Перейти к содержимому

Фотография

Пневмоштихель от Сергея Вальтмана или "наш ответ Чемберлену")))

самодельный пневмоштихель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1596

#421 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 00:35

это церий , только хуже , как кирпич цветом 

http://yandex.ru/ima...p-16x9_1366x768

там всякой дряни еще, но ,,французкий,,  99% лучше еще он или кремовый слегка или чуть лимонный или белый , вот с лимонным оттенком был , кварцуху полировать одно удовольствие было)))

#422 коник51

коник51

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 00:50

Сергей по твоей ссылке грузятся яндекс -картинки -красивые но не церий

#423 Vol grav

Vol grav

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 00:53

Прикольный Рома клапанечек :good:Здрасте кого не видел :rolleyes:

#424 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 08:18

так ты спросил полирит)))) пожалуйста диоксид церия))))

http://yandex.ru/ima...p-16x9_1366x768

#425 usto-timur

usto-timur

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 22:45

Так и да, реактивы все, которые у нас лежат на полках))))). Очень интересно. Был удивлён, когда просмотрел все твои фоты в этой теме. Я ж думал, что  на джипортале уже всё видел..., ан нет, ты уже сделал цивильный образец, здорово)))))). Согласен с Алексом - просто до безобразия и  немаловажно, что можно делать ручку хоть 6 мм в диаметре. В сущности  с такой конструкцией будет не накладно даже на каждый клинок делать свою  ручку автоматическую)))))), чтобы инструмент не менять, а просто шланг на другую нацепил и в бой))))))).

Ну вобщем и ставил себе задачу, что бы сделать простой доступный инструмент , и именно простой технологически , что бы был прост в повторении, что бы начинающим ювелирам была возможность сделать из подручных материалов самим)))) помню как начинал, ничего же небыло, сейчас конечно проще , все купить можно, но в маленьких городках , на вроде моего, не у всех начинающих есть на это средства, но руки по большей части есть у всех))))

Тонкие ручки нет смысла делать, там выворачивая и вворачивая трубку цилиндр, регулируется рабочий ход поршня и можно настроить хоть именники резать)))) или обычную гравировку)))) 

Но вот гвозди как у Михаила Ш не рубит))) там дури , дааааа))))

Там еще держатель ф8мм  не случайно, под ограночную малютку там цанга ф 8мм под такую как на фоте , бушные можно купить по 2500-3000рублей , чтобы пластмасски не покупать за баксы, малютки очень быстро настраиваются по углу и повороту, на ножках можно хоть на наждачке на стекле вазюкать, хоть на вращающейся планшайбе , 

ГЫЫЫЫ)))) это мой ответ на санкциии))) наш ответ Чемберлену))))

Осталось но низкоскоростной китайский форедом присобачить поршневую и фсё))))) ну ща не до этого)))) сезон подводной охоты))) щуку на 14кг подстрелил)))) кракодил))))

Доброго времечки вам трудяги! Сергей пишу именно для вас по конкретной теме " малютка". Нужен такой девайс!  Ваш пнемоштихель работает на пульсирующем воздухе, по этому вы управляете напряжением на питании компрессора! Это есть гуд! У меня иной аппарат. Он управляется давлением воздуха...Сделан он был мною лично под дрожайшим руководством моего Болгарского друга Румена. На верняка вы знакомы с его работами. Я то же раньше по старинке правил штихель на притирах ,алмазными пастами и т.д...Но сей час возникла потребность в девайсе из вашего видео " Малютке" с одной разницей что диаметр моего держателя 10мм. Но это то же не беда ведь у меня в руках инструментальное хозяйство , да и сам не пальцем делан...)) Так что как вы понимаете нужда именно в такой приблуде для правки и доводки инструмента. А самый большой плюс это безшумность работы.Ибо творить приходится по ночам и все мое оборудование ориентированно именно на этот фактор...Так вот возвращаюсь с небес на землю..)) Конкретно нужна эта малышка! По вашей ссылке я отписался порядочному человеку,но результат пока "ZERO" Может надо ждать,может ндож дать ....))) Не знаю. Если чем то поможете ускорить процесс приобретения сей весчицы,то буду весьма признателен...P\S. С большим удовольствием выложил бы фото и видео своих девайсов на данный форум,но пока не разобрался как это сделать....но ведь все еще толь ко начинается! С уважением ,Тимур

#426 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 07:50

Тимур, Вам сюда

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#427 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 09:51

Тимур! ссылки давал под роликами, в форум регистрируетесь(уже сделали) и по ссылке http://www.iz-zolota...hp?showforum=12 где написано ,,инструмент для огранки,, или ,,малютки БУ,, пишете в личку продавцу http://www.iz-zolota...p?showuser=5324, он отвечает и вы бьете порукам)))) удачи)))

#428 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 09:55

он ответит, может проосто на выходные уехал, день два подождите, приедет и все будет))))

#429 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 13:07

Для разбивания микрокирпичей

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  img_0844.jpg   49,33К   0 Количество загрузок:

#430 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 15:57

ну тогда сразу с цанги делать )))
http://www.sapphire....3/goodsinfohtml ))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru