Перейти к содержимому

Фотография

Пневмоштихель от Сергея Вальтмана или "наш ответ Чемберлену")))

самодельный пневмоштихель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1596

#801 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 774 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Май 2015 - 23:48

С автомобильного компрессора переднюю панель с поршневой снял и через переходник на вал движка. Завтра сфотаю.

нифигасе, надо же и тянет, думал туговато для швейки 

#802 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 774 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Май 2015 - 23:52

ну он ваще компактный , как парень на том форуме от гнома показывал, нор на больших оборотах подвисать будет, до 4000 нормально а вот дальше уже нет ерундить будет, но вобщем если граверов почитать то в принципе все работают 2000-3000 поэтому я зря озадачивался частотой , от молоточка чистота реза тоже зависит заметил.

#803 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Май 2015 - 23:58

мне кажестя автомобильный туговато ходит из за подпружиненого фторопластового кольца, а вот если сделать типа поршень на кольце из пористой бронзы с масляной пропиткой или чего то такого, и с минимальным зазором, но чтоб ходил вообще легко, там наверно и 20 ватт хватиь , давления то нет там особо.

:) И ведь уже придумал для себя самый оптимальный вариант, а нет, всё равно хочет чего-то ещё оптимизировать. :crazy:

У меня вот моторчик валяется. Предположительно от вертолётного оборудования. На 27 вольт. Мощный и почти не убиваемый. Смотрю на него, так и просится на привод стрекотухи. Но практичность моя, подсказывает, что самый удачный вариант будет всё равно с моторчиком на 220 вольт. Без лишних проводов и трансформаторов.

#804 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 774 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Май 2015 - 00:13

но вертолетный вечный, мне попадался авиационный с оборонки, исполнительный какой то , так там сделан, в миниатюре машина постоянного тока , так мало того и коллектор из серебра.

#805 danila master

danila master

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 00:23

Я тоже думал хреново тянуть будет. Нормуль. У меня поршень пластиковый с фторопластовым кольцом.  Провернуть мощи хватает, а давления ведь не создается, потому и нагрузки особбой нет. А приработается, вообще будет атас :)

#806 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 00:24

но вертолетный вечный, мне попадался авиационный с оборонки, исполнительный какой то , так там сделан, в миниатюре машина постоянного тока , так мало того и коллектор из серебра.

Серебряный мотор, скорее всего, от торпеды. В каждой торпеде много кил серебра. Аккумуляторы и движок охренительные мощности развивают. С таким двиглом не только кирпичи колоть, но и в забое уголек крамсать можно.

#807 danila master

danila master

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 00:25

У меня вот другая проблема. Поршень вдруг стал подвисать, при этом компрессор работает. Поменял на более жесткую пружину, вроде перестал.

#808 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 774 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Май 2015 - 00:29

У меня вот другая проблема. Поршень вдруг стал подвисать, при этом компрессор работает. Поменял на более жесткую пружину, вроде перестал.

Да такое может быть , когда выходит за возможности системы , он больше 4000об если поршень тяжеловать не успевает менять направление и путается в мыслях)) но до 3000 работает отлично , да выше и не надо, попробуй поршень легче он тогда выше  будет брать но ни к чему это , лучше ограничить верха и все.

#809 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 774 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Май 2015 - 00:34

Серебряный мотор, скорее всего, от торпеды. В каждой торпеде много кил серебра. Аккумуляторы и движок охренительные мощности развивают. С таким двиглом не только кирпичи колоть, но и в забое уголек крамсать можно.

Самолетный точно , у нас военные есть части  в степях , ну раньше много летали и падали тоже,  в копровый привозили остаки ну народ ковырял кому что надо,  у меня турбостартер стоял , хотели типа аэросаней слепить но не смогли запустить насос нужен , керосин гнать , то оружие в мартене плавили , строго , с оцеплением но некоторые успевали )).

#810 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Май 2015 - 23:00

У тебя самолёты недалеко падают, а у меня ступени от ракет. :crazy:  :crazy:  :crazy:

Сам не встречал, а вот народ, что по тайге шариться любит, говорит частенько встречаются останки. Вот только путнего оттуда уже ничего не скрутить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru