Перейти к содержимому

Фотография

Пневмоштихель от Сергея Вальтмана или "наш ответ Чемберлену")))

самодельный пневмоштихель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1596

#1331 АлексВ

АлексВ

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 23:23

Полиуретан можно подобрать по жескости ,в идеале это полиуретан для заливки авто сайлент блоков .Тогда он вечный . В питере есть фирма по ним ,там свои нюансы в полимеризации.Но это для идеального варианта ,и тех кто с ним работал . А я сделал на пробу попроще ,герметик для вклейки стекл авто, его в режиме штихеля убить не реально ,а по твердости самое то. Только не кидать в растворители , а для смазки если нужно то силиконов смазкой.

#1332 АлексВ

АлексВ

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 23:42

Регулировки там - 1)по  оборотам насоса, 2)по давлению ,тоесть в шланге ставится вентиль стравливаюший ровно на столько на сколько нужно по силе удара.3) по выхлопу ,для этого там рядом с основанием ручки ,резиновое кольцо (оно ставится когда нужно мелкую работу делать под микроскопом, тогда уменьшается сила в двое ,и шум тоже в двое :). А ручкой регулировать амплитуду поршня в этой системе мне показалось лишнее. И так все норм .От штрихов под микроскопом ,до силовой твердым сплавом .Правда по мощьности и оборотам она увы уступает воздушному пневмоштихелю ,Но по простоте и универсальности плюсов много. А тяжолым поршнем я не пользуюсь ,это было для эксперемента сделанно .

#1333 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 23:46

Я тоже пробовал в термоусадку заворачивать)
Интересный эффект и ощущения))

#1334 АлексВ

АлексВ

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 23:47

Конечно просится туда цанговый зажим ,и в ручку глушитель ,с регулеровкой выхлопа. Но это как будет больше времени ,а пока так получилось .

#1335 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 00:09

ага , понятно , ребята показывали , тоже сбросом регулировали , а я так понял у Вас промежуточного молоточка нет? у Вас смягчение удара за счет маленьких отверстий перед поршнем , типа воздух мальца амортизирует перед ударом по держателю, ну а если что резиновое кольцо дополнительно создает торможение, ну тоже интересный вариант, чем конечно тут хорошо в этой схеме , масса вариантов по подстройкам .. по вкусу..)))

#1336 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 00:10

и в изготовлении еще проще, ни резьб тебе нифига))

#1337 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 00:14

обороты у меня до 4200 в мин а мощность, если цылиндр делать 13мм то колотит сильно, Волдемар из магнумовской делал , тоже говорит сильно лупит))  но ф 10 для обычных работ вполне))

#1338 АлексВ

АлексВ

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 00:26

Да, все верно ,промежуточного бойка нет ,да и смысл ,если и так можно от сагого маленького штриха настроить мощность.А вот на счет резьбы ,тут не все так просто ,кто сможет сделать скользящую посадку ручки ,как у меня ,то проблем нет , а вот токарю на стороне я бы не отдал , или цену загнет ,или провалит зазоры. Важная резьба там в креплении резца винтом, недопустим люфт, и мягкая сталь без термообработки тоже не годится.

#1339 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 00:39

с промежуточным не все так однозначно, и так и так гонял, но вот есть такой факт, допустим ставлю карбидный и если с промежуточным молоточком , гораздо реже сколы бывают, а вот без быстрее скалывало, но возможно если вклеено на полиуретан, то хода большого и нет, а вот если в резиновом кольце держатель , то из за большого продольного смещения от удара , количество сколов было больше.

#1340 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 263 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 00:56

Сергей, уточни сколы чего... камней или штихелей.... ))) Или самого бойка???????

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru