Перейти к содержимому

Фотография

Пневмоштихель от Сергея Вальтмана или "наш ответ Чемберлену")))

самодельный пневмоштихель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1596

#701 APK1979

APK1979

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 05:02

у Валеры судя по расстоянию от отверстия до толстой части самый большой ход и поэтому на самой маленькой массе может так же работать., тоесть чем больше ход тем больше скорость а от скорости в квадрате энергия, или можно увеличить  площадь толстой части , сделать и поместить ее скажем в ручку(по слухам ктото так и сделал)))) и будет мощща))0

ход поршня определяет не расстояние от толстой части поршня до отверстия,а толщина перегородки.потому как,только отверстие переходит через перегородку начинается забор или сброс воздуха в зависимости от положения

#702 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 774 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Март 2015 - 08:39

ну у Валеры перемычка 5мм ну не думаю что у других меньше 3мм , тем более если она вставная .

#703 APK1979

APK1979

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 09:25

ну у Валеры перемычка 5мм ну не думаю что у других меньше 3мм , тем более если она вставная .

была и у меня 5мм по чертежам Валеры,но он сам ввел меня в заблуждение,когда сказал-проснусь среди ночи (в обнимку со штихелем спит),подую в него,он затарохтит,я и усну довольный.ну сделал я,дул в него,думал все мозги выдую,а он не тарахтит мерзавец,ну я уже начал в депрессию впадать,а тут вдруг в спешке крышечку не довернул оборота на три,подобрал экспериментальным путем шайбу,но тарахтит как то не бодро,тут и пришла мысль уменьшить перегородку до 3-х мм,затарахтел)))

а вообще перемычка 3 мм,а отверстие 2.5 по моему максимальное,более крупное отверстие в цилиндре 5-6мм дает уже более заметное нарушение линии окружности

#704 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Интересы:от инфузории туфельки до альтернативных технологий.)))

Мои награды:

Весь список

Отправлено 05 Март 2015 - 01:49

Серёга, читай....... http://www.iz-zolota...ic=4345&p=39159

• Сергей Вальтман и APK1979 это нравится

#705 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 774 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Апрель 2015 - 07:23

Ради спортивного интереса, попробовал мелочь резать))) тоже стригет, штихель карбидный, поршенек из делрина, легкий, ужасно неудобно резать и следить за телефоном самсунг привязаным к дощечке, съехать норовит и фокус сам то уходит , то устанавливается, юсбишка придет, попробую снять сам прорцесс)) ну пока для развлекухи, а камера зук то как усиливает, Танюха в 3 метрах на цепь кусает пружинку, как будто карабельную цепь рубит))на самом деле звук тихий , в реальности 10% примерно от записанного.

Из за неудобий букву м закосячил))) ну она не самая трудная, все таки первый раз)) пневмой))

Прикрепленные файлы

• Olaf и Серёга.ру это нравится

#706 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 11:06

Сергей, звук отличный, штихель хороший, и Вы -- молодец.

#707 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 774 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Апрель 2015 - 11:37

Спасибо)))

#708 lorka

lorka

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 20:04

Сергей, не подскажете, это что за материал такой, делрин? А то себе на работу наделали по вашей схеме штихелей, и для мелочевки можно сменный поршенек то и выточить:-) правда еще не запустил штихель, довел саму ручку до нормального состояния, а то токарь жуть такую сделал, вот сейчас трансформатор ищу подходящий.

#709 Korobtsov

Korobtsov

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 20:27

ДЕЛРИН (ПОЛИАЦЕТАЛЬ - POM)

Полимер с отличной механической и химической устойчивостью и хорошими электрическими свойствами. Устойчив к неорганическим растворам солей, алифатическим, ароматическим и и хлорированным углеводородам, слабым спиртам, эфиру, горючим смесям, нефтепродуктам и смазкам. Шары, изготовленные из этого материала, часто используются для свободноскользящих соединений столов и ящиков, опор мебели, роликов, клапанов и электронных компонент, корабельных фиттингов.

#710 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 774 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Апрель 2015 - 20:32

типа капролона, только более ударостойкий, просто что под рукой было, обрезки заготовок от поршней подводных ружей, он просто в отличие от капролона не разбухает, а так можно хоть с текстолита не листового а кругляка(навивка другая ) вес этого поршенька 1.3гр, но на высоких оборотах на печатке им же буквы гравировал, так что не важно из чего, главное вес, Вы просто стальные делайте в виде пустого стаканчика, чтоб под вес подогнать и все , даже не заморачивайтесь ничем больше, я схватил первое что было под рукой легкого и влезло в цилиндр))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru