Перейти к содержимому

Фотография

Пневмоштихель от Сергея Вальтмана или "наш ответ Чемберлену")))

самодельный пневмоштихель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1596

#241 коник51

коник51

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 00:39

А квадрант  это когда на стойке  вертикальной ? Давно мечтаю  !Юра ты цену озвучь   или здесь или в личку ! Камушки иногда приходится подгонять в основном черные пластины в мужские печатки или ониксы или агаты крашеные  сейчас подгоняю на  алмазной чашке на грубую  потом или вручную надфилем алмазным  или бормашиной алмазным диском  долго и углы лавлю на глаз  а так может сделаю каккой нибудь станок  моторов много  и книжка есть  синкенкеса  по огранке и обработке камней толковая  так что хочу :clapping:

#242 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 07:35

квадрантами алмазники называют площадники, это не пойдет, на малютке так же сможете и камни гранить и подгонять, а площадником огранить и полирнуть площадку.

#243 коник51

коник51

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 11:51

Честно говоря совсем запутался  фотки бы какие глянуть  а по описанию вроде понимаю что малютка  универсальная штука  и для штихелей и для камней ну в общем в хозяйсво а площадник -квадрант--- он делает то что не может малютка? А квадрант универсальный по  другому устроен? Нету опыта у меня  камни точить  -в Беларуси нет сырья  привозили с севера давно халцедоны- сердолики так я кабашоны делал а для огранки они мутноваты   были масенькие кусочки хромдиопсидов  из них точил на крест 4 камня -не помню как форма огранки называется в общем как кусочек цилиндра распиленый вдоль как на орденских планках у ветеранов   вот и весь мой опыт! А цанг целая коробка -они все разных диаметров?  Или просто запасные? Мой мозг кипит а Юра спит  или по поселкам носится на своей калине собирая остатки ограночного оборудования :crazy:  Ладно доживу до вечера -может кто отзовется-  пойду на работу :aggressive:

#244 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 14:09

Валера возьмёт в долю обязательно и токарь в бой рвётся

Можно и мне на хвоста упасть, а то у нас с токарями (нормальными) тоже беда ) Я вот еще что подумал, если к 12 вольтовому компрессору блок питания от компа подключить? Он тоже 12 вольт постоянного тока выдает, валяется у меня 400 ваттный. В электронике не в зуб ногой, прошу шапками не закидывать )))

#245 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 14:23

Механик
Для цветнины, не нужны цанги, из болтов ф8 наточишь кичей, малютки разные бывают, хороши с большим лимбом от 10 до 70 , углы меньше 5град уже берет плохо, там площадник работает когда площадку выставить чтоб все углы короны сходились, но если с ножек гранить надо вси шайбы протачивать на одну толщину, и двигать от центра и к центру шайбы, таким образом что бы ось головки смотрела на ось шайбы, тогда ухода не будет, ну и желательно подъемный столик для ножек, и шайбы если интерисует опишу что нужно для начала.

#246 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 14:27

400вт педаль не потянет

#247 maxkf

maxkf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 14:32

Валера возьмёт в долю обязательно и токарь в бой рвётся

Можно и мне на хвоста упасть, а то у нас с токарями (нормальными) тоже беда ) Я вот еще что подумал, если к 12 вольтовому компрессору блок питания от компа подключить? Он тоже 12 вольт постоянного тока выдает, валяется у меня 400 ваттный. В электронике не в зуб ногой, прошу шапками не закидывать )))

от компа не пойдет там стоит импульсный блок питания к нему пидаль не подкючишь. Вернее подключишь только обороты не сможешь регулировать.

#248 коник51

коник51

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 18:28

Сергей спасибо  я понял  надо сперва узнать с какой малюткой я столкнусь а потом уже осваивать  то что будет :sorry:

#249 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 20:25

Я пацанов своих озадачил всё сфотать.  Щас озадачу выкинуть фотки куда-нибуть.

#250 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 20:26

Я пацанов своих озадачил всё сфотать.  Щас озадачу выкинуть фотки куда-нибуть.

прямо здесь можно

ниже окна для написания сообщении - кнопка "расширенная форма", и там внизу  -"прикрепить"

(ну или в галерею вверху форума кнопка)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru