Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Формула плетения цепи

цепи формула

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#31 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 454 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Февраль 2015 - 18:05

Не, отказываться несерьёзно, надо делать. Тогда только такой совет - делаешь кусок именно из этого сплава , достаточно 1 см и подгоняешь. Тогда  исключишь из расчётов все погрешности по плотности.

Да, конечно, отказываться не стоит...

Сколько было переделано заказов (и не без дополнительного заработка, т.к. заготовка "непопавшей" в вес цепи - это потенциальный браслет на витрину!). Лично сам совсем недавно стал "Итальянку" плести только "внахлест", зато сколько времени экономится, даже не смотря на заморочку с обработкой, но при соответствующей сноровке все делается.

Никогда не заморачиваюсь по поводу параметров. Уже сколько раз писал: жалко или нету задела в Au - бери Ag и делай из него образец и пересчитывай... Опыт - сын ошибок трудных!

• vorspavel это нравится

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#32 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 18:49

Ну насчет отказа, это я так, мысли вслух))) Сделаю, попаду не попаду в вес, если не устроит - вывешу в обменник себе))

#33 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 454 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Февраль 2015 - 19:28

Неужели ему (клиенту) принципиален вес?

А если вес будет все-таки 20 гр., а размер будет на 0.5-1.0 см больше, он что откажется?

В чем смысл? Я уже еисал, что была ситуевина, когда принципиальный клиент поосил "добрать" до веса печатки и пришлось тупо припаять ему кусок металла, чтобы весы покмзывали нужный вес... понты среди уася-друзей жи есть

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#34 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 19:36

Я так понял, что у клиента бюджет строго лимитирован и хочется по максимуму))) Металл то мой, а не клиента)

#35 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 454 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Февраль 2015 - 19:37

Ну, тем паче: меньше можно - больше абзац)))

#36 bango

bango

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 15:40

Здравсвтуйте!

У каждого своя фомула (расчет) по весу, длине, плотности. У кого диамет проволоки и рикеля.

В этом форуме нет каждой модели цепи ( бисмарк, роза, италия и др.)

Поделитесь у кого цепи формулы (расчет).

таблица цепей http://www.youtube.c...h?v=WTyh13F3EAA

Добрый день долго думал как отозваться об этой формуле чтоб не кого не обидеть (формула сырая)

лучше взять на заметку высказывания форумчан полезные совыты дают.

#37 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Март 2015 - 17:04

А что мы тут реверансы крутить будем? Если дрянь, значится так и надо сказать. Впрочем, это итак было понятно, писали уже выше, правда тоже дипломатично.))))
  • flach это нравится
Собаки кусают, но не предают.

#38 Zlatovik

Zlatovik
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 18:06

Здравсвтуйте! Очень интересная тема! Хотел бы поделиться и своими соображениями. Главным параметром цепи является коэфициент г/см, причём без учёта замка и окончаний, так как они могут быть разными как по длине,так и по весу. Коэфициент просчитывается на полуфабрикате без полировки, но с запиловкой, например, для бисмарка. Зная этот коэфициент, а также вес (замка+окончания+кольцо) и длину (замок+окончания+кольцо),нетрудно определить вес цепи. При оформлении заказа следует учитывать угар: вес лома * 100 / на угар(например105,1) = необходимый вес готовой цепи.

#39 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 454 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Март 2015 - 19:09

В среднем вес цепи что с замком, что без него попадает, разницу дает наличие или отсутствие концевиков и вид замка (шпрингель или карабин)... иногда этим фактором играю для попадания в вес.

Метрики веду с указанием д.проволоки, д.ригеля, длины цепи в гот. виде, вес без потерь и примечания (какой замок - шпрингель или карабин, есть ли концевики и др. мелочи, учитывая которые можно немного играть с весом в ту или иную сторону).

И именно из-за особенностей ведения собственных записей и собственной методики технологических процессов, считаю чужие параметры могут сыграть "злую" шутку в других руках... недоперепопадос)))

#40 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 23:41

А заметили какой клиент стал? Требуют точно в вес, сколько отдал в переработку, на столько и сделай. За металл доплачивать не желают и без остатка подавай))) Вот раньше время было, отдали в переработку 10 грамм, 30% от этого веса на отливку и т.д., короче изделие должно уложиться в вес от 7 до 10 грамм, во где разгуляться можно)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru