Перейти к содержимому

Фотография

Пневмоштихель от Сергея Вальтмана или "наш ответ Чемберлену")))

самодельный пневмоштихель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1596

#851 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Интересы:от инфузории туфельки до альтернативных технологий.)))

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Май 2015 - 03:03

Наверное, правда. Нужно срочно электроштихель делать, раз брус ужо есть.

Не гони лошадей, Михаил........я кое что придумал именно механическое, и ОЧЕНЬ простое....... и отправил наших электроников куда подальше... Скоро будет... Время только сейчас у меня в обрез...... работы навалило........и заказчики жмут. Дома бываю частенько не раньше 23 часов... уже достало... Будет время,.....выложу мысли... Повторить смогут все, даже ребёнок... :)

#852 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 03:04

.....такой же...... но чуть меньше. Сказали он правит большой брус........ Это правда?

Да он может выравнивать поверхность,какая зернистость?
Для штихилей может не подойти.

Пс:сколько вижу отписки Михаила,все время язва у него присутствует.

#853 1691951

1691951

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 03:12

ох ждём сообщений от нашего  Tehand  с огромным нетерпением!!! а по конструкции Вальтьман то же изготовим...и потом отпишусь....

#854 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Май 2015 - 03:16

.....такой же...... но чуть меньше. Сказали он правит большой брус........ Это правда?

Да он может выравнивать поверхность,какая зернистость?
Для штихилей может не подойти.

да фиг знает какая зернистость........ничего не написано на брусках... Мне вообще сказали что это правИльные бруски именно для штихелей и др тонких инструментов.... И по виду,.уж очень "тонкая"  фактура зерна... А вот еще что сказали,...что бруски сделаны способом спекания под большим давлением(не менее 1000 кг на см)люминя, титана, карбида кремния и еще чего-то...... Может соврали НО, я написал как слышал... Но работает реально... уже писАл... Материал колется как плитка....но чтобы отколоть надо приложить усилие..... Плитка, по сравнению,........ просто разлетелась бы..

#855 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Май 2015 - 03:18

ох ждём сообщений от нашего  Tehand  с огромным нетерпением!!! а по конструкции Вальтьман то же изготовим...и потом отпишусь....

Ну, штихель Вальтмана,....это уже!!!!..... Этого не переплюнешь..... Это чисто его конструкция!!! Простая как два пальца.... Тут уж полный респект!!! :)

#856 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Май 2015 - 03:26

Да не...........у Мишки подход такой, он как цензор, критик....или "прокуратор" мыслей.... Он наоборот только подталкивает на мысли и действия,......... :crazy:  

Михаил..... :hi:

#857 Olaf

Olaf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Да много чего на самом деле

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Май 2015 - 04:08

Во, я наверно сейчас в тему напишу. Мне тут подогнали корундовый прессованный брусок(так сказали), связка-керамика.........именно для правок штихелей...... Кто знает что это такое(я ж не ювелир, а только учуся)...

ПС...я опробовал большой.......ну да,.реально правит. Маленький совсем нулёвый.....такой же......

attachicon.gifP1000083.JPG

Андрей, я немного уточню. именно для правки штихелей ничего не выпускают, это не более чем слова.

Есть абразивный инструмент общего назначения, который можно с успехом применять для правки и доводки штихелей, как собственно и остальных железок нуждающихся в идеальной остроте.

В своё время, на выставке, на стенде Сапфира я приобрёл пластинку из какого то, чудесной твёрдости и плоскости материала розового цвета. Со слов дядечки продавца это -  сапфировая пластина, и  " именно для правки штихелей ", больше он ничего сказать не смог.

На протяжении многих лет, долгими зимними вечерами, тихо мурлыкая под нос вальс " На сопках Манчжурии ", я с успехом заправлял на ней инструмент, в том числе и твёрдосплавной. Пока не так давно, наш любимый дядя Серёжа, не открыл мне глаза, разгадав тайну происхождения сего артефакта. Всё оказалось весьма прозаично - поликоровая подложка для интегральных микросхем, коих в сети достаточно в продаже, а наши Чайные соседи, по 3 рубля их вааще картофельными мешками продают.

Так что твоя плитка может оказаться, в принципе чем угодно, но подходящим для выполнения конкретных задач.

С пламенным приветом :)

• Tehand это нравится

#858 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Май 2015 - 04:39

Всегда доводил на обычном стекле с пастой ГОИ.... ДО ЗЕРКАЛА.... Тут узнал что и на орг стекле можно, но ещё не пробовал...В мире так многого неожиданного рядом... Диву даешься.... 

А бруски на корундовые очень смахивают.... И если справляются с поставленной задачей то почему не использовать... Как правило важен результат, а не метод его достижения....

#859 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 11:55

Так что твоя плитка может оказаться, в принципе чем угодно

По цвету и на INDIA похоже

#860 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Май 2015 - 23:02

Вот и мне подогнали такую же пластину и сказали, что корундовая. Красненькая , красивая, красненькая.. А как то подарили плитку, сказали, что керамика, грубая шлифовка. Так я скока лет пользуюсь для грубой обдирки, а ей хоть бы хны.))))). Я вот думаю Андрей, а зачем тебе такие чудные пластинки))))))))?

Собаки кусают, но не предают.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru