Перейти к содержимому

Фотография

Помогите определить камень... (общая ветка для помощи в этих вопросах)

что за камень? определить камень

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#81 Ku4er1735

Ku4er1735

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 22:07

Не надо так кидаться в крайности - полиция ,судья, тюрьма, речи ни о каких либо продажах небыло вообще. Мы говорили о всеобщих заблуждениях, названиях которые вошли в обиход. Если раух не коректный пример наведу другой - "искуственны рубин" также по своей сути есть ничто иное как синтетический корунд, куда уж коректней и ближе к теме разговора.

#82 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Все!!! И еще чут-чуть..

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Июль 2015 - 22:39

Нет крайностей.. Нет продаж - просто безграмотность. Есть продажи - мошенничество и тюрьма. У нас уже здорово за это сажают, надеюсь, практика рано или поздно станет всемирно-повсеместной.. :)

Что касает "рубина" - по принятым стандартам разрешено продавать синтетический красный корунд под следующим наименованием: "Synthetic (man-made) ruby". А вот отсутствие прилагательного в этой фразе дожно в обязательном порядке караться как криминал.

Правда, я не имею понятия, какими законами, правилами и стандартами регулируется терминология для такого материала в России, Украине... В России закон по прежнему позволяет называть природным рубином стеклозаполненные корунды.. То есть обман узаконен на государственном уровне.. И как положено "обзывать" синтетические корунды - тоже не знаю.

С Уважением,
GSK

#83 Ku4er1735

Ku4er1735

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 23:04

Проблема в том что люди исами рады обманываться, ведь приятнее носить украшение с рубином, пусть даже искусственным, нежели с корундом, да еще и синтетическим. Думаю не стоит разбивать мечты людей о возможности стать счастливыми обладателями драгоценных камней, пусть даже искусственных. Конечно же, приставка "искусственный" всегда должна оговариватся, и тогда речи ни о каком обмане не может быть.

#84 1691951

1691951

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 23:12

Проблема в том что люди исами рады обманываться, ведь приятнее носить украшение с рубином, пусть даже искусственным, нежели с корундом, да еще и синтетическим. Думаю не стоит разбивать мечты людей о возможности стать счастливыми обладателями драгоценных камней, пусть даже искусственных. Конечно же, приставка "искусственный" всегда должна оговариватся, и тогда речи ни о каком обмане не может быть.

немного не согласен....искусственный и синтетический--две большие разницы!!! Ежели не прав---слово профессионалам.

#85 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Июль 2015 - 23:13

Никакой разницы. Искуственный = синтетический

С Уважением,
GSK

#86 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Июль 2015 - 23:18

Думаю не стоит разбивать мечты людей о возможности стать счастливыми обладателями драгоценных камней, пусть даже искусственных.

Категорически не согласен! И не в разбивании мечт дело! Не может  синтетический/искуственный/имитированный камень быть драгоценностью ни в каких мечтах. Никогда и ничто синтетическое/искуственное не будет драгоценным камнем. Синтетический бриллиант - прекрасный материал технического назначения, в украшениях может быть использован, но драгоценный ли камень? Конечно же нет.

И по поводу первой фразы... Таки да... "Обмануть тебя нетрудно, коль сам обманываться рад"... Классика бессмертна.. :)

• Далынин это нравится

С Уважением,
GSK

#87 Dagmen

Dagmen

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 23:27

Но искусственную курицу же нам пихают как настоящую? :crazy:  И никто не возмущается почему этот напичканный химией организм называют курицей. А я то помню вкус настоящей курицы. И за нынешнюю сажал бы в тюрьму.

• ремесленник и Aleb это нравится

#88 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Июль 2015 - 23:39

Согласен на 1100%..  Покупаю только "натурпродукт", хоть и недешево так получается...

То же и с камнями - ничего ненастоящего не признаю даже за мусор. Мусор идет в мусорное ведро, а синтетикой даже мусное ведро поганить не хочется.. Сразу в канализацию.. :)

С Уважением,
GSK

#89 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 255 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Июль 2015 - 23:51

У нас к сожелению сразу в мусор нельзя....... Жалобами замучают да и ещё в суд подадут с утверждением что то был ИЗУМРУД.... были случаи и как правило тогда как вы писали суд, тУрма. но только уже за мусор.....

#90 Ku4er1735

Ku4er1735

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 23:52

Совершенно верно, но ценность может быть не только материальная. Человеку может что то быть дорого по другим причинам, и ничего плохого нет. если эта вещь еще и называеться богаче чем стоит насамом деле, тем более что далеко не все могут потратиться на настоящее сокровище.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru