Перейти к содержимому

Фотография

Пневмоштихель от Сергея Вальтмана или "наш ответ Чемберлену")))

самодельный пневмоштихель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1596

#361 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 22:18

короче когда в начале голову ломал, удалось мне перепад давления  замерить, он где то 0.3 в ту и в другую сторону , получается что при сжатии со всеми утечками паразитными объемами не должна степень сжатия быть меньше, и получается у меня объем цилиндра 7см 3 объем шланга 7.5см3 объем ручки 2.-2.2 
 пробовал шланг делать длинней теряем максимальные обороты (срыв) не хватает степени сжатия,

ВЫВОД лучше больше да лучше)))) В.И. Ленин)))) 

ну в смысле критическое соотношение это объем цилиндра не должен быть меньше объемов шланга и ручки чем в 2 раза, а лучше равен, я так думаю))))

#362 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 22:24

ааа! и еще моторчик по току 14ампер но в работе цешкой замерял, 4-7 ампер больше не берет, значит при 12 вольтах потребляет максимум 84вт 

это не много вобщем, чемпион по простоте , экономичности и общему размеру , не надо фильтры -мильтры,  комппрессоры- шмапрессоры))) от армянина научился работал один, веселый малый)))

#363 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 23:37

ааа! и еще моторчик по току 14ампер но в работе цешкой замерял, 4-7 ампер больше не берет, значит при 12 вольтах потребляет максимум 84вт 

это не много вобщем, чемпион по простоте , экономичности и общему размеру , не надо фильтры -мильтры,  комппрессоры- шмапрессоры))) от армянина научился работал один, веселый малый)))

Так может трансформатора 220\12 хватит. А то ты с запасом городил, 380/24

#364 коник51

коник51

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 00:07

Хватает трансформатора 220/12 в моем варианте  +диодный мост из242 диодов советских держит  а ампер потребляет 7-8  когда испытывал свой штихелек - 5 амперный блок питания накрылся-отдавал в ремонт   а потом собрал отдельно под него  правда на регулировку первички приспособил латр на 3 ампера -может и димер потянет -не пробовал но у меня на 9 вольтах максимальная частота а если даю больше поршень начинает летать внутри не касаясь ударника но как я понял это зависит от пружины сзади от ее длинны и упругости то есть от диаметра проволоки из которой она свита--короче   масса нюансов и все индивидуально у каждого может получится но работает зараза :clapping: не нарадуюсь

#365 danila master

danila master

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 02:28

Сегодня собрал агрегат. Полностью по чертежам последней Вальдемаровской ручки. Ну и дятел, я вам скажу, получился. Зверь. Тоже голову себе дурил, из чего бы это компрессор сделать. Нефиг и думать. Переделка автомобильного, заняла у меня от силы минут 40. Работает он даже тише холодильного. Покрайней мере за ручкой его вообще не слышно. А подключил к зарядному, зарядное к педали бормашины. Регулировка - загляденье. На полную мощу не включал, и на половине такой отбойный молоток, мама не горюй. Короче - игрушка класная. 

#366 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 09:34

Да действительно, сначала не все понятно может показаться, но когда вникнуть в сам принцип , то нормалек.

для этого объема цилиндра шланг длинной 70см на фотке видно , что не длинный, оптимально пробовал увеличивать теряем максимальную устойчивую частоту, так как с увеличение длинны увеличивается паразитный объем системы и теряется давление, точно так же влияет если делать стравливание между ручкой и мотором , тоже теряем максимальную частоту.

от жесткости пружины зависит диапазон амплитуды между максимальными оборотами и минимальными , на минимальных поршень ходит скажем 2мм а на максимальных за счет разгона может отскакивать в зависимости от конструкции на 5-8мм и соот ветственно сила удара растет. 

но это дает и удобство в работе , не меняя настройки хода в ручке можно за счет педали получать разную мощность.

если на максимальных не достает поршень , нужно увеличить длинну или жесткость пружины, при моих размерах, у меня до 4500 доходит.

так же зависит от веса поршня тяжелый поршень может и не достичь максимальной частоты из за инерции и не достатка давления

второй вариант (сборочный эскиз) более удобен, там за счет выворачивания цилиндра ручки , можно добиться любой нужной мощности, все быстро и удобно и не надо менять поршни и пружинки.

игрушка, действительно прикольная и работает до сих пор без всяких нареканий , режу все от пломбираторов до закрепки.

#367 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 09:45

и самое главное, ооочень не дорого выходит)))))))

#368 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 09:50

danila master

. Полностью по чертежам последней Вальдемаровской ручки.   ))))))))))))))))))))) 

А еще один коллега писал что Михаил малютку так разрекламировал...........))))))

Только они я думаю чертежами раскидываться не будут))))))

#369 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 09:52

Так может трансформатора 220\12 хватит. А то ты с запасом городил, 380/24

дык от напряжения зависит частота коллекторника !? что бы частота выше была)))) и чистота реза)))

#370 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 11:50

но длинну шланга уточню вечером , может и не 70 а побольше, потому что десятьраз все переделывал, моржет что и упустил

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru