Перейти к содержимому

Фотография

Пневмоштихель от Сергея Вальтмана или "наш ответ Чемберлену")))

самодельный пневмоштихель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1596

#981 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Июль 2015 - 00:18

ну подогнать то не проблема, ежели уже все готово, подгонишь попробуешь , пружинку подгонишь, но для обычной работы поршенек делай 3гр не больше иначе долбить будет сильно, это меня в свое время кирпичами ввели в блудняк)))) а потом уж разобрался , уже мощней не нужно)))

#982 Olaf

Olaf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Да много чего на самом деле

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Июль 2015 - 00:19

А делов-то, стружечка малюсенькая, как отверстия сверлились, загнулась и не даёт соприкоснуться железкам. :sorry:

От жеж, падлюка какая. :angry:

#983 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Июль 2015 - 00:22

Вот у меня и не дошли руки убрать заусенцы. Это первое с чего надо начать. Потом собираешь проверяешь и , ежели всё в порядке, то карбонитрацию делаешь. Один боёк из нержи, другой из углеродки, можешь просто закалить. Держатели инструмента также из углеродки.  Промежуточный молоточек с резиновым сальником вставляется, чтобы амортизировал. НА держатели инструмента также одевается сальниковая резинка, диаметр , кажись, 1,9 самого сечения. То что выступать будет срезаешь острым резаком по кругу. Это минутное дело. То что останется будет  с неким усилием вставляться в ствол. Кажись я тебе для наглядности один держатель отправил с такой резинкой.  Всё сделано культурно, не должно быть ошибки)))). Впрочем я же тока так на глазок проверил, а  у самого ещё руки не дошли собрать))). Дерзай, но аккуратно. 

Собаки кусают, но не предают.

#984 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Июль 2015 - 22:56

Ну с резинками разобрался. В автозапчастях от чего-то. Пружинку готовую пока не подобрал, но не беда, найду или из гитарной струны сверну. Бойки, прежде чем калить, наверное от лишнего веса избавлю. Они там по пять грамм почти. Высверлить попробую серёдку. Возможно придётся борчиком алмазным, немного канавки подточить в корпусе, куда болтик резцедержателя вставляется. Кажется, что если на промежуточный боёк резинку одену, немного не будет доставать до резцедержателя. Но вначале попробую с компрессором поработать, прежде чем точить чего-то. 

#985 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 05 Июль 2015 - 01:51

Это возможно, что придётся пазы под болтики углубить. я честно сказать не помню под какой диаметр резинки точили. У меня были 1,5 мм. в диаметре, а оказалось , что их теперь не найти, вежде 1,9.ТАк что возможно на  на 0,4 надо будет. Так разве это беда?))) .Не мудри, нержа хреновато, но сврлится, углеродка тоже пока не закалена. 

Собаки кусают, но не предают.

#986 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 958 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 03:40

Где то уже видел такое ........ ))))

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  image.jpg   97,55К   0 Количество загрузок:

#987 DIMaster

DIMaster

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 19:02

Выточил мне значит токарь эту штуку! но беда вся в том что слишком тяжелый поршень(5гр) на средних оборотах тупо туда-сюда прыгает и почти не бьет по резцу... еще столкнулся с такой фигней, резце-держатель слишком глубоко уходит и промежуточный боек толкает где то на миллиметр, тоже не есть хорошо... сточил теперь где то пол миллиметра, гораздо лучше... думаю что если с резинкой промежуточный боек и резце-держатель будут друг друга чуть касаться, то будет идеально...
Еще по чертежам всетки стенки тонкие получаются! Решил переделать потолще...
Ну и на счет поверхности целиндра и поршня: токарь мне в целиндре канаву проложил больше 0.4 глубиной, но в принцепе с ней тоже норм долбит! а вот с пружиной ваще засада, правда я еще не смотрел на авторынке, пока что из мыльницы с дозатором вытащил пружину, но она оч жесткая, на бормашине больше половины сточил наждачкой, чтоб помягче была, вроде дело пошло! резинки брал обычные колечки от кранов, если гдето надо сточил наждачкой и все!
В общем "Да осилит путь идущий, да найдет истину ищущий" )))
Осталось тока научиться правильно резцы точить, рисунок переводить и пользоваться прибором! )
Чертежи скину если желаете, по которым буду переделывать! )

#988 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Июль 2015 - 19:16

5 грамовый при правильной настройке не подвисает, но сильно бьет, это не правильно подобрана длинна пружинки и жесткость, и длинна шланга 80см максимум до 100см, стенки 1мм по резьбе ну 0.4 это если ф10а резьба 12х1, во всяком случае год работает проблем нет, от токаря конечно зависит это да))) поэтому и делаю сам))

#989 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Июль 2015 - 19:19

Первые поршни делал 5 гр по не пониманию, мерялись некоторые мощщами))) вот и поддался дурному влиянию)))

#990 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Июль 2015 - 19:20

Но иногда использую когда задолбать чего надо)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru