Перейти к содержимому

Фотография

Помогите определить камень... (общая ветка для помощи в этих вопросах)

что за камень? определить камень

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#151 Уроборос

Уроборос

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 20:46

Большое спасибо за ответ. Быстро побегал по инету , узнать что такое флюорит , как всегда с наскока ничего не понял. Пишут что мягкий как стекло и как бы не очень для юв. изделий. Тут же продают кольца с ним же. Короче ладно, пусть стоит как сувенир. Я  сзади него лампочку ставлю , красиво вечером. Жалко уронили и кусок откололся. И еще вопрос, у меня еще кое что есть, можно выставлять на атрибуцию или это не приветствуется на форуме?. Честно говоря правила не читал....  С ув.

#152 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 449 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 21:43

...Честно говоря правила не читал....  С ув.

А стоило бы почитать... тем-более, что давали согласие их соблюдать

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#153 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Все!!! И еще чут-чуть..

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 01:56

Выставлять-то можно... Да только редко когда что-то можно уверенно определить по фотографии, без дополнения фотографий полноценной информаицей для идентификации - геммологическими характеристиками для ограненных камней, и минералогическими характеристиками для сырья и коллекционных минеральных образцов. Кроме того - с флюоритом просто так совпало, что его не знать и не узнать просто невозможно. А вообще-то тут форум ювелелирный, раздел - геммология, то есть сие место предназначено для обсуждения ограненных камней, а не минеалогических образцов, которые я, к примеру, определять не умею, да и не интересуюсь ими как таковыми. Вам лучше задавать такие вопросы на минералогическом форуме.

PS: Как можно умудриться не найти в интернете информацию о флюорите - понять сложно.. Огромное количество достоверных источников на всех мыслимых языках! Даже Википедия, которой в принципе нельзя пользоваться в качестве информатора в вопросах минералогии, и так именно про флюорит дает полную, подробную и совершенно достоверную информацию!

Флюорит - мягкий камень. В изделиях его можно использовать в основном в подвесках и серьгах, да и то не каждый ювелир рискнет делать закрепку фляорита. Кольца с флюоритами годятся только для хранения на полочке... Ваши образцы не имеют никакой ювелирно-ограночной ценности. Так что оставляйте их как сувениры, в этом качестве они очень даже симпатичные! :)

С Уважением,
GSK

#154 Svetyk

Svetyk

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Интересы:Ювелирные украшения из серебра

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 14:13

Здравствуйте уважаемые господа! Помогите пожалуйста определить камушек. Производство Гон Конг,что написано на бирке-это филькина грамота (сама работаю с ювелирными изделиями из серебра, где вся основная масса природных цветников приходится на Таиланд и геммологу что дает оценку вставкам надо бы руки оторвать). И так: камушек царапает стекло, царапает кварц, есть предположительно кабошоны из аметиста их не взял, иголкой не царапается, но при сильном ударе на работе один из камушков выскочил из крепления и от него откололся маленький кусочек.В общем поиск на обширных просторах интернета дал немного инфы, но все таки прошу именно вас мне помочь.

Прикрепленные файлы

• MatthewFalt, Daryashep и Robertbus это нравится

#155 Svetyk

Svetyk

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 14:21

Есть небольшая надежда, что это он http://www.redkiekam...4516-kamni.html

#156 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 247 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 15:12

Надежда всегда есть... по фото же камни не определяются и не оцениваются это вы должны были знать раз /(сама работаю с ювелирными изделиями / 

Второй пост все же честнее... так бы и писали продвигаю сайт....

Без обид но если вы сами работаете там где камни то для чего нам фото...??? Абсурд...

#157 Svetyk

Svetyk

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 16:50

Кстати на последнем фото он в воде.

#158 Svetyk

Svetyk

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 16:58

Вовсе не продвигаю, простите, просто часто опираюсь именно на этот сайт, нашла его чисто случайно, цена и фото достаточно достоверны, может быть конечно они специально цены подгоняют

#159 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 247 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 17:05

Так там и определяйте, чего вы тогда сюда пришли...Вы уверены что там соответствует то чего же мы ещё можем вам сказать ТЕМ БОЛЕЕ ПО ФОТО....

Повторю , если будут опять отписки , то сие подчеркнет продвижение сайта а не вашего вопроса, По фото камень не определить , а тем более сравнивать его с фотками других сайтов... Идите к спецам с изделием а не с фото....

#160 Svetyk

Svetyk

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 21:39

На сегодняшний момент я вообще ни в чем не уверена, на бирке было написано лунный камень, но все фото с камнем и изделием из него даже рядом не стоят с тем камнем что в моем кольце. Ещё как вариант опалит, вот ни одной фотки с ним не нашла где бы он так был огранен и самое главное нигде не нашла хоть какого нибудь намека на какой либо камень, который становится абсолютно прозрачным и сиренево-синим в воде

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru