Перейти к содержимому

Фотография

Пневмоштихель от Сергея Вальтмана или "наш ответ Чемберлену")))

самодельный пневмоштихель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1596

#151 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 22:07

Юра, не всю ручку а только держатель с винтиком, в которой штихель она вынимается из резинового колечка легко и в малютку в цангу , малютка просто быстро на любые повороты и углы настраивается и на ножках можно хоть по столешнице ширкать, но это для ценителей заточки))))) я просто ручку с куском шланга из фитинга выдергиваю и на столе по всяким брускам плексам и наждачкам поточали алга))), чтото я к этим приспособам не привык, 

Чёрт. Пошто я никак не не могу фразу выделить, весь текст копируется ?

Ну да ладно. На том форуме, я в теме по штихелям, как потерял нить твоих мыслей, так в кучу все нюансы собрать не получается, больно тема разрослась, да заоффтопилась. Поэтому здесь буду потихонику выспрашивать, что непонятно.

Я так понял, что те резиновые колечки, это чють ли не единственные покупные запчасти твоей ручки. И считай от них и исходим при поисках трубки-нержавейки, ну или размеров точёного цилиндра ?

#152 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 22:08

Не, не за мной..., форум сам по себе неплохой, но неуютно , когда руководство русского ресурса  против России. Политика , брат..., и в  таком деле я ваще не могу на компромиссы идти))))))))

Собаки кусают, но не предают.

#153 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 22:28

Не, не за мной..., форум сам по себе неплохой, но неуютно , когда руководство русского ресурса  против России. Политика , брат..., и в  таком деле я ваще не могу на компромиссы идти))))))))

Так там все основные оппоненты, вслед за тобой смылись с форума. Как политические баталии прикрыли, их и на профессиональных темах редко теперь встретишь. Ну а "руководство" мы и так редко слышим. Пару тем щекотливых в оффтопе пытался протолкнуть, только сутки и просуществовали, потом костлявая рука цензуры. :crazy:

Как здешняя администрация, к нашей болтовне не по теме относится ? Глядишь тоже шугать начнут. :diablo:

#154 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 22:40

Для этого надо , конечно, в оффтоп перебраться - негоже мусорить везде)))))). Хотя, иногда полезно серьёзный разговор разбавить болтовнёй)))), интерес подогревает к основному вопросу))), мне так думается.

#155 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 22:57

ремесленник

Чёрт. Пошто я никак не не могу фразу выделить, весь текст копируется ?

ГЫЫЫЫ )))))а ты по хитрому , правой клавишей ,. ,копировать,, а потом ,,вставить,, я так приспособился, а по прошлому не выходит))))

времена меняются - меняемся и мы)))) 

#156 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 256 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 23:02

ГЫЫЫЫ )))))а ты по хитрому , правой клавишей ,. ,копировать,, а потом ,,вставить,, я так приспособился, а по прошлому не выходит))))

времена меняются - меняемся и мы)))) 

Там ещё иконки ЦИТАТА есть.....)))))

Валера))) учись пользоваться сайтом, а то мы так все темы пох.......)))))

#157 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 23:18

Ремесленник

, это чють ли не единственные покупные запчасти 

колечки в автомаге от жигуля какая то забыл фигенция, и шланг от стеклоомывателя ф6мм . и надо еще кусок жесткого между мягким и мотором , там небольшой нагрев и мягкий может слипаться (в последнем ролике видно черный жесткий), вроде от импортных мобилей бывают пожестче , я тут брал http://www.pneumax.r...ya/fitingi-rap/ , и сам компрессор,  ну и немного токарки, плюс в том что нет требований к зазорам (это в разы проще чем калят 40х13 и потом шлифовка, калится она от 1150 и окаклины дает неслабо ) и ТХ обработка в кустарных условиях дает афигенный результат)))) Кстати Михаил Ш сразу понял все преимущества предложеного способаТХобработки , такую твердость на любом дерьме и из простейших реактивов еще и жаростойкость и коррозионностойкость, и рецепт то   типа пачки  дрожжей,  8кг сахару на флягу)))) а результат убойный))))

#158 Spiz

Spiz

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • Интересы:Поглаживание котов, нержавейка

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 00:30

Сергей, а как быть если нет печи и вменяемого термиста? Стоит-ли заменить на другие сталюки?

#159 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 256 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 01:06

Сергей, а как быть если нет печи и вменяемого термиста? Стоит-ли заменить на другие сталюки?

Думаю на рынке не составит труда купить, спиральную электроплитку. Там же найти лист асбеста.... или из шлакового кирпича сделать домик и посидеть около псевдо муфелька часик. Контролировать малиновый цвет внутри...

#160 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 01:16

Так тама такая система, что будет работать и без калок с притирками)))))).  Если уж на то пошло)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru