Перейти к содержимому

Фотография

Пневмоштихель от Сергея Вальтмана или "наш ответ Чемберлену")))

самодельный пневмоштихель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1596

#1581 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 773 сообщений
  • Интересы:от инфузории туфельки до альтернативных технологий.)))

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Май 2016 - 17:07

Круто!!!

#1582 Виктор008

Виктор008

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Интересы:Япония -резьба по дереву- маркетри- ювелирка- макрофото-цветы- антиквар -хол. оружие

Отправлено 11 Май 2016 - 17:29

А если просверлить отверстие возле грибка с низу и перекрывать безымянным или средним пальцем по моему будет удобнее. Имхо.

#1583 Tehand

Tehand

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 773 сообщений
  • Интересы:от инфузории туфельки до альтернативных технологий.)))

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Май 2016 - 17:54

Сори, не в тему...

#1584 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Май 2016 - 00:15

А если просверлить отверстие возле грибка с низу и перекрывать безымянным или средним пальцем по моему будет удобнее. Имхо.

да мужики сказали , лишнее это и так стоп достаточно быстрый и дескать никто и не промахивается, это пока голая идея, но может еще что то на ум придет..........

#1585 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 958 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 02:30

да мужики сказали , лишнее это и так стоп достаточно быстрый и дескать никто и не промахивается, это пока голая идея, но может еще что то на ум придет..........

Если отдельно грибок под закрепку ))

#1586 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 958 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2016 - 16:38

такккссс  

это походу ответ дядьке Сергею)))

#1587 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Июнь 2016 - 22:27

)))))))))))))   Один форумчанин , Федор, делал с пережимающимся шлангом ..........уже было........

#1588 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Июнь 2016 - 21:42

может кому интересно, все мне дырочка покоя не давала, оказалось гораздо удобней ее делать под большим пальцем..... в работе палец действует ........ эээээ ... типа если нога встала на цыпочки и потом в нужный момент шлеп! на пятку всей ступней )) ну так и палец большой , он всегда на месте находится и сперва упор на кончик больше а в нужный момент подушечка просто перекрывает...все это происходит мгновенно без возможных ..дерганий.....с педалью естественно............. луче все это чем в ручке с зади............это не всегда нужно , но в особых случаях уже будет..
просто заклеил другие изолентой , попробовал, надо переделать теперь по новой и наверное держатель под 6 мм , в цангу ограночника , все равно на эпоксидку сажать..... а если винты не нужны то и мяса столько не надо под резьбу..........

Прикрепленные файлы

#1589 Yadef

Yadef
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Июль 2016 - 22:19

Сергей у меня был вариант с пережатием шланга но принцип другой-шланг пережимался и система герметизировалась колебания воздуха плавно усиливались. Но проблема в том что шланг для сброса воздуха у гравермаса может быть любой длинны а в системе Вальтмана шланг разгеметизации не может быть длиннее 10-15 см при длне 25см система начинает его игнорировать и штихель начинает работать сразу при включении почти на полную, поэтому компрессор должен находится рядом с педалью у меня если видели фото он был прекручен на педаль сверху и в этом главная проблема для удобства работы шланг у меня был 1.5м или больше, что для вашей системы не есть хорошо. Следующий штихель я сделал уже по вашей классической системе с бекутом 15 добавив кран разгерметизации и латр перед трансформатором. Что же до видео это не ответ Сергею а тупиковый путь развития, если сделал такую длинну шлангов можно было додуматься до разгеметизации. Фёдор.

#1590 Ger_Voronkin

Ger_Voronkin
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 01:19

Здравствуйте всех !!! А почему ни кто не копает в сторону управления 12 в ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru