Перейти к содержимому

Фотография

Пневмоштихель от Сергея Вальтмана или "наш ответ Чемберлену")))

самодельный пневмоштихель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1596

#691 Слесарь

Слесарь
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 21:56

Одиночные удары получаются, если в место педали поставить обычную кнопку, можно от дверного звонка, поршень по тяжелее.

#692 Слесарь

Слесарь
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 22:05

Посмотрел видео энсет, практически на таких частотах и работаю, наверное потому, что опыта мало, для гравировки чуть быстрей.

#693 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 783 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Март 2015 - 23:37

неее , я регулирую ход поршня в ручке так, что бы в нужном режиме резания где то на средних оборотах шло, а низких почему то не нравится, хотя наверно это дело привычки, если на низких получается хорошо , тогда и нет смысла на высоких резать.

#694 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Интересы:от инфузории туфельки до альтернативных технологий.)))

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Март 2015 - 01:02

неее , я регулирую ход поршня в ручке так, что бы в нужном режиме резания где то на средних оборотах шло, а низких почему то не нравится, хотя наверно это дело привычки, если на низких получается хорошо , тогда и нет смысла на высоких резать.

...влезу........ Ну тут видимо мастер привыкает к своему инструменту . И другой ему может и не понравиться... или будет долгое привыкание...  :hi:

#695 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Март 2015 - 01:39

Да по манере работы с инструментом, - Это вообще ИНДИВИДУАЛЬНО... Знал мужика. так он ГРАВИРОВАЛ на себя... У него видать так мышцы устроены...  Мы как на аттракцион смотреть ходили.... ))) Так что По любому не как у всех будет работать любой инструмент...

#696 Olaf

Olaf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Да много чего на самом деле

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Март 2015 - 02:36

Ну тут ещё умение настроить инструмент не маловажный фактор. Сталкивался с ситуациями когда люди гравируя профессиональным инструментом, только через несколько лет узнавали что существуют правила грамотной настройки, и так удивляяяялиииись.

Или такой момент - некоторые европейские оружейные фирмы, дорожащие своей традиционной школой гравировки, имеют некий китч, прекрасно выполненная гравировкой основная часть композиции, дополняется второстепенными элементами, выполненными намеренно крупными ступенчатыми резами. Вот не могу понять зачем, и как то от знакомых. кто в теме, тоже никаких объяснений более менее убедительных, по этому поводу, не услышал.

#697 Spiz

Spiz

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • Интересы:Поглаживание котов, нержавейка

Отправлено 03 Март 2015 - 03:09

Человек на ролике не часто камни крепит  8), Скорости и веса поршней естественно подбираю по задачам: длинный рез (бурт подрезки) ставлю средний поршень 3,2 гр. обороты небольшие, для деликатных правок например чтоб столбики-корны не гнулись заряжаю легкий, и длинный 15мм поршень на высокие обороты с коротким ходом такой настройкой пользую и когда глянец навожу месером на стенках, 

• Сергей Вальтман это нравится

#698 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Март 2015 - 03:23

дорожащие своей традиционной школой гравировки, имеют некий китч, прекрасно выполненная гравировкой основная часть композиции, дополняется второстепенными элементами, выполненными намеренно крупными ступенчатыми резами. 

Был на практике в Туле... так там мастер про такое рассказывал... Мол сие делается для подчеркивания ручного труда... Там настолько все делалось профи, что замыливало глаз...Так чтобы оживить восприятие вносились неровности... Вот такая история объясняет сею загадку ???

И по истории искусств, нам рассказывали,- Мастер всегда давал подмастерье пробовать перо сие оживляло мазки. да и подзатыльник было за что дать))))

#699 Olaf

Olaf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Да много чего на самом деле

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Март 2015 - 03:38

Мол сие делается для подчеркивания ручного труда...

Да, была такая версия. Но. У фирмы, испокон веку. вся гравёрка на ружьях - ручная, и все это знают.

Значит дело в чём то другом.

#700 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Март 2015 - 03:55

Ну тогда это основа композиции.

Всегда главный элемент обрамляется второстепенными и не значимыми... чтобы ярче играл центральный или основной элемент. Что тоже делается для лучшей концентрации взора на основу узора и композиции... 

Это для понимания о чем я....http://abc.vvsu.ru/B..._1/page0003.asp

У меня более версий нет...

• Сергей Вальтман это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru