Перейти к содержимому

Фотография

Помогите определить камень... (общая ветка для помощи в этих вопросах)

что за камень? определить камень

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#61 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 232 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Июль 2015 - 23:52

Что-то я, видимо, пропустил.. :)

И многое........... Особенно в сфере камней /вот блин почему специалист Геммолог. а наука - Геммология у меня красным высвечивается в браузере????/ Как правильно науку писать или браузер не знает что есть такая???))))

#62 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Июль 2015 - 00:47

Потому, что браузер не пользуется орфоэпическим словарём, он формирует представление о термине по сообщениям большинства пользователей. Посему, если 60% пользователей написали "гиммоллогия", то твоё определение будет не верным. Вот так, америкосская система общественного мнения.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#63 xa3apt

xa3apt
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 00:56

Марк, это имя GSK

Ай, ну за GSK я в курсе! )) Сейчас даже вспомнил, про что это было :)

Извините, не знал, что его Марк зовут :)

ЗЫ: взахлёб в своё время прочитал все его посты )

#64 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Все!!! И еще чут-чуть..

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Июль 2015 - 01:05

:)

Извиняю, я ж не представлялся.. :)

И спасибо! :)

С Уважением,
GSK

#65 xa3apt

xa3apt
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 01:07

Вам Спасибо!

Очень радуют Ваши сообщения, много для себя нового и интересного нашёл)

#66 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 01:24

Интересно, откуда взялась эта бабская сказка, про вдовий камень? Ведь все женщины, независимо от возрасту, приходят в мастерскую с этой  фигнёй.  :crazy: Ну мы-то уже подкованны, во многом благодаря уважаемому Марку, даже не являясь геммологом хотя-бы знаем что говорить. Но вот эта история с вдовьим камнем неистребима. Хотя-бы знать историю её возникновения.

Где то читал, что в послевоенное время родилась эта байка про вдовий камень. У многих мужья с войны не вернулись и опять таки у многих были ювелирные украшения с александритовыми корундами, как уж эти александриты привязали к вдовам я если честно не помню, но привязали короче)))

#67 Dagmen

Dagmen

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 01:28

Интересно, откуда взялась эта бабская сказка, про вдовий камень? Ведь все женщины, независимо от возрасту, приходят в мастерскую с этой  фигнёй.  :crazy: Ну мы-то уже подкованны, во многом благодаря уважаемому Марку, даже не являясь геммологом хотя-бы знаем что говорить. Но вот эта история с вдовьим камнем неистребима. Хотя-бы знать историю её возникновения.

Где то читал, что в послевоенное время родилась эта байка про вдовий камень. У многих мужья с войны не вернулись и опять таки у многих были ювелирные украшения с александритовыми корундами, как уж эти александриты привязали к вдовам я если честно не помню, но привязали короче)))

Наверное продавать несли или менять. Без мужика тяжело наверное было. Оттуда и пошло наверное. Как вариант.

#68 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Июль 2015 - 01:29

Версия резонная

Собаки кусают, но не предают.

#69 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 232 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Июль 2015 - 01:47

Покопался в Инете не факт но есть оказывается объяснения....

К так называемым «вдовьим камням» причисляют александрит, жемчуг и аметист. Так почему же у них сложилась такая дурная слава, откуда взялось само понятие вдовий камень и что это такое?

http://lutch.ru/magi...ej/vdovij-kamen

Тут и версия Алеба только чуть по другому....

Думаю интересно будет почитать  и создателю темы....

#70 Ku4er1735

Ku4er1735

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 10:06

Совершенно верно, по фотографии определить сложно. Можно только предположить что это разновидность искуственного корунда. Возможно александрит (если камень при разном освещении меняет цвет). Как я понимаю, кольцо советских времен?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru