Перейти к содержимому

Фотография

Помогите определить камень... (общая ветка для помощи в этих вопросах)

что за камень? определить камень

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#11 Станислав М

Станислав М
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Май 2015 - 14:06

Спасибо за ответ!

В том то и дело, что это не так. Кольцо покупалось в середине 70-х, в подарок отцу,  Бирка от него потерялась, но отец говорил, что вроде изготовлено оно было на Ленинградском заводе. Изготовлено их было с таким камнем около 9 штук, а название он не запомнил.  И стоило оно очень приличных, на тот момент деньги.

А мне хотелось бы узнать название этого камня.   

• HerbertWew, WilliamEt и Michaeldom это нравится

#12 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 249 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Май 2015 - 15:28

Любая вставка вставленная в изделие теряет себестоимость так как БУ, это правила приёмки металла, так как он не оценивается....  Четверка говорит о том что она куплена в 4 году десятилетия, а в вашем случае 70 го..... Второе клеймо так там может быть участок - бригада- корпус- это заводская маркировка... И последние бирка прикреплялась к изделию.... НА КАМЕНЬ, если он уж очень дорогой , как вы думаете, ВЫДАВАЛСЯ И ВЫДАЕТСЯ СЕРТИФИКАТ - ПАСПОРТ

Кольцо же, как вам и написали ранее не ЭКСКЛЮЗИВ... куда и ставились камни с документом....

#13 Olaf

Olaf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Да много чего на самом деле

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Май 2015 - 16:54

Спасибо за ответ!

В том то и дело, что это не так. Кольцо покупалось в середине 70-х, в подарок отцу,  Бирка от него потерялась, но отец говорил, что вроде изготовлено оно было на Ленинградском заводе. Изготовлено их было с таким камнем около 9 штук, а название он не запомнил.  И стоило оно очень приличных, на тот момент деньги.

А мне хотелось бы узнать название этого камня.   

Не хочу оскорбить ни Вас, ни Вашего отца, но таких историй о уникальных камнях и ограниченных выпусках, лично я слышал мильён. А колец с таким дизайном, и техникой исполнения, с раухтопазами ,пропустил через аффинаж штук 5.

#14 Станислав М

Станислав М
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Май 2015 - 17:47

Я слова не сказал об "уникальности камня" и дизайна кольца с техникой исполнения. Понятно что раньше, никто об эстетической стороне вопроса не парился.  Клеймо и именник я попросил расшифровать, что бы самому понять в какую сторону двигаться. С каталогов в инете говориться, что оно изготовлено во Львове в 1974 году, хотя как по воспоминаниям отца на бирке был Ленинградский завод. 

И что за цифры,  3.1  на внутренней стороне печатки? Что они обозначают и зачем такое клеймо ставилось? 

#15 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 249 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Май 2015 - 18:41

Понятно что раньше, никто об эстетической стороне вопроса не парился.  

И что за цифры,  3.1  на внутренней стороне печатки? Что они обозначают и зачем такое клеймо ставилось? 

Тут вы ошибаетесь.... на каждом заводе была линия эксклюзива. не для внутри.....У вас изделия для внутри.... как и камень... За цифры 3,1 написал выше/ ВТОРОЕ КЛЕЙМО/... если вы думаете / и вы не первый/, что сие насчет камня, так там нет буквенной маркировки. как делалось по правилам и посему может быть чем угодно... 

Вам сразу сказали как надо поступить, все остальное это только предположения.... ХОТИТЕ ТОЧНЫЙ ОТВЕТ обратитесь к Геммологу. но правда вам будет СТОИТЬ....Не зависимо от цены камня....

#16 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Май 2015 - 19:26

Коллеги, на секундочку, цифра перед буквами в именнике со звездой, могла означать как 1974-й год(если перед цифрой ничего нет), так и 1984-й год(если перед цифрой стоит точка, а в искровом клейме-флажок). Вот Левша привёл таблицу для 1984-го года. А автор говорит о том, что там 4ЛВД, я так понял, без точки. Так что вполне может быть и Питер(нужно в книжицах посмотреть). 3.1- внутризаводское клеймо, чтоб крайнего можно было найти, типа смена и мастер.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#17 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Все!!! И еще чут-чуть..

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Май 2015 - 20:34

Обладатель кольца - в каком городе Вы живете?

С Уважением,
GSK

#18 Станислав М

Станислав М
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Май 2015 - 21:35

говорит о том, что там 4ЛВД, я так понял, без точки. 

Да без точки, только 4ЛВ  без Д

#19 Станислав М

Станислав М
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Май 2015 - 21:48

То что нужно проводить экспертизу и сколько она стоит я знаю.  Наверно все таки на Бронную 18 нужно ехать.

#20 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 249 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Май 2015 - 00:33

Вам ГЕММОЛОГ с Канады - GSK об этом сразу сказал. что по фото  и клейму камни не определяют...

Меня просто интересует результат.... Не затруднит отписать??? Заранее благодарен....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru