Перейти к содержимому

Фотография

Помогите определить камень... (общая ветка для помощи в этих вопросах)

что за камень? определить камень

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#91 Dagmen

Dagmen

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 23:58

Согласен на 1100%..  Покупаю только "натурпродукт", хоть и недешево так получается...

Ну вот, а тот кто может себе позволить настоящий рубин, его и купит. И по той же схеме как производители не пугают людей словосочетанием  "курица искусственная" (раньше хоть бройлерная писали, сейчас просто курица) так и с камнями. Пусть люди думают что едят, тьфу ты, носят настоящее. По крайней мере на здоровье, в отличии от "искусственной курицы" это никак не скажется. :)

#92 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Июль 2015 - 23:59

что далеко не все могут потратиться на настоящее сокровище.

Подавляющее большинство не могут. И плевать им на это, слава богу. :pardon:

#93 Ku4er1735

Ku4er1735

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 00:20

Подавляющее большинство не могут. И плевать им на это, слава богу.  :pardon:

Вот они и плюют. Плюют и покупают дешевые заменители.

В случае с камнями получают только моральное удовольствие, и никакого вреда, слава богу.

Так давайте же не будем их разочаровывать.

#94 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 255 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Июль 2015 - 00:30

)))) пить безалкогольное пиво и спать с резиновыми женщинами. ну чтобы совсем не разочаровывать)))))/шутка/

А вообще работаю с любым камнем, что мне принес клиент... и покупкой не занимаюсь. Хочешь что то хорошее принеси...

С камнями у нас заниматься себе дороже.... Много случаев было да и у меня в начале славных дел....((()))

А вот интересно как там в Канаде с подобным... имеется в виду все поголовно только НАТУРАЛЬНОЕ приобретают??? наврятли же... Так как обходятся???

#95 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Все!!! И еще чут-чуть..

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Июль 2015 - 00:38

Я про себя больше.. Мне - то никто не может претензий предъявить.. А Ваше положение мне понятно.. Это другая сторона стреляющей палки, да и жизнь совсем другая.. Жаль, что достойным людям приходится оглядывать на возможность быть "использованными" всякой мразотой...

С Уважением,
GSK

#96 Ku4er1735

Ku4er1735

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 00:56

Как Вы смело разделили людей на "достойных" и остальных, интересно по какому критерию? Но Вам оттуда, конечно же виднее.

#97 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Июль 2015 - 01:02

Это Вы зря.. Остальные - это те, кто дает кусок стекла, а потом судится за изумруд... :)

С Уважением,
GSK

#98 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Июль 2015 - 01:06

А вот интересно как там в Канаде с подобным... имеется в виду все поголовно только НАТУРАЛЬНОЕ приобретают??? наврятли же... Так как обходятся???

Если бы только натуральное.. Конечно же нет.. Люди тут не намного богаче остального мира, а по образованности - так в конце плетутся.. Но тут есть очень хорошее правило - если тебе продали синтетику под видом натуры, то ты подаешь в суд, гарантированно его выигрываешь, получаешь компенсацию все расходов на экспертизу, всех судебных издержек, всех затрат на покупку, компенсацию материального и морального ущерба. А продавец мало того что немало заплатит (ведь все эти компенсации из его кармана), так еще и дополнительно наказан будет - от серьезных штрафов в казну - через многолетний запрет на профессию - до тюремного заключения..

С Уважением,
GSK

#99 Ku4er1735

Ku4er1735

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 01:10

А ка же, те кто покупает искуственные камни, они тоже менее "достойны" нежели обладатели дорогих украшений?

#100 GSK

GSK

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Июль 2015 - 01:13

Собственно - я не против синтетики, всяких фианитов, CZ-тов, кварцев всяких и корундов синтетических, муассанитов и все остального. Все имеет право на жизнь. Но неприродный камешек, который мог бы быть  недорогой красивой вставкой, моментально превращается в то, что не дотягивает до категории мусора, сразу, как только его продали как природный, настоящий и т.п.. То есть я не принимаю возможности использовать такой материал в обманном виде. Только и всего..

С Уважением,
GSK

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru