Перейти к содержимому

Фотография

Помогите определить камень... (общая ветка для помощи в этих вопросах)

что за камень? определить камень

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#171 Svetyk

Svetyk

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Интересы:Ювелирные украшения из серебра

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 15:37

На фото в посте выше типо "лавандовый кварц" вот он как никто похож на мой, конечно если только по фото.

Писала рассказывала, а пост отправился только на четверть

Ну да ладно, кольцо для меня амулет, когда потеряла камушек чуть инфаркт не получила, но сработала настойчивость(пришлось разобрать сифон в общественном умывальнике)камень нашла нервы успокоились. Теперь всерьез подумываю сменить дизайн и по возможности заменить камушек что сломался. Вот такая история.

Ребят как считаете, если принести ювелиру камушек он же сможет найти такой же, все равно же вы закупаете себе камушки.
Всех кого обидела простите, просто поспорить люблю, а так то я белая пушистая

Вот какой лунный камень нашла Индия

Цена 500 рублей, нашла на ярмарке мастеров. У дамы этой камней много, но почему-то очень дешево как мне кажется.

Прикрепленные файлы

#172 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 236 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 17:19

Светик, нас трудно обидеть, поверьте клиент бывает ещё и похлеще))) Вы Ангел по сравнению с ним... )))

Заменить камень с нестандартной огранкой сложнее. Всегда проще и быстрее сделать другое изделие под новый камень. Но думаю под ваш случай камней много....

Цена же это чистая коммерция, зависит от нужды продать... Это я о полу-драгах и синтетике... Но чем дешевле, тем, хуже сырье, огранка и качество.

Марк нам показал камни ценные как порода, за что ему отдельное спасибо, но мы работаем с людьми которые очень далеки от минералогии...ими больше движет "ФАМИЛИЯ" )) камня. а не его суть....

#173 Svetyk

Svetyk

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 19:34

Во во, клиенты действительно разные, сегодня дама увидела сережки (красивые ничего не скажу)стоят в них синие фианиты, делает кострома,одела и влюбилась, потом стоит и говорит: ой, так здесь же фианит, нет девушка говорит спасибо, но я буду ходить и думать, что ношу сережки с фианитами аж за целых 2 500рв общем умора, а что делать стоишь и терпишь, дисциплина

#174 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 440 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 04:31

"Ярмарка мастеров" - сборище карабейников, которые к производству НИКАКОГО отношения не имеют!!!

Это "барыги" на все 150%!

Верить на слово что вставка именно "лунный камень Индия" не стоит... расстроитесь больше, когда правду узнаете.

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#175 SkyLins

SkyLins
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 05:09

Есть теория, что камни могут впитывать в себя энергию. Энергию солнца, энергию моря, особенную энергию определенных мест и т.д.. Ну а если над камнем работал художник, то в нем (в камне) может сохраняться еще и творческая энергия мастера.

Виктор Ковалев — как раз один из тех художников, которые умеют одушевлять предметы, передавая им свою энергию.

Виктор Ковалев —  художник, иллюстратор, любит работать художественными красками и экспериментировать с различными материалами. Однажды решил попробовать разукрашивать красками на морских камешках и, похоже, что затея оказалась удачной. Художника затянуло это занятие и теперь камни перестали быть для него просто камнями.

«У меня уже появилась своеобразная зависимость от камней. Прогуливаясь по берегу, да и по любому другому месту, я автоматически оцениваю подобранные валуны в качестве основы для картины. И ловлю себя на мысли, что рука сама невольно тянется подобрать камешек и засунуть его в карман, хотя дома и так уже образовался целый склад»

«Рисовать на камнях интересно, потому что на разные булыжники краска смотрится по-разному, и часто эффект получается неожиданный. В этом есть трудность, но в этом и любопытство. Кроме того, не на все камни акварель ложится хорошо. Приходится или находить материал методом проб, или готовить камешки, нанося тонкий прозрачный слой грунтовки.»

Источник:  http://naoblake.com/...kshaya-v-kamen/

#176 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Все!!! И еще чут-чуть..

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 07:01

Искуство художника - это искуство. Талант! Но не более! Никакую энергию камни не впитывают. Все это не более чем средневековый маразматический бред.

• Ges1961 и Далынин это нравится

С Уважением,
GSK

#177 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 07:04

Svetyk, как это не смешно, но в лайф-журнале Вы нашли мою же статью... gemstoneskiosk - это я... :)

С Уважением,
GSK

#178 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 07:06

Svetyk, на показанном Вами изображении лунного камня нет самого главного - лунного камня.... :(

С Уважением,
GSK

#179 Svetyk

Svetyk

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 14:22

Вот это да, блин, простите Марк, я даже не взглянула на автора
По поводу ярмарки мастеров, спасибо вам, я тоже глядя на цены честно говоря была немного шокирована, сижу и думаю как может ручная работа да ещё и с природными камушками так дешево стоитьСегодня же удалю это приложение ☺

#180 Svetyk

Svetyk

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 14:35

Марк, скажите пожалуйста, тот сайт на который я давала ссылку по поводу типо "лавандовый кварц", если вам не трудно посмотреть у них цены, большие камни мне не по карману, но есть у них отдельная вкладка "Драгоценная обсыпка", вот там я могла бы нам с дочкой что-то выбрать, в наличие есть большое количество небольших бриллиантиков, хочется сделать такие изделия которые не стыдно будет передать по наследству ☺ Ведь самая главная ценность в этих изделиях будет душа человека, который их создаст Впрочем если не захотите, то я не обижусь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru