Перейти к содержимому

Фотография

Чиновница обвинила ювелира в подмене камней

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 09:16

У замначальника Управления координации деятельности Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы Марии Рудаковой похитили драгоценные камни. Как сообщает LifeNews, по словам чиновницы, в мастерской, где она хотела починить украшение, ей заменили бриллианты на обычные стекла. Чиновница обратилась в полицию с заявлением. Ущерб она оценивает в размере около семи миллионов рублей.

По словам чиновницы, антикварные серьги стоимостью 175 тысяч долларов подарил ей муж.

Супружеская пара дома обнаружила подделку – стекла из украшений просто выпали. Семья позвонила ювелиру и предъявила свои претензии. Мастер свою вину отрицает, утверждая, что в серьгах изначально были не бриллианты, а стекла. Однако при приеме изделия он подтвердил подлинность драгоценных камней.

#2 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 09:16

Интересно, что, по ее словам, на момент покупки драгоценности стоили чуть больше 600 тысяч рублей. Но женщина уверена, что за несколько лет стоимость украшения увеличилась в десять раз.

0.jpg?1412172308

#3 Марат Бел

Марат Бел

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Интересы:Интересы есть!

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 09:33

Хрен знает кто там кого на-бал. А что ювелир подтвердил письменно, а есть у него диплом геммолога, а лицензия на оценку брилов. Может поспорить. В любом случае я на стороне ювелира, чиновники охренели. Да и серьги дерьмо. Alex, держите в курсе, интересно чем закончится.

#4 karpik20010

karpik20010

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 22:36

Скорее всего муж, чинушку обдурил когда дарил. Брилы и эти серьги, как то не вяжуться. :) Да и размеры камней карата по 2 на вскидку (по фото не корректно судить).

#5 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 23:29

и такой огранкой брилы вроде  не гранят )))) а во вторых судя по фоте если крючок  швензы ф 1мм то камень ф 20мм примерно, это сколько же карат)))))

Но муж будет доказывать что брилы, иначе придется признать что бабу он напарил))))) неплохо бы ювелиру задать встречный вопрос куда надо, а накие шиши у слуг народа брюлики ф 20мм я даже не представляю сколько они могут стоить, у таких камней по моему уже мировые имена))))) 

чинуши проходимцы)))) жуль е оно и в африке жулье,,   а тигру мяса не докладывают))))

#6 karpik20010

karpik20010

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 00:29

Да... Стекляшки побольше двух карат будут   :) На крючок я не обратил внимание. Да и металл похоже не золото, серебро вроде... Самое интересное, зачем ювелир в квитанции прописал эти стекляшки как бриллианты? Это каким не далеким надо быть? Что то здесь не то... :)

#7 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 06:52

Скорее всего муж, чинушку обдурил когда дарил. Брилы и эти серьги, как то не вяжуться. :) Да и размеры камней карата по 2 на вскидку (по фото не корректно судить).

как в этом анекдоте

http://www.iz-zolota...opic=186&p=1424

#8 yurchik

yurchik

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 04:07

Анекдот анекдотом, а ювелир попал, уже было такое, он же сам написал бриллианты, хотя может они сами подменили дома

#9 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 13:11

Этот развод по записи квитанции стар как мир.... Не надо описывать камни в заказе... Это может только геммолог, а ювелир этим самым описывает свою не компетентность.... Форма такова ДАВНО... вставки белого цвета, или СО СЛОВ ЗАКАЗЧИКА БРИЛЬЯНТ... даже бирка не является доказательством что сей камень именно он. При настойчивости клиента изделие возвращается...со словами . Я Ювелир. а не геммолог. по сему за камень ответственность не несу... Просто потом может вылиться на много больше затрат , чем вы заработаете. Как , повторюсь, это было уже не раз....

#10 karpik20010

karpik20010

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 20:44

А пусть Мария предъявит документы на покупку этих изделий!!! Сказать и оценить в 10 раз дороже легко, надо еще доказать, что они сколько стоили. А если она скажет что они 100 миллионов рублей стоять, тоже платить мастеру? Слуги народа... Их всех за решетку пора.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru