Перейти к содержимому

Фотография

Пневмоштихель от Сергея Вальтмана или "наш ответ Чемберлену")))

самодельный пневмоштихель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1596

#61 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 13:10

Асинхронники дороже, и больше и не имеют хороший крутящий момент и всегда имеют ребра охлаждения, а хорошие коллекторники особенно постоянки греются мало, компактны, и китай вроде с постоянными магнитами желает жвижки ро большей части, поэтому думаю что коллекторный

#62 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 13:12

И асинхронник с частотником на малых оборотах момент теряет, у меня на огранке 0.75квт, 3 фаз частотник, при 100об мин пальцем можно остановить, а постоянку и тем более сервак прет как дурной))))

#63 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 13:15

Я рядом с Китаем живу могу заказать и Вам отправить а так есть посредники ТаоБао которые помогают с покупками и этих посредников очень много

с
Спасибо! Да я больше думаю как народу дешевле дорожку показать, что бы уже не искать, а сразу выписал и к токарю)))) пока пришло и токарь родил)))

#64 maxkf

maxkf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 14:01

А где гарантия что он коллекторный? А где гарантия, что переменник на 3 фазы, ибо 2х фазный  с частотником не работает нормально.  Частотный преобразователь это более 100 уе, и с педалью   будут заморочки. Хотя конечно это более удобно. 

Кто хочет ищет возможности кто не хочет ищет причины! :hi: А если серьезно то Сергей прав асинхронники не будут ставить на такие насосы так как крутящий момент у них слабый не провернут поршень. Да и к томуже зачем частотный преобразователь мы же не чпу строим  :pardon:  педаль от форедома самое то.

#65 maxkf

maxkf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 14:02

Я рядом с Китаем живу могу заказать и Вам отправить а так есть посредники ТаоБао которые помогают с покупками и этих посредников очень много

с
Спасибо! Да я больше думаю как народу дешевле дорожку показать, что бы уже не искать, а сразу выписал и к токарю)))) пока пришло и токарь родил)))

можно еще на алиекспресе глянуть там любой желающий может сам заказать.

#66 alexkrimski

alexkrimski

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 16:23

У меня такое ощущение что вы не в теме. В частотнике  более 3-х десятков настроек. Настрой импульс и у тебя на малых будет крутить мама не горюй. Добейся оптимального нагрева (чтобы не перегревался) Поставь  на огранку двигатель на 750 оборотов. (больше полюсов). Если у тебя 2800 об.  то чего же ты хотел.   На малых будет выше крыши и до 3 тыс  легко.  Если большие  плоскости  жмешь к шайбе на полировке на полную,  любой будет вставать.   Ветолетики  на безколлекторных  двигателях с процессором, какие щетки? Не двигателя, а зверь. Летают лучше птицы.

Сегодня приценился  на туче в Ялте  2-х цилиндровый  на 12 вольт 1650р на 60 литров. Один цилиндр   переделать на вибрацию, а другой оставить клапана, пойдет  на другую пневматику, у меня например турбинки и на 80 и на 300тыс об.  Будет в одном два флакона.  

#67 maxkf

maxkf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 17:32

http://item.taobao.c...610&ns=1#detail тут видно что за двигатель стоит на компрессоре 

А тут такой же на алиэкспрессе http://www.aliexpres...1170482471.html

#68 alexkrimski

alexkrimski

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 19:25

Быстрее всего коллекторный на 220 не видно  пускового конденсатора. Но  какой дурак будет там покупать при такой стоимости доставки. Доставка в два раза от стоимости.

#69 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 22:08

У меня такое ощущение что вы не в теме. В частотнике  более 3-х десятков настроек. Настрой импульс и у тебя на малых будет крутить мама не горюй. Добейся оптимального нагрева (чтобы не перегревался) Поставь  на огранку двигатель на 750 оборотов. (больше полюсов). Если у тебя 2800 об.  то чего же ты хотел.   На малых будет выше крыши и до 3 тыс  легко.  Если большие  плоскости  жмешь к шайбе на полировке на полную,  любой будет вставать.   Ветолетики  на безколлекторных  двигателях с процессором, какие щетки? Не двигателя, а зверь. Летают лучше птицы.

Сегодня приценился  на туче в Ялте  2-х цилиндровый  на 12 вольт 1650р на 60 литров. Один цилиндр   переделать на вибрацию, а другой оставить клапана, пойдет  на другую пневматику, у меня например турбинки и на 80 и на 300тыс об.  Будет в одном два флакона.  

В теме , в теме)))) 

У асинхронника только два  плюса ,  постоянные обороты и отсутствие коллектора, больше достоинств нет, к тому же при понижении  через частотник на движек принудительное охлаждение ставят ,

Чтоб не писать вот из вики

УКД — «мягкая» характеристика, момент прямо, а обороты обратно пропорциональны нагрузке на валу (потребляемой мощности) — практически линейно — от режима холостого хода до режима полного торможения. Номинальный момент выбирается примерно в 3-5 раз меньшим максимального. Обороты холостого хода ограничиваются только потерями в двигателе и могут разрушить мощный двигатель при включении его без нагрузки.
Асинхронный двигатель — «вентиляторная» характеристика — двигатель поддерживает близкую к номинальной частоту вращения, резко (десятки процентов) увеличивая момент при незначительном повышении нагрузки на валу и снижении оборотов (единицы процентов). При значительном снижении оборотов (до точки критического момента) момент двигателя не только не растёт, а падает до нуля, что вызывает полную остановку. Обороты холостого хода постоянны и слегка превышают номинальные.
Однофазный асинхронный двигатель предлагает дополнительный «букет» проблем, связанных с запуском, так как в нормальных условиях пускового момента не развивает. Пульсирующее во времени магнитное поле однофазного статора математически разлагается на два противофазных поля, делающих невозможным пуск без различных ухищрений:
расщеплённый паз
создающая искусственную фазу ёмкость
создающую искусственную фазу активное сопротивление

Самый крутой конечно сервак http://nevigla.ru/e-store/45/446/

Но дороже ,  ограночники собирал разные и с коллекторником и асинхронником и с серваком, оставил два наиболее быстрые под разные задачи, один с асинхронником для огранки на производительность, другой переносной универсальный от кабашей, накатки и огранки наразных  скоростях трудных камней.

Там на фоте карбонитрированные кольца делительные, решил сегодня их упрочнить, красота)))) и цвет серенький такой, не раздражает)))

Кстати в ролике в ютюбе ///,, Кольцо с природным аметистом,,/// видно скорость огранки кварцухи. сюда ссылку совать не буду иначе ролик вылезет сюда.

Так вот это я к чему)))) что асинхронник такого размера как в компрессоре мощность будет иметь максимум 50вт и соответсственно крутить сможет разве что небольшой вентилятор и с частотником на малой частоте крутящий момент будет равен примерно нулю)))) о переходе поршнем верхней мертвой точки  не может быть и речи))))

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_1091.JPG   110,91К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1238.JPG   72,94К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1239.JPG   132,94К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1241.JPG   127,75К   0 Количество загрузок:

• alexeistukov это нравится

#70 alexkrimski

alexkrimski

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 22:55

Точно не в теме.

Ивентор, как я и предполагал  не настраивал.  Чем отличаются  двигателя  разных номиналов  оборотов  вижу не знаешь. Кстати, чем меньше обороты тем дороже трехфазник  - глянь ценник, снижение оборотов требует дополнительных полюсов.  Зря ссылаешься на  интернет. Часто сталкивался со статьями написанными дебилами графоманами.  Серво,  это вообще дерьмо, никаких преимуществ кроме  неоправданной цены вызванной  необходимостью  обратной связи. 

Однофазные в дешевых вентиляторах и  прилично пускаются, если разбирал там сдвиг  реализован медным колечком, уже сто лет делают и лучше не придумали.   Трехфазник на пуске "рвет"  цепь, и при нуле оборотов, конечно  "Момента не развивает" 

Огранка дерьмовенькая, не удобная, много тупых наворотов.  Дырочки оправданы только на делительных головках, шестереночки точнее.  Конструктив, что на 3-м  фото у меня в титане, валяется  уже десятки лет, а выкинуть жалко. Будешь в Крыму подарю.

Сразу  пишу это  последнее выступление, писать больше  не буду. Считаете, что коллекторник  хорошо, ну ради Бога. Эдисон это же доказывал пока не пришел  Тесла.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru