Перейти к содержимому

Фотография

Ищу ювелира в Иркутске

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 07111981

07111981
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 09:53

Здравствуйте! Я ищу ювелира, который сможет сделать сережки по образцу (фотография), вес примерно 3 грамма каждой сережки. Возможна работа и с другими регионами:)

Прикрепленные изображения

• 20140818_1159151.jpg
  • 20140818_1158561.jpg
  • 20140818_1159111.jpg
  • 20140818_1158482.jpg
  • 20140818_1159041.jpg

#2 yurchik

yurchik

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 04:14

Можно сделать. Приморский край

#3 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 21:35

Это обычная филигрань. Думаю большинство более-менее опытных мастеров изготовят такую. Иди по ближайшим мастерским, работа не сложная, чтобы заказывать её у чёрта на куличках.

#4 07111981

07111981
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 08:40

Спасибо, но хочется очень хорошего качества:)

#5 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 11:45

Ну, вот кто Вам сказал, что будут делать "плохо"?

Было сказано, что работа не сложная и что лучше сходить к местным умельцам (учитывая Ваши пожелания).

Вот я Вам в ЛС писал изначально, что возможны нюансы.

Допустим Вы решили все-таки сделать заказ именно таким образом. Как Вы себе представляете эту "кухню"?

Я думаю стоит эту тему развить однажды, чтобы в дальнейшем избежать повторения.

У меня недавно "намечался" такого рода заказ. Вернее человек хотел заказать цацку на Форуме и никто не откликнулся, а у меня была уже готовое изделие (цепь) устраивающая его по весу и плетению. То он собирался предоставить мне металл, потом лом золота. Я предлагал официально заключить договор Подряда (хотя затея все-равно сомнительная).

На стадии обсуждения дальнейших действий все и зачахло (мы даже обменялись контактными данными и координатами). То ли он засомневался во мне (?), то ли еще какая причина... не знаю.

Короче, что хочу сказать. Начало сделки предусматривает передачу материала и оформление Договора. Либо (если изготовление из моего металла) оформление предварительного Договора с внесением залоговой суммы с оформлением этого.

Далее: необходим эскиз с указанием всех параметров или сам образец серьги (не думаю, что рисунок прям такой как на Вашей сережке, можно и интересней изобразить - все зависит от "толщины кошелька" и полноты налитого стакана). Как это будет выглядеть? Если Вы пересылаете мне сережку, то расходы на Вас (!) А это и почтовые и страховые (если не хотите рисковать (соответственно продумываете сумму оценки и форму пересылки (Почта РФ или другая служба доставки). Добавим сюда расходы по пересылке готового изделия и оплату работы.

При заказе на месте - экономия средств и нервов. Опять же и гарантия рядом.

Это самое простое на что придется обратить внимание при Вашем заказе (при более сложной работе все еще "чудесатей".

Вот такой пердимонокль. Вам решать.

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#6 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 13:07

...Начало сделки предусматривает передачу материала и оформление Договора. Либо (если изготовление из моего металла) оформление предварительного Договора с внесением залоговой суммы с оформлением этого...

А можно взглянуть какая форма сего договора ??? для сравнить , а правильно ли и есть какие отличия ???

Можно в лычку...

Заранее спасибо.

#7 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 14:05

Да, я Вас умоляю)))
Мы же ВСЕ и давно пользуемся этим документом - Догвор бытового подряда!
Другой вопрос, что называется он БСО (бланк строгой отчетности)Форма БО-10 ДМ
И с недавнего времени бланки старой формы, действовавшие с прошлого века, утратили ту самую форму (утвержденную в "лохматом" 1995г.), а именно с 6 мая 2008 года в связи с вступлением в силу Постановления №359 «О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ».
За основу взята старая "добрая" 10-ДМ и в нее вносятся все согласно требований этого Постановления (реквизиты и пр.), а также все, что не противоречит действующим Законам и необходимо Вам (и мне) для осуществления предпринимательской деятельности. Утверждать эти бланки нигде не требуется. Содержать они могут информацию по принципу - "Не запрещено, а значит разрешено!", т.к. это мне поможет в работе.
Я в настоящее время (да, уже давно, чего я вру) нахожу, что даже переработанная квитанция требует внесения дополнительных сведений (граф, пунктов и пр. инфы). Взять к примеру тему про "подмену" вставок в серьгах (ранее тоже звучала аналогичная) - я считаю, что должна иметь место графа(пункт), где будут указываться данные о наличии (отсутствии) подтверждающих документах о вставках. Причем, считаю бирка с ювелирного изделия (та что в магазине) по ОСТ 117-3-002-95, не может быть подтверждением этого факта.
Поэтому можно (давно предлагал!) продолжить диспут по этому поводу в соответствующей Теме.
Ибо Правила для всех! И кто если не МЫ! Слава ювелирам!

PS Подфорум "Канцелярия" - тема "Бланки строгой отчетности". Разгребу и мал-мала выложу наработанное, а всем предлагаю вносить поправки-соображения.

Основа - Постановление, бланк 10-ДМ

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#8 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 20:29

Да просто чтобы сверить... А то договор подряда не совсем отражает все пункты. вот подумал мож докумЭнт Эст какой... Сейчас их придумывают пачку на день...

Спрос корман не тянет, а не знание черевато последствием, вот и пере....спросил...

Спасибо....

#9 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 11:57

Так сам Договор имеет также обязательную письменную форму с естественным указанием реквизитов сторон, а далее описывается предмет, условия выполнения и оплаты, т.е. подписали то о чем договорились. Главное чтобы не противоречил действующему Законодательству.

Можно в Нете взять за основу какую-нибудь типовую шапку и от нее плясать на потребу.

Например, от старой формы моя отличается несколькими пунктами (для сравнения):

- справа вверху было 2 графы: дата приема и дата выполнения заказа;

Я добавил еще одну: "Дата оплаты и получения заказа". Разница существенная.

Дата получения является началом гарантийного срока, так дата выполнения, оплаты и получения заказа не всегда совпадают. Так?

- внизу на старой были две надписи 1-"перечисленные деньги и ценности получил (сумма прописью, роспись)" и 2-"Со стоимостью работ и условиями выполнения заказа согласен".

Я разделил и добавил:

- перечисленные ценности получил, роспись

- Со стоимостью и условиями выполнения заказа Согласен, роспись

- Заказ получил, роспись

- Заказ оплачен, роспись;

Опять же есть разница и еще какая! Ранее бывало приходил(а) клиент(ка) и заявлял, что он(а) оплатил(а)... вон и роспись стоит. А сейчас - все раздельно и отвали моя черешня!

Дальше больше)))

#10 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 22:18

А вот третьего дня разрешился у меня спор с клиенткой. Она на меня в РУБОП заяву накатала. Причина, длительный срок изготовления(хотя её предупреждал, что море заказов и быстро не получится). Ну, пришла она десять дней назад и, мол верните золото. А я уже изготавливать начал. Вот вам ваше золото, за минусом угара и не плохо бы оплатить уже выполненную работу. Она в крик, мол это фигня, где мои цепочки и колечки. Я сплавил уже их и изготавливать начал, говорю. Она в УВД заявочку накропала. Опер пришел, поспрашивал, врубился в тему, попросил письменно изложить со ссылками на законы. Я всё сделал, он остался доволен, к концу беседы мы уже на "ты" перешли. И вот приходит она и опять орать, мол верните моё золото. В итоге забрала то, что я ей дал. Правда, пообещала мне сорок свечей за упокой поставить. А суть в том, что в договоре БО-10ДМ, было написано:-"Принято: ЛОМ ЗОЛОТА ". И внизу:-"С ОПЛАТОЙ  И С УСЛОВИЯМИ ИСПОЛНЕНИЯ ЗАКАЗА СОГЛАСЕН и подпись". И неадекват побеждён. 

БО-10ДМ, это наше ВСЁ!!!

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru