Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Формула плетения цепи

цепи формула

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#11 zBz7109

zBz7109
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 16:45

Не совсем всё так радужно, особенно, когда автор говорит, что увидели цепь, знаете вес, длину, проволоку и всё можно делать формулу. Не всё. Например в ролике показана одна моя цепь, причём литьевая и её не повторить  с той точностью которую обещают, либо потребуется много попыток))))). На якорку тоже не покатит, т.к. автор сказал про коэффициент, но если якорная нужна плотная, то её делать не начнёшь  из колец, а  необходимо обязательно навивать на овальный ригель. Значится, чтобы стала работать формула представленная мной и способ расчёта автора ролика, необходимо делать овальный ригель всегда с одинаковым соотношением толщины и ширины. Двойная панцирная или, как иногда называют "кардинал" делается только из овальных звеньев и опять же обязательно соотношение ригеля необходимо учитывать.  С панцирными та же история. Так что увы, с формулой всё же удобнее, но за смекалку хвала автору))))). У меня один ювелир вывел зависимость диаметра проволоки от её длины. На полу разметил расстояние от тисков и заготавливал проволоку не заморачиваясь на рассчёты. Речь идёт о Бисмарке, конечно и делал он на заказы , все разные, а потому решил, что так удобнее)))). И ведь попадал в вес)))))

дело твоё,  один завод и две ювелирных мастерских уже работают по этой таблице и не первый месяц! Таблица для цепей ручной вязки не для литья и станка. Что там, в конце видео за фото, они взяты с Интернета, что первое попалось, они красивые. Не имеет значение плетение вес и длина.

С момента как появилась таблица, не разу не было промаха по весу. Нравится вести записи, ведите, я тоже вёл, в этом нет нечего плохого.

#12 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 19:31

А я думал, что обсуждаю  как удобнее и  сказал всего лишь, что  автор ролика  перегнул палку, не сказав, что  эта система не подходит без учёта овальных ригелей. Ведь было представлено, что  такое исчисление справедливо для любых вязок. А как быть , например, с ромбом или двойным ромбом?  А как работают в основном заводы мне известно -  довод неудачный.

• Заргар это нравится
Собаки кусают, но не предают.

#13 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 19:39

Как  быть с клиентом который хочет 60 см но на 5 грамм????

Этот метод, на видео, хорош для производства на магазин ... Или типа. - я могу только этот размер и вес... И то на полировке работник заснул?!?!?! и снялось больше или формула и это просчитала???

Панацеи нет, все что подают по её видом - это попытка отжать деньги.... 

#14 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 19:48

НА  5 и на 1 гр.  посчитает по этому принципу. А вот , если клиент скажет, что хочу Бисмарк плотнее , чем у вас на образце, то всё ступор, т.к. эта метода справедлива только постоянного соотношения проволока-ригель.  Впрочем та же проблема возникнет и с формулой, в которой тоже надо будет коэффициент в делителе менять по готовому образцу.

#15 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 19:54

Да плотность я упустил,,, Бывает... и на старуху проруха ))))

#16 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 11:26

Да и ценник на эту табличку бешеный. Автор честно скажи купил хоть кто нибудь?

#17 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 16:47

Я эту ветку не читал с момента ее создания... люблю когда уже примерно смысл раскрыт и есть оппоненты... т.е. диспут раскрыт, все точки над "Ё" расставлены, как говорится. Тем более автор изначально показал "глубину глубин" мысли, которую хотел донести до землян (уж больно смысловая линия первого поста извилиста и прерывиста).

400 000? Да, не вопрос!

А если я "пролечу" используя Ваш "продукт изысканий"? Как тогда? Как планируете расчет оформлять?

"...Каждый, право, имеет право на то, что слева и то, что справа..." (С)

"Нравится" мне тональность, с которой "красной нитью" монолог в ролике идет... типа секундное дело, на "РАССЛАБОНЕ"

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#18 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 23:37

А я только сейчас заметил ценник))))). Это даже не смешно))). Не понятно, нахрена заводу этими рассчётами заморачиваться))))).

#19 zBz7109

zBz7109
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 14:26

На этот сайт не заходил больше 1мес. Сказали, зайди там много нового, перед тем как открыл сайт, думал я всё знаю, ну ладно зайду, что с того.

Посмотрел новые темы, особенно твои фотографии, темы. Валера Сурик у тебя золотые руки, смотрю фотографии и удивляюсь как такое возможно! Но через минут пять повторно смотрю, поняв, как это сделано. Да... пустяк каждый сможет, что тут удивительного п…ф, сделал, так сделал, ну молодец.

Так что ж получается, вы оказываетесь теперь и на моём месте.

Допустим, таблицу опубликую в Интернете каждый, кто по ней будет рассчитывать параметры. Ближайшие сутки, будут перепроверять свои старые записи искать малейшие ошибки, нечего не найдут! Не важно ромбовая, тройная, пустотелая, перетянутая, не доточенная попадание по весу 100%. Разброс +\- 1\2%

И дня не пройдёт, как будет озарение, как была написана таблица, каждый будет писать, блин всё так просто, почему раньше не допедрил, так лиментарно, школьник смог бы написать как раз он Пи, давление, расстояние и т.п. на физике химии геометрии изучает, дырявая моя голова.

Всё что достается бесплатно, некогда не ценится! Поэтому такая и стоимость. Не первый год делаю ювелирные изделия, но у тебя Валера Сурик лучше получается.

(И чтоб будет, если прилетишь, купишь и будет у тебя ошибка по весу) Как что верну тебе деньги и не 400, а 800. Но такого не будет. Выше описано, «и дня не пройдёт, как будет озарение, как была написана таблица»

#20 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 15:12

...и дня не пройдёт, как будет озарение, как была написана таблица...

Та-да-да-даааааааа!

Звучит как пророчество)))

"И на третий день Бог создал ремингтон со скользящим затвором, чтоб человек стрелял в динозавров ... АМИНЬ"

Что цена не выросла? Инфляция все-таки...

animashki-dengi-70.gif

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru