Перейти к содержимому

Фотография

Советский каталог ювелирных изделий

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 37

#1 floks

floks

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 17:30

Мне необходимо восстановить потеряное кольцо. Фотографий нет! Кольцо времен СССР, золотое с александритом (или с аметистом, я не очень разбираюсь, и никто не знает). Подскажите, возможно ли найти его по фотографиям в каталогах, и существуют ли такие каталоги?

#2 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 21:02

Уважаемый floks. Ну сами посудите, как по Вашему описанию можно что-то найти. Фото нет, рисунка(эскиза) нет. Камень то-ли александрит, то-ли аметист, никто не знает. Форма камня не известна, размер не установлен. Производитель... И каталоги чьи Вы хотите увидеть. Итого имеем следующее: Золотое кольцо времён СССР, кто поможет найти?

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#3 floks

floks

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 22:23

Уважаемый floks. Ну сами посудите, как по Вашему описанию можно что-то найти. Фото нет, рисунка(эскиза) нет. Камень то-ли александрит, то-ли аметист, никто не знает. Форма камня не известна, размер не установлен. Производитель... И каталоги чьи Вы хотите увидеть. Итого имеем следующее: Золотое кольцо времён СССР, кто поможет найти?

ну, к сожалению, это всё что я могу сказать. если было бы фото, то я бы его отнесла в мастерскую и сделала бы кольцо на заказ. и не спрашивала бы тут. мне хочется знать, есть ли каталоги ювелирных изделий времен ссср, я бы посмотрела эти каталоги и наверняка узнала бы свое кольцо, если оно там есть. год выпуска примерно 80-85 годы. ну и все остальное было бы куда проще. откуда я могу знать какие-либо подробности, если это кольцо было куплено моей бабушкой? я не знаю, сколько карат, я же не ювелир! 

#4 karpik20010

karpik20010

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 23:17

Конечно есть каталоги! Не слушайте никого. Многие просто не в курсе. Каталоги хранятся в единственном экземпляре в государственном хранилище каталогов ювелирных изделий времен ссср. Ничего страшного, что не знаете подробностей, это логично, оно же куплено бабушкой, такое иногда бывает. Можете съездить посмотреть, наверняка Вы узнаете свое кольцо. Сделайте фото, если разрешат. Затем с фото в мастерскую, оформлять заказ... :)

#5 ivn

ivn

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 00:41

А может все-таки полазить по гуглу в картинках. ?

#6 floks

floks

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 01:35

Конечно есть каталоги! Не слушайте никого. Многие просто не в курсе. Каталоги хранятся в единственном экземпляре в государственном хранилище каталогов ювелирных изделий времен ссср. Ничего страшного, что не знаете подробностей, это логично, оно же куплено бабушкой, такое иногда бывает. Можете съездить посмотреть, наверняка Вы узнаете свое кольцо. Сделайте фото, если разрешат. Затем с фото в мастерскую, оформлять заказ... :)

Спасибо за информацию! а как мне найти это хранилище? где оно находится?

#7 floks

floks

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 01:37

Искала долго, но нигде не нашла. Отдаленно похожие кольца встречаются. А вот более-менее похожее кольцо на мое я не нашла.

#8 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 03:01

Искала долго, но нигде не нашла. Отдаленно похожие кольца встречаются. А вот более-менее похожее кольцо на мое я не нашла.

Эскизик по памяти нарисуйте и к 3д модельеру, вместе доработаете, от себя чего добавите, сделаете по душе.

#9 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 11:11

тоже за эскизик,

нарисуйте и здесь выложите.

Ну и фото похожих покажите.

#10 floks

floks

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 14:09

Нарисовала как смогла в пэинте, не судите строго. Я не очень хороший художник и мой рисунок очень приблизителен, на память рисовать я не умею. Но на фото я бы узнала кольцо, однозначно. камень похож получился, а вот всё остальное не очень...  :sorry:

Прикрепленные изображения

• Безымянный1.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru