А скакать ума много не надо. Ответ держать за свои дела всем придется... не отбрешешься.

Все время меня удивляло от чего такая "кричалка-скакалка" пошла? А чего не об угол дома: "Хто не бьётся - той москаль!"

Вот бы круглых домов прибавилось в стране! Всё по ФенШую и с минимальным травматизмом.

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#10428 Kyznes

Kyznes

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Апрель 2015 - 12:26

Вряд ли, имеешь право научать сколько рюмок выпить ветерану, плакать ему или смеяться.
Да и не ветерану также.
Теперь это уже не твой праздник, раз подверг сомнению, раз поддержал неистовый порыв гопников правящих тобой, уничтожить все, что может их убить.

#10429 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 456 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Апрель 2015 - 12:30

Ты чего городишь детка? У вас сейчас и без документов и с ними народ валят и "пропадают"!

Не знаешь как воевать, а чего рассуждаешь об этом?! Ты 3дешник - вот моделируй себе! Чего тебя в это болото потянуло?

Что прям с пеленок хотелось революционером стать? Ты мои тапочки то не смеши! Почитай что есть стадный инстинкт в Инете (ты же там черпаешь правду) и чем отличается просто животное от Хомо сапиенс... хотя бы переведи с латыни

#10430 YuriS

YuriS

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 12:33

Вряд ли, имеешь право научать сколько рюмок выпить ветерану, плакать ему или смеяться.
Да и не ветерану также.
Теперь это уже не твой праздник, раз подверг сомнению, раз поддержал неистовый порыв гопников правящих тобой, уничтожить все, что может их убить.

Как раз таки ветераны в ужасе от этих праздников, и они как раз не бухают! Вы нас считаете фашистами, даже подумать не можете, что наше отношение к ветеранам такое же как у вас...

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

1 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Yandex (2), Русский
по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru