Перейти к содержимому

Фотография

Помогите определить камень... (общая ветка для помощи в этих вопросах)

что за камень? определить камень

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#101 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Все!!! И еще чут-чуть..

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Июль 2015 - 01:15

Ни в коем случае не оцениваю достоинство по тому что покупается.. Что я подразумевал, я сказал выше, и помоему - более чем понятно.. Достоинство может быть оценено по тому, КАК это продается...

С Уважением,
GSK

#102 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Июль 2015 - 01:19

И еще я категорически против терминологической бессмыслицы. Если ты продаешь и используешь синтетические камни, так не говори, что ты продаешь и используешь ДРАГОЦЕННЫЕ камни, а говори, что ты продаешь и используешь ИМИТАЦИИ драгоценных камней - и никаких к тебе претезний... :)

• Далынин это нравится

С Уважением,
GSK

#103 Ku4er1735

Ku4er1735

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 01:33

Согласен, обман неприемлем для любого рода деятельности, а особенно в ювелирном деле.

Каждый уважающий себя ювелир не может опускаться до такой низости, тем-более что это и у нас наказуемо законом.

Только вот считать, что люди купившие искусственный камень, преобрели "мусор" неправельно, на что хватило денег, то и купили.

#104 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Июль 2015 - 01:46

Еще раз повторю что именно я имел в виду - мусором то, что мы обсуждаем, становится не то, что кто-то купил по той или иной причине, а то, что кто-то продал под видом природного драгоценного камня. как бы сочетание 2-х в 1-м...

А то, что многие ленятся почитать книжки и журналы, поискать иформацию, и покупают сапфиры, рубины и изумруды размером с грецкий орех, не будучи детьми Абрамовича или внуками Рокфеллера... Это не вина, а беда... А в вину превратится тогда, когда захочется перепродать по принципу "за что купил, за то и продаю".. А сам "грецкий орех" тут же превратится в мусор...

И в этом, в такой вот "беде", россияне и украинцы ни на секунду не лучше и не хуже немцев или американцев.. Незнание и нежелание знать - болезнь планетарного масштаба..

С Уважением,
GSK

#105 Ku4er1735

Ku4er1735

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 01:55

То же и с камнями - ничего ненастоящего не признаю даже за мусор. Мусор идет в мусорное ведро, а синтетикой даже мусное ведро поганить не хочется.. Сразу в канализацию..

Вот и получается, по Вашим словам, что "недостойные" камни для "недостойных" людей.

#106 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Июль 2015 - 02:16

Я профессионально работаю с драгоценными камнями, и только с природными... Даже недопустимым способом обработанные природные камни уже перестают быть драгоценными, не говоря уж о синтетике, которой у нас (в моем бизнесе) в принципе быть не может. И что, спрашивается, я должен с ними, синтетическими, делать? В мусор или канализацию, куда же еще.. Стеклозаполненные корунды я хотя бы могу передать студентам-геммогогам, ученикам, просто любителям, изучающим геммологию, в качестве образцов.. "Врага" надо знать в лицо... А вот синтетику передавать им нет необходимости, ее и так везде навалом.. :)

Часть моей работы - различать и отделять одно от другого.. Следить за правомерностью и правильностью того, что может быть только таковым, то есть следить за тем, чтобы не называл никто и нигде черное белым, а белое черным (только лишь в драгокаменном бизнесе, остальные сферы жизни меня с профессиональной точки зрения не интересуют).

А вот аналогий с достойным и недостойным в человеке в свете синтетических камней я ни разу не провел. Извините, Вы приписываете мне свои слова, не мои... :)

И если у меня покупают один единственный аметистик за 60 центов, я не считаю покупателя менее достойным, чем другой, кто купил сапфир за 1000. Для меня все равны.

Кого я считаю недостойным, я выше сказал четко и понятно. Только того, кто обманывает. Причем отсутствие знаний в этом случае не только не извиняет, но наоборот - является отягощающим вину фактором.

С Уважением,
GSK

#107 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 263 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Июль 2015 - 02:54

ЧЕТКО СКАЗАНО...  

Некоторым будет не понятно о чем, но только тем кто думая читает. а не читает думая.... 

#108 karpik20010

karpik20010

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Июль 2015 - 03:25

По-меньше слушайте подруг)))
Одна из шуток Николая Фоменко на "Русском радио" гласит: "Женское счастье - лысые подруги!"

Точно, особенно в плане ювелирных изделий))) А если по теме, так 90% что это синтетический корунд.

+1000000)))

#109 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 263 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Июль 2015 - 14:28

Вот мне интересно задать вопрос GSK. Так как очень ДАЛЕК от геологии....

Не попытка ли ЭТО описание нового в Алмазах подогнать те искусственные, которые уже выпускают на просторах России....

#110 Ильси

Ильси
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 17:36

Все-все о вдовьем камне больше не слова))) ношу с удовольствием... Кольцо на самом деле с советских времен. Пробы есть. Кстати, вот подскажите, что значат цифры на пробе (кроме 583, понятно, что золото) - 44, 1 ЛВ, 583
И еще камень меняет цвет, но только от светло фиолетового к красноватому немного..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru