Перейти к содержимому

Фотография

Пневмоштихель от Сергея Вальтмана или "наш ответ Чемберлену")))

самодельный пневмоштихель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1596

#1591 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 249 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 01:59

Не все в паяльниках и схемах мастера. По сему пальцем зажать проще... / эт я по себе сужу/

#1592 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 774 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 07:54

мы туда копали в начале,и накопали разного ,  но оказалось проще делать из форедома 5000об с педалью, уж больно  движок хорош..... тихий и мягко работает..  а на 12 все равно места занимет больше, из форедома компактный получается..........

#1593 Spiz

Spiz

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • Интересы:Поглаживание котов, нержавейка

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 10:55

Я пользуюсь да и советую выбирать между двумя возможностями Форедом 5000об за 120$ или насос с тороидальным трансформатором и димером так проще по сравнению с электронным управлением (блок питания компьютерный и кидай преобразователь DC/DC) получается на каждом способе крутить компрессор, разница в плавной регуляции педалью оборотов. Сергея вариант получше будет.   

• Сергей Вальтман это нравится

#1594 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 15:22

Я тут купил авто компрессор "качок к-50" , почитал по отзывам, вроде в норме , выбирал не из самых дорогих конечно , из соображений что работать будет без особой нагрузки , (работает пока достойно) на коробке инфа что на подшипниках , на фторопласте поршень и что шатун из ЛЕГКОСПЛАВНОГО материала . А когда открыл , оказалось что шатун из пластика , правда довольно прочного , ожидал конечно что увижу хотя бы алюминий , ну или композит похожий , хотя люминь на шатунах тоже рвёт при плохом литье , проходили уже . Хочу спросить , а на "Беркуте р-15" (выше упомянутом) какой шатун стоит ? Или только мне так "повезло" . Ну не хочется из машинны доставать и разбирать , там другой марки какой то лежит , но так хорошо в запаске под поликом упрятан , что думаю потревожишь , обязательно пригодится , а не хотелось бы .

#1595 Spiz

Spiz

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • Интересы:Поглаживание котов, нержавейка

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 16:18

Не замарачивайся, у меня пластиковый служит второй год.

#1596 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 774 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 20:30

Я тут купил авто компрессор "качок к-50" , почитал по отзывам, вроде в норме , выбирал не из самых дорогих конечно , из соображений что работать будет без особой нагрузки , (работает пока достойно) на коробке инфа что на подшипниках , на фторопласте поршень и что шатун из ЛЕГКОСПЛАВНОГО материала . А когда открыл , оказалось что шатун из пластика , правда довольно прочного , ожидал конечно что увижу хотя бы алюминий , ну или композит похожий , хотя люминь на шатунах тоже рвёт при плохом литье , проходили уже . Хочу спросить , а на "Беркуте р-15" (выше упомянутом) какой шатун стоит ? Или только мне так "повезло" . Ну не хочется из машинны доставать и разбирать , там другой марки какой то лежит , но так хорошо в запаске под поликом упрятан , что думаю потревожишь , обязательно пригодится , а не хотелось бы .

там все добротное........еще и винты на фиксаторе, сорвать с места не вдруг.......

#1597 Виктор008

Виктор008

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Интересы:Япония -резьба по дереву- маркетри- ювелирка- макрофото-цветы- антиквар -хол. оружие

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 18:05

Прикрепленный файл  DSC01744.JPG   98,72К   2 Количество загрузок:проьую гравировать ю материал дюраль штихель( Вальтман энд компани)

• AmigoSan это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru