Перейти к содержимому

Фотография

Пневмоштихель от Сергея Вальтмана или "наш ответ Чемберлену")))

самодельный пневмоштихель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1596

#1361 Vol grav

Vol grav

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 21:47

Я посему подумал так, у тебя все грибки как у кота блестят, а у ДМ они более матовые, а то что резуедержатель эт понятно .

Вообщет эт правильней когда они матовые,полировать эбонит нет сысла,его потом ладонь отполирует,но иногда я полирую коогда не лень, дабы придать вид товарный))На днях сделал болгарскому другу под гравермаксовский резцодержатель. ,ручку полирнул. Внутренности переделал ,работатет очень ударно,по комунистически))Олежке надо теперь переделать.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  P2qqb0Wnaas.jpg   34,71К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6pPUonOJmow.jpg   28,63К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  B4dt0h2eNXk.jpg   37,28К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Me5Ri4zpwY4.jpg   37,93К   0 Количество загрузок:

#1362 Vol grav

Vol grav

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 00:04

Серёг если ты не пробовал,я думаю что если ты сделаешь у себя такое же колечко с регулируемым выходом воздуха,не придётся делать поршни разные по весу

• vad64 это нравится

#1363 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 00:47

Да там есть такое,что если пальцем придушить,то он подругому начиает работать )

#1364 Vol grav

Vol grav

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 12:52

Всякие комбинации пальцев отвлекают в работе и не дают возможности на работе сосредоточится,есть настройка механическая,отрегулировал и думай о том что делаешь.А пальцем прижать,отпустить -это игрушки

• vad64 это нравится

#1365 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 13:22

Володя, ты прав.

То, что такая регулировка необходима, мне стало понятно, когда Олег, при испытаниях одного из первых моих штихелей, его "придушил", сказав, что ему, при гравировке нужен именно такой вариант. А при закрепке, штифтовке и в других случаях удар нужен более жесткий. Мне оставалось только регулировочное кольцо выхлопа сделать, а идея Олега.

#1366 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 15:57

Всякие комбинации пальцев отвлекают в работе и не дают возможности на работе сосредоточится,есть настройка механическая,отрегулировал и думай о том что делаешь.А пальцем прижать,отпустить -это игрушки

Я согласная с этим,просто заметил такой эффект )
Надо будит нарезать дл я колечка резьбу,попробовать .

#1367 Spiz

Spiz

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • Интересы:Поглаживание котов, нержавейка

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 23:42

--Надо будит нарезать дл--, не совсем понял из чего, ну да ладно. Как бы я делал: начал бы с поиска термоусадки, Cu проволочки, мочалки, паяльника. Из мочалки ножницами вырезал трубочку мм 25, 10 длиной 12-15   одеть этот глушитель на корпус поршня, Cu проволокой стягиваем два конца манжеты, суем это дело в термоусадку. Паяльником елозить по сторонам манжеты чтоб ж.слиплась, если постараться то получиться плотная обжинка (прослабить движение глушителя манжеты смазкой густой) которая выполнит функцию глушителя и ослабит удар бойка (на фига козе баян?, хотя чтоб тише играла). Можно играться с подходящей пластиковой трубочкой (шприц, силиконовый шланг и пр.) Для этого на не которых штихелях выхлопные отверстия сделаны не в одной линии .  

#1368 Vol grav

Vol grav

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 00:49

Ребят ну эт слишком мудро))Вы же выросли уже из кружка народного творчества,надо серьёзней относится :rolleyes:  ))).берёшь точишь колечко из фторопласта  или другого более менее не твёрдого пластика,в корпусе для него фиксирующую  проточку,колечко разрезается скальпелем,потом точите на это кольцо обойму. в корпусе подгоняете и совмещаете вытянутое(на фото видно)отверстие,в обоймочке ставите штифт который попадёт в разрез пластикового кольца тем самым  оно зафиксируется,штифт желательно припаять ,я паяю серебр.припоем,можно на олово. Легко и просто.

Володя, ты прав.

То, что такая регулировка необходима, мне стало понятно, когда Олег, при испытаниях одного из первых моих штихелей, его "придушил", сказав, что ему, при гравировке нужен именно такой вариант. А при закрепке, штифтовке и в других случаях удар нужен более жесткий. Мне оставалось только регулировочное кольцо выхлопа сделать, а идея Олега.

Миш,перестань,ты опять в своём репертуре)),ты ещё штихелей своих делать не начинал,у меня уже был такой образец экспериментальный,просто я не люблю показывать недоделаные девайсы.

• Сергей Вальтман это нравится

#1369 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 784 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 01:05

можно и так, но на мелкое что то все равно легкий поршень лучше.

#1370 Vol grav

Vol grav

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 01:28

Согласен!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru