Перейти к содержимому

Фотография

Пневмоштихель от Сергея Вальтмана или "наш ответ Чемберлену")))

самодельный пневмоштихель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1596

#71 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 23:23

Разговор все же о том что самый простой в управлении будет для данного случая это . коллекторник,

а дырочки позволяют быстро щелкать а не терять время на отжиме рычага , тот который в титане медленный будет , рабочий тот который чуть дальше с малюточной головкой ,  а тот что лежит на шайбе так это спек для притирки))))), , а конструкции на ножках медленнее , постоянно крутить стол надо кроме  затрат времени на установку угла такое даром не надо , на штыре резвее заметно. Кивковый квадрант тоже имеет плюсы, можно ведя огранку тут же огранить площадку и вернуться опять к исходной грани без всяки подъемов и переводов угла , просто приподнял на стойке и в упор на 0 потом обратно на грань. Цена асинхронников от оборотов зависит в смысле что 1 квт на 3000 , 1500, 1000, оборотов  все будут разного веса или наоборот одного исполнеия по высоте оси и веса все будут разной мощности при одном весе , от веса меди и железки и цена , По цене сервак  брал 4500руб это с блоком и шкивом , асинхронник 4000 плюс частотник 5000, так что не все так.

Не сердитесь ради Бога , мы же просто общаемся .

#72 Марат Бел

Марат Бел

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Интересы:Интересы есть!

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 00:12

Сергей, да полностью с тобой согласен- коллекторный проще, надежней и дешевше. 

#73 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 00:24

А мне интересно почитать. Честно скажу, мало чего понимаю, но проблески появляются. Хотя бы становится понятно, что не всё так просто с этими движками.

Собаки кусают, но не предают.

#74 Марат Бел

Марат Бел

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Интересы:Интересы есть!

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 00:29

А мне интересно почитать. Честно скажу, мало чего понимаю, но проблески появляются. Хотя бы становится понятно, что не всё так просто с этими движками.

Как говаривал в армии знакомый азербайджанец- Электрооборона опасный участок !)))

#75 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 02:40

С этим компрессором тоже не нра...Вот бы отсекать подачу постоянного давления!?!?! Думаю стоит покопаться в устройствах клапанов, которые закрывают и открывают воздушные клапаны... вопрос лишь в том как часто они способны открывать и закрывать воздух ????

Может такое подойдёт  Прикрепленный файл  2014-06-06 10.23.30.jpg   85,83К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2014-06-06 10.50.00.jpg   119,02К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2014-06-07 09.14.10.jpg   115,7К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2014-06-07 09.40.44.jpg   95,97К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2014-06-07 10.59.59.jpg   100,47К   0 Количество загрузок:  Эт правда я для аргона колхозил, нужно было чтоб газ открывался раньше срабатывания микрушки,,, ну это так, как вариант, а воздух с ресивера брать . зы. Как у Вас тут интересно, жаль что не могу пока поучаствовать, бытовуха заела.

Прикрепленные файлы

#76 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 07:08

полезная штука)))) надо запомнить , очень может пригодиться.

#77 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 09:04

Сергей, да полностью с тобой согласен- коллекторный проще, надежней и дешевше.

Дык и про то и пытаюсь, если трансу ручке нихрена ничего не будет то компрессор стоит 1600-2500 свое отработает))))) что это если сравнить цены в глендо на штихели из карбида))) если даже щетки сотрутся, мне наверное лень щетки искать будет ))) заеду другой возьму)))
Надо им намекнуть, сейчас в европе модно отбрасывать чай через ситечко))))(12стульев) типа сказать ща все в своих гаражах, на 220вольт мода пошла, )))) торгаши клюнут интересно? !)))) Навезут и ваще тогда)))

#78 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 256 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 13:45

Может такое подойдёт 

Педалька зачетная, но сие для постоянной подачи давления..

А тут штихель работает за счет колебания поршня компрессора...!?!?!?!

Как бы найти клапан  с магнитом, На котором можно регулировать амплитуду  работы клапана. А в штихеле переставить пружинку на возврат.

Подал давление - удар. Перекрыл - возврат пружиной... Тогда исключается персональный компрессор.... 

#79 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 14:18

Энсет так работает, это уже патентовано)))буржуины заругаются)))есть еще мысль, но сначала надо попробовать)))

#80 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 256 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 14:26

Так при чем тут буржуи ???? релюха то от какого-то локомотива стоять то будет....))))  тут речь о доступности и дешевизне... У буржуев не убавится и не прибавится покупателей.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru