Перейти к содержимому

Фотография

Советский каталог ювелирных изделий

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 37

#31 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 236 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 01:29

Сложнее всего передать то что желаешь....

Порой не раз встречаешься с клиентом пока не найдешь то что надо....

#32 floks

floks

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 01:43

словами действительно сложно описать. еще и сомневаюсь, какой именно камень был. он и на корунд похож, и на аметист. 

#33 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 07:34

а были еще какие то розовые блестящие типа искуственные гранаты что ли , с корундами можно паять было смело , а эти разлетались , но тоже твердые 

#34 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 236 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 12:43

Те, что разлетались были "стеклярусами" так мы их называли в шутку...  Подкрашеное кварцевое стекло... Из за добавки красителей крайне не однородный. что и приводило к разрыву.... Если не ошибаюсь на ТЮЗе их штамповали. по крайней мере у меня их была горсть в аквариуме,,, красиво интерьер))). Вот только за памятовал, где я их нагрёб....

#35 floks

floks

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 14:19

у меня мысль возникла походить по ломбардам, может там найду что-то похожее(( хотя вероятность очень мала

а в ювелирных мастерских могут быть советские каталоги? и сколько карат в камне, примерно, если в длину где-то 10 мм, в ширину 5мм?

#36 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 23:22

Так. Пора заканчивать эту "эру водолея". 

floks, вряд ли на данном ресурсе Вы УГАДАЕТЕ именно то кольцо, которое Вас так интересует. Каталоги ГОСТов ювелирных изделий для производств, конечно выпускались, но в свободное хождение не уходили. В СССР не существовало, как таковой, услуги выбора по каталогам. В магазинах очереди стояли и хватали всё, что можно было купить. Ювелирка, хрусталь, парфюм и т.д. всё это был дефицит. И создавать каталоги на дефицит, не было никакого смысла. В настоящее время найти подобные каталоги, не то, конечно, что клад Нарышкиных, но близко к тому. Второе. В ломбардах  и скупках подобные изделия идут в переплавку. Нещадно, причём. На продажу в комиссионные отделы не берут. Нет на них спроса ни ювелирного, ни антикварного. ТОЛЬКО СЛУЧАЙНО. Погуляйте по Арбату, посмотрите, вдруг случай, это Ваше. Ну а реально, идёте к 3D модельерам, показываете изображение приблизительно похожего кольца. Общими усилиями строите модель того, что Вам нужно. Ну, и далее в производство. По вопросу карат в камне, не парьтесь, Овал 5х10, этого вполне достаточно для синтетики. Если возжелаете подобный из природных, ну тогда другое дело, готовьте в каратах и рублях. Да, чуть не забыл, вариант с 3D, вариант далеко не бюджетный. Если оно Вам надо, тогда удачи.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#37 floks

floks

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 17:36

Спасибо всем. Что ж, будем искать дальше.

#38 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 440 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 03:46

Тема "маздай", а за сим... закрываем

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru