Перейти к содержимому

Фотография

Пневмоштихель от Сергея Вальтмана или "наш ответ Чемберлену")))

самодельный пневмоштихель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1596

#11 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 23:17

Простота признак гениальности.

Мне тоже понравилось. Хотя  я уже  очень давно пользуюсь  и пневмой (по типу линдснея) для гравировки и  № Д9 (форедомовским для закрепки). И станки  есть все сделать на очень высоком  уровне, но понравилось именно  простота и доступность. 

Спасибо! Ну вобщем продумывал больше для начинающих , когда все сразу купить нет возможности, а сделать если захотят смогут)))) 

#12 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 23:26

Карбонитрацию , накопал в диссертации, http://www.dissercat...rievykh-vannakh попробовал так и получилось)))))

немного здесь ближе к концу http://any-book.org/...load/40393.html

Тут про услуги и толщину слоя , но поро состав молчат)))) ну нам и не надо))))http://www.бжж.рф/karbonitraciya-0

ну и тут для общего представления полезного в хозяйстве свойства)))http://www.info-ua.c...nstrumenta.html

#13 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 00:35

Так и да, реактивы все, которые у нас лежат на полках))))). Очень интересно. Был удивлён, когда просмотрел все твои фоты в этой теме. Я ж думал, что  на джипортале уже всё видел..., ан нет, ты уже сделал цивильный образец, здорово)))))). Согласен с Алексом - просто до безобразия и  немаловажно, что можно делать ручку хоть 6 мм в диаметре. В сущности  с такой конструкцией будет не накладно даже на каждый клинок делать свою  ручку автоматическую)))))), чтобы инструмент не менять, а просто шланг на другую нацепил и в бой))))))).

Собаки кусают, но не предают.

#14 urim 75

urim 75

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 00:37

Так и да, реактивы все, которые у нас лежат на полках))))). Очень интересно. Был удивлён, когда просмотрел все твои фоты в этой теме. Я ж думал, что  на джипортале уже всё видел..., ан нет, ты уже сделал цивильный образец, здорово)))))). Согласен с Алексом - просто до безобразия и  немаловажно, что можно делать ручку хоть 6 мм в диаметре. В сущности  с такой конструкцией будет не накладно даже на каждый клинок делать свою  ручку автоматическую)))))), чтобы инструмент не менять, а просто шланг на другую нацепил и в бой))))))).

подерживаю на все 100.Честно я удивлен-попробую.

#15 urim 75

urim 75

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 00:39

главное здесь модераторы и словами и делом могут.думаю потихоньку весь костяк здесь соберется.

#16 maxkf

maxkf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 03:51

Привет!!!! Рад видеть хорошего человека)))) Да мне Марат сказал что сюда перекочевал)))) Он тоже чего то не в духе от этого всего)))

А там народ спросил, куда подевалси))) я значит прояснил что значит попрощался красиво с народом, так стерли все , ну и с Михаилом Ш плавно перешли опять к тому, ну я начал как есть говорить ..... и вобщем снесли опять много постов))))

Ну думаю зайду про штихель пискну)))) мож кому надо)))

Там мужики делают, ничего говорят , работает нравится)))) еще бы ))) там затрат то копейки и требования к зазорам никакие , на коленке можно делать))))

Подумал, как бы их всех , наших)))) сюда перетянуть )))) а то тургенивщину развели панимаишшш)))) 

Спасибо большое Сергей за объяснение как собрать штихель!!! Сам бы до такого не додумался надо будет найти время и тоже собрать. Как говориться чем проще тем надежнее да и Ваш штихель более гибкий в применение нежели покупные можно менять частоту и силу удара. :good:  По поводу Михаила тоже как то писал, что руки откуда надо а вот высокомерия хоть отбовляй напоминает мне молодого человека под ником Маэстро.

#17 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 09:24

Ну вобщем и ставил себе задачу, что бы сделать простой доступный инструмент , и именно простой технологически , что бы был прост в повторении, что бы начинающим ювелирам была возможность сделать из подручных материалов самим)))) помню как начинал, ничего же небыло, сейчас конечно проще , все купить можно, но в маленьких городках , на вроде моего, не у всех начинающих есть на это средства, но руки по большей части есть у всех))))

Тонкие ручки нет смысла делать, там выворачивая и вворачивая трубку цилиндр, регулируется рабочий ход поршня и можно настроить хоть именники резать)))) или обычную гравировку)))) 

Но вот гвозди как у Михаила Ш не рубит))) там дури , дааааа))))

Там еще держатель ф8мм  не случайно, под ограночную малютку там цанга ф 8мм под такую как на фоте , бушные можно купить по 2500-3000рублей , чтобы пластмасски не покупать за баксы, малютки очень быстро настраиваются по углу и повороту, на ножках можно хоть на наждачке на стекле вазюкать, хоть на вращающейся планшайбе , 

ГЫЫЫЫ)))) это мой ответ на санкциии))) наш ответ Чемберлену))))

Осталось но низкоскоростной китайский форедом присобачить поршневую и фсё))))) ну ща не до этого)))) сезон подводной охоты))) щуку на 14кг подстрелил)))) кракодил))))

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  image6510.jpg   3,65К   1 Количество загрузок:

• usto-timur и ParcoFF это нравится

#18 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 09:42

maxkf

, да не за что!  главное чтобы свое было, а то буржуины копировать не дают))))) ругаются очень))) ну и не надо, по тихоньку народ сам доведет экстерьер))) каждый будет подмечать подделывать, добавлять и получится рабочий инструмент, народный как самогон , фиг его запретишь)))) который можно собрать хоть из чего зная основной принцип действия и химикотермической обработки металла, причем с таким коэффициентом трения и  такой твердостью и износостойкостью поверхности которой нет у фирмы))))

• musician это нравится

#19 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 13:53

Не, Михаил нормальный добродушный мужик, но , конечно, с амбициями и имеет право. Если бы вы видели какой у него в мастерской Клондайк для  самоделок, то не были бы строгим))))))).

#20 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 13:58

Как красиво сказал про Чемберлена - Валере прямо бальзам на душу))))))). . Тока эти сцуки запустят в производство и себе припишут идею, как было не раз, собственно и с этим Линдсеем)))). Ладна, мы всем скопом пойдём окна бить в патентном бюро)))))).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru