Перейти к содержимому

Фотография

Пневмоштихель от Сергея Вальтмана или "наш ответ Чемберлену")))

самодельный пневмоштихель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1596

#1461 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 13:24

Контргайка бронзовая. думаю будет летом пачкать руки, делаю другой формы слямзил/подсмотрел у Линдснея. Без бокового винта клинок штихеля не проворачиваться на поворотах реза?Странно.

Еще не пробовал))) вечером посмотрю)

#1462 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 15:42

//////Резьбу нарежу,но те что под ТС я разворачиваю самой спицей,получается притертое в размер, капельку лака и сидит намертво)

Тут спор был с представителем GRS, ну короче он продул, и с него причитается.Так что все компенсируется)/////

а про что спор то был? а? Константин.........а скока продули? ваще все интересно это, гыыы)))

В Вконтакте,в одной из групп завели тему про обучение в GRS.

На свою голову в обсуждении появился представитель оной вражеской компании.

Ему начали задавать вопросы,а он как Псаки блин,приезжайте на выставку все увидите,да  мастера лучшие в Европе... 

Мол начал что интересно развитие.

Зацепились за момент что мол почему школа только в Питере,и почему именно там? и почему в других городах не организовывают.

Слился на то что, они и в Питере много тратят,продажи фиговые,аренды дорогие итд... 

Короче все печально.

Далее зашел разговор за неадекватность цен,ну и вообще ценообразование,и то что любой оператор чпу  или фирмочка с чпу, задавит ихнюю торговлю тут очень быстро.

Он начал высказываться что это невозможно,он искал нормального токаря и не нашел,мол первую деталь делают нормально, а остальное кривое все,и вообще....   это не для России.

Мол только ракеты могут делать.

Я ему выдаю мол зато эти ракеты боится весь шарик.А на любом производстве, стоит заказчик и принимает работу,ну и давай спорить ваще,что ваше "коленочное" производство могем задвинуть.

Мол вы там все менеджеры со стажем,не могете наладить производство.

Тыкаю ему сылку  на ихние тулходеры,и спрашиваю как 10 грам металла могут стоить полторы тыши ? за эти деньги можно десяток сварганить,у или дешевше чем у них.

Кидаю на Авито техзадание,через 10 минут у меня на почте 5 ЧПУшников мол давай.

Ну вот и понеслась,я немного сделал поправку на свой интерес в чертеже, но суть то понятна))

Когда забирал с Шаболовской заказ поговорили с токарем,он мол давай засылай чертежи покумекаем.У нас и лазер и гидрорезка,и сварка.

Тоже самое и на Фрезере,и на Альтаире,и на Салюте, и на Вымпеле,и на МИЛЯ(все военные заводы) сказали,неси чертежи и деньги.

Оборудование везде стоит, а нагрузить его не могут, операторы везде стоят в дежурном режиме,на минимальной ставке.

Два комплекта по 10шт он продул,а у них они по 7000р,800р за штуку )))

Короче платите бабки и все можно сделать.

Я засылал в несколько мест чертежи и присылали вменяемый прайс. 

Вопрос только в деньгах :crazy: ,ибо на перспективу работать никто не хочет,и не будит. 

Как то так)))  

Что выйдет с производством пока не знаю,но партии в 3-5 штучек вполне реальны. 

И еще,прям нюхом чую надо сервак лепить)))

#1463 Spiz

Spiz

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • Интересы:Поглаживание котов, нержавейка

Отправлено 04 Февраль 2016 - 16:52

--/У нас и лазер и гидрорезка,и сварка./-- а нужен токарь с практикой работы по нержавейке (сталь, бронза баловство на пробу). и круглошлифальный станок, либо самому шлифовать, желательно с пяток разных оправок, также самому доводить резиновые прокладки под микроскопом, и тд. Правда я только по началу судил делов то, трубка с двумя диаметрами .... но брака было не мало, хотя детали не сложные, от чпу отказался сразу, цена и сроки не устроили.

#1464 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 17:22

--/У нас и лазер и гидрорезка,и сварка./-- а нужен токарь с практикой работы по нержавейке (сталь, бронза баловство на пробу). и круглошлифальный станок, либо самому шлифовать, желательно с пяток разных оправок, также самому доводить резиновые прокладки под микроскопом, и тд. Правда я только по началу судил делов то, трубка с двумя диаметрами .... но брака было не мало, хотя детали не сложные, от чпу отказался сразу, цена и сроки не устроили.

Вить это понятно что каждый материал надо обрабатывать по своему.

Я в тех задании выставлял те цены которые интересны мне,удешевить можно распределением задач по мастерам,или заказом поэтапным.

Потому что сделать трубку одно,а когда видят механизм, тут и цена разная)))

Где то в очумелых это описывали.

Ну и пока не особо до ентого, у мене ремонт назревает в новой квартире, надо заготовить материалы,щас поеду цемент грузить/носить )))

Перво очередные планы бытовые.

Всех отсылал и отсылаю к тебю. У тебя все налажено,есть запас проб и ошибок,все довольны и всем нравится.

Что то модернизируется,доводится, процесс идет,и это хорошо))

Я не думаю что мои попытки сразу реализуются,но общие понятия и логистика будит понятна.

В общем кто не пробует,тот и не делает ошибок. 

Вечером посмотрю как клинок ведет себя при резе. 

Хотя я еще тот специалист блин :lol:

#1465 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 782 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Февраль 2016 - 17:44

Константин, все получится, подход правильный, есть вариант изготовления из готовой калиброваной трубы,
Есть такая нержа, внутри электрохимическая полировка, подводные ружья делают, и втулку или паяьь или завальцовываьь или контактной, но продумаьь, ьрубу порезал, вставки запрессовал и закрепил, все...или точишь из хотьчего))) а внутрь тонкостеную втулку из латуни, типа антенн, или нержа бывает 0.5 стенка, на олово элементарно,

#1466 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 782 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Февраль 2016 - 17:46

самое главное это технологичность, и все начнешь заваливать все, ))))а я буду главный болельщик)))

#1467 Spiz

Spiz

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • Интересы:Поглаживание котов, нержавейка

Отправлено 04 Февраль 2016 - 18:54

Костя у меня тоже завал по бытовым вопросам с 7утра бормашина гудит, не успеваю... еще штихеля обещанные нужно выполнить, ладно это такое дело, скажу Те: зря меня не толкнул с резцедержателями, я тут по случаю отправил двум отличным парням доп.резцедержатили за бесплатно, им приятно, а мне случай хвастаться :) :) .  

Сергей как считаешь/Те стоит ли переходить со штатного двигателя автокомпресора, на подвесную малооборостую бормашину, меня как бы полностью устраивает компрессор в коробке, а покупать бормашину на пробу немного накладно, разница заметная?  

#1468 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 782 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Февраль 2016 - 19:24

Со мной на ты))) я мужик простой, вобщем на бормашинный перешел изза желания минимизации, сами движки, постоянные магниты статора и якорь в компрессоре и той бормашине, похожи как два китайца, разница только в креплении щеточного узла, учитывая цену бормашины, это можно купить еще 3 компрессора, то есть выбрасывать их даже не ремонтируя как расходники, еще учитывая сто на 12 в проволока по сечению многократно надежней, ну и вообще, постоянка.....

#1469 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 20:09

Костя у меня тоже завал по бытовым вопросам с 7утра бормашина гудит, не успеваю... еще штихеля обещанные нужно выполнить, ладно это такое дело, скажу Те: зря меня не толкнул с резцедержателями, я тут по случаю отправил двум отличным парням доп.резцедержатили за бесплатно, им приятно, а мне случай хвастаться :) :) .  

Сергей как считаешь/Те стоит ли переходить со штатного двигателя автокомпресора, на подвесную малооборостую бормашину, меня как бы полностью устраивает компрессор в коробке, а покупать бормашину на пробу немного накладно, разница заметная?  

https://www.avito.ru...-101a_191443910 :drinks:

#1470 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 782 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Февраль 2016 - 20:14

Видишь проволока тонкая а на компрессоре там 0.6-0.7 наверное
Так что даже не стоит напрягаться)))) я же не зря в свое время в него уперся)))

Прикрепленные файлы

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru