Перейти к содержимому

Фотография

Пневмоштихель от Сергея Вальтмана или "наш ответ Чемберлену")))

самодельный пневмоштихель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1596

#81 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 17:06

Ну да, но просто для себя мудрил чтоб не как у них, свое типа)))
  • musician это нравится

#82 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 236 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 17:16

И оно ТИПА получается ))))

Только зачем ещё один компрессор в мастерне??? Залезал в китайский там такой же принцип. Релюшкой, только стоит ОООГГГОООГГГО. Совсем не столько, сколько затраты на материалы... Вот только марку частей не видать, ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНЫЕ....

#83 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 958 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 18:33

а если поршневую часть к фередомоскму наконечнику через вал цеплять ?   

Фередомоского дрыгателя хватит ?

#84 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 21:20

а если поршневую часть к фередомоскму наконечнику через вал цеплять ?   

Фередомоского дрыгателя хватит ?

Хватит , тоолько вал может не обрадоваться))) подумываю на мотор в начале писал от китайского низкооборотистого форедома поставить , а от быстроходного захлебнется , больше 3500 об мин может потерять устойчивость на тяжелом поршне, энсет ваще вроде 1500 а Михаил на выставке смотрел сказал что вроде 1200 ,??? по мне так мало , ролик

Вот мне чего не нравится, так много они толдычут из пустого в порожнее, мы что дураки??))) и так все ясно))) кстати у меня тоже с дыркой в трубке фигачит только дай))))

#85 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 21:25

И оно ТИПА получается ))))

Только зачем ещё один компрессор в мастерне??? Залезал в китайский там такой же принцип. Релюшкой, только стоит ОООГГГОООГГГО. Совсем не столько, сколько затраты на материалы... Вот только марку частей не видать, ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНЫЕ....

Китаец они с грса передрали , у них золотниковое распределение, а у меня безрасходное, воздух не перекачивается, это типа пневмопружина в шланге)))) клапанов нет , воздух не качает, фильтра не нужны , очень простая дурмашинка)))) И на стол поставить не стыдно и выкинуть не жалко)))) но мой энсету не уступит))) 

#86 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 21:30

Тьфу((( и речь мне ихняя не нравится , противная, а вот как бразильцы говорят , прямо балдю, так уж  у них на распев))) да по доброму)) 

#87 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 236 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 21:51

И на стол поставить не стыдно и выкинуть не жалко)))) но мой энсету не уступит))) 

Не о том и речь. Машинка нра... Вот только есть нюаны которые не нра лично мне с мастерской 2х2 /грубо/  Ставить дополнительный ящик не где....!?!?!? вот в чем вопрос...  А  на старте можно решить мноие вопросы нежели потом подгонять на финише....

Машинка ВЕЛЛ лишь толко под меня есть нюансы...

Это сугубо моё фе, можно не смотреть))))

#88 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 22:14

А какой ящик? трансформатор или про что ,? у меня транс под столом а стрекотуха висит на кинжале в столешнице загнат под линолеум , про случай))) бормашина выше))), две педали иногда путаю)))) это если китаец энсет или грс то да))) там еще и компрессор нехилый надо с хорошим дулом))) маленького не хватит.

#89 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 236 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 23:04

Ящик- это ещё один компрессор... Пусть маленький но это ещё один....... Так мастерня будет похожа на китай....

И потом это чисто моё... Штихель велл и прост в изготовлении, вот компрессор........ Чем хороши кулибенские и все остальные, что там педаль регулятор и штихель... Тут бы тоже ограничить педаль с магнитореле штихель и безграничная благодарность пользователя....

#90 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 23:14

Ящик- это ещё один компрессор... Пусть маленький но это ещё один....... Так мастерня будет похожа на китай....

И потом это чисто моё... Штихель велл и прост в изготовлении, вот компрессор........ Чем хороши кулибенские и все остальные, что там педаль регулятор и штихель... Тут бы тоже ограничить педаль с магнитореле штихель и безграничная благодарность пользователя....

Один маленький момент))) кулибинский а также линдснеевский все же требуют воздуха и соответственно компрессора, он же не от Святого духа?))))работает.

а тем более лично я паяю и плавлю инжекционной пропановой горелкой и много еще таких (для литейки есть компрессор , но в другой комнате), зачем мне воздух, у меня нет компрессора, фильтров и редукторов, а вот педаль от форедома есть, ну и в перспективе это фсе будет размером и формой как форедом)))) места не много займет)))

и какая разница моторчик в компрессоре гонит воздух или в штихеле работает, компрессор по любому больше , даже холодильный без рессивера )))) и этим и фактуру как дятлом можно, я сейчас бормашинный подарил , отдыхает)))он и висит вместе с бормашиной под ней))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru