Перейти к содержимому

Фотография

Пневмоштихель от Сергея Вальтмана или "наш ответ Чемберлену")))

самодельный пневмоштихель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1596

#41 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 21:44

Не промежуточный молоточек нормально. Он на резинках подвешен и это смягчает удар, делает его как бы подпружиненным. Тока можно использовать не сальниковые резинки из каучука, а силиконовые, а лучшее полеуретановые. В общем, в процессе будем посмотреть. и может придумается способ более быстрой регулировки  хода бойка. Чтобы пальчиком подвинул и всё. Вот тока для этого надо будет дополнительную втулку делать, а это уже усложнения. Ладна, сначала просто скопирую, но с меньшим диаметром)))))),  А у Марата буду буквально в среду, еду в БЕларусь, гляну что он тама наваял. До этого он работал моим, который я сделал лет 6-7 назад и обошёлси он в 20 баксов токарки. Упростил всё что можно, но, на мой взгляд , даже перестаралси))))))).

Не делай меньше, 10 это оптимально в край 9, там же сколько надо убавишь ходом или весом бойка поршня , полиуретановые лучше, но я когда делал брал за основу мысль что все детали и компоненты можно купить в атомагазинах , колечки резиновые от чего забыл но точно от легковой машины )))) 

Марат приветствую!!!!!!))))

#42 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 21:46

А у меня здеси как раз парень, которы точит на заводе детальки. Уже договорились, ждёт от меня чертежи.  Вернусь с Беларуси и сваяем  десятка два.))))))

Да зачем сразу много , а вдруг не понравится)))) будешь потом меня ругать))) сделай пару погоняй может мысль какая придет)))

#43 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 23:14

Процесс пошёл!?!?!?!

Приветствую господа))))))

#44 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 23:21

Привет, Далынин!!!!!!. Вот я уже почти в своей тарелке, а то скучал по общению))))).  Сергей, я сразу чувствую что будет работать, а что нет. Самые первые тоже десяток запустил и по  полтиннику их раздарил друзьям.На тот момент это было шикарный жест)))))). Два десятка, это я конечно  хватанул через край, но  и мелочиться не будем)))))).  Меня тока электрика беспокоит)))), может обойтись лягушкой, чтобы ножной привод был... или, на худой конец, педальным столом для швейной машины)))))).

Собаки кусают, но не предают.

#45 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 23:35

Привет, Далынин!!!!!!. Вот я уже почти в своей тарелке, а то скучал по общению))))).  Сергей, я сразу чувствую что будет работать, а что нет. Самые первые тоже десяток запустил и по  полтиннику их раздарил друзьям.На тот момент это было шикарный жест)))))). Два десятка, это я конечно  хватанул через край, но  и мелочиться не будем)))))).  Меня тока электрика беспокоит)))), может обойтись лягушкой, чтобы ножной привод был... или, на худой конец, педальным столом для швейной машины)))))).

Да педаль от швейки подходит они еще дешевле , у меня сейчас стоиттакая , устал форедомовскую переставлять))) Трансформатор надо нормальный, а то взял какойто стремный с алюминиевыми проводами, так он греться начал, а вот у одного купипродая, старые брал в ролике видно какой, те добротные хотя и тот и другой 0.25квт, и вообще не нагреваются, совок одним словом , зря его ругают , у моего знакомого подводное ружье с 78 года со знаклм качества , до сих пор с ним охотится, ортодокс))))

#46 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 23:36

Процесс пошёл!?!?!?!

Приветствую господа))))))

Приветствую !!!! Уважаемый))))

#47 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 23:37

может обойтись лягушкой, чтобы ножной привод был... или, на худой конец, педальным столом для швейной машины)))))).

Ага ещё и электрошокер надо будет приобрести, что бы амплитуду колебания ноги менять)))) :lol:

#48 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 23:38

)))))))))))))

#49 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 00:35

С этим компрессором тоже не нра...Вот бы отсекать подачу постоянного давления!?!?! Думаю стоит покопаться в устройствах клапанов, которые закрывают и открывают воздушные клапаны... вопрос лишь в том как часто они способны открывать и закрывать воздух ????

#50 maxkf

maxkf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 02:16

нашел насос сразу на 220 вольт автомобильный http://item.taobao.c...266&ns=1#detail

• Сергей Вальтман это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru