Перейти к содержимому

Фотография

Пневмоштихель от Сергея Вальтмана или "наш ответ Чемберлену")))

самодельный пневмоштихель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1596

#121 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 02:32

AmigoSan, а каким образом эту педаль можно приспособить к штихелю Сергея? Простите за глупый вопрос.

#122 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 03:36

AmigoSan.

Эта педаль и регулирует постоянное давление, которое и приводит в действие модель парового движка... нам интереснее до на оборот.... От поршня в другую сторону.....

#123 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 784 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 07:22

Марат, я понял Далынину нужен клапан, чтобы он как электромагнитый вибратор с частотой открывал скажем 3000раз в минуту, типа как золотник в грсе это еще какойто тиристор или транзистор для открывания да еще с управлением частоты запираний, вместо золотника, а Вольдемар и писал что только какие то дорогие клапана долго работают а остальные разбивает 

Мне думается, что создав самую простую конструкцию штихеля, смысла нет городить самый непростой привод. Надо такойже привод придумать, чтоб как Калашников, работал, не клинил, не подводил. :)

Полностью согласен, инструмент должен быть простой и недорог, а культ из него делать)))) это как у охотников, есть промысловые ружья, а есть культовые, с гравировкой и всякими красивостями, но они не для охоты,  а для для созерцания или чтобы крутому перцу подарить а он скажет ВАХХ! ВАХХ! какой красивый и на ковер повесит ))))) с другими красивыми вещами))))

я и не собирался городить больше ничего))) единсвенно присматриваю дешевый компрессор с коллектором на 220, Михаил оказался прав, оказывается если поискать то такие есть, но и Марат сказал а нафига, зашел в автомаг купил и фсёоо))) тоже вроде правильно из этого и исходил, все просто под ногами, и всегда и везде есть, вот ОЛАФ в том форуме вроде электронных головастиков просил, может подкинут простую схемку управления 12 волтовым от 220 , вот это бы было здорово)))) ну если искать то может и сыщется чего))))  

#124 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 12:57

Да осилит путь идущий, да найдет решение пытливый!!!!!!     )))

#125 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 17:58

AmigoSan, а каким образом эту педаль можно приспособить к штихелю Сергея? Простите за глупый вопрос.

Не педаль а поршневой механизм,такова планак фередому.

#126 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 784 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 18:59

На всякий случай доложу интерисующимся, оказывается мое мнение что моя схема работает на 3000 максимум 3500 оборотах , ошибочна, сегодня разобрал , все равно работать не дают, оказывается я мерил до этого моторчик который бросили и отлетел магнит он тормозил якорь и поэтому сложилась картинка такая, а замерил на рабочем так он на холостом 5000 крутит это минимум, под нагрузкой 4100-4400)))) и самое интересное что об этом писал vad64!!!!  http://www.jportal.ru/forum/forum76/topic10867/?PAGEN_1=110 Афигеть вот это способности)))) А Михаил Ш еще про таблетки приколол)))
Как он это понимает загадка , но что точно частоту определяет это факт)))) можно тахометры сверять,
Тогда особого смысла чтото городить и нет 12 вольт очень для техники безопасности целесообразно)))

Лучшее враг хорошего))))

#127 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 20:39

На всякий случай доложу интерисующимся, оказывается мое мнение что моя схема работает на 3000 максимум 3500 оборотах , ошибочна, сегодня разобрал , все равно работать не дают, оказывается я мерил до этого моторчик который бросили и отлетел магнит он тормозил якорь и поэтому сложилась картинка такая, а замерил на рабочем так он на холостом 5000 крутит это минимум, под нагрузкой 4100-4400)))) и самое интересное что об этом писал vad64!!!!  http://www.jportal.ru/forum/forum76/topic10867/?PAGEN_1=110 Афигеть вот это способности)))) А Михаил Ш еще про таблетки приколол)))
Как он это понимает загадка , но что точно частоту определяет это факт)))) можно тахометры сверять,
Тогда особого смысла чтото городить и нет 12 вольт очень для техники безопасности целесообразно)))

Лучшее враг хорошего))))

#128 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 20:48

Чёт цитату из текста не получается вставить. :crazy:

Лучшее враг хорошему , хотел выделить.

И вопрос. Разница в работе штихелей, того что в ролике из обычной трубки да ручки, и того что на чертежах - красиво выточенного да с насечками , есть какая??? И не понял, что даёт промежуточный боёк на резинке ?

Туплю немного, уж извеняй. По жизни небыло приличного опыта в токарно- слесарных работах. Деревяшки больше любил.

#129 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 784 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 21:02

На тонких линиях (типа пломбираторные цифирьки)с промежуточным получше, он ограничивает амплитуду удара , лесенка меньше с ним, но на крупном , типа разделки под закрепку большой разницы нет и рубит посильней, а так если влом , то можно и не делать, 

междупервым и крайним образцом , разница в том что в крайнем с поршнем одного веса , весь диапазон мощностей выставляется выворачиванием цилиндра из ручки , а в первом там надо разные поршни по весу или разные по длинне пружинки и за счет резиновых колечек ход больше был при ударе поршня(лесенки малость были), в крайнем шаг резьбы 1мм поэтому каждый оборот дает изменение силы не более 1/10 от макс, намного удобней, можно подстроить под любую задачу, а поршень даже без молоточка бьет в уступ и поскольку площадь контакта около 25мм2 то усилие поршня не разбивает детали но при нажиме на резец резцедержатель смещается в резиновом колечке к поршню и поршень начинает доставать до держателя не передавая всю амплитуду, но без промежуточного чуть звук побольше , совсем немного, 

#130 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 21:44

На соседнем форуме вроде подробнее всё описал. Но сегодня чего-то туда не влезть, какую-то хрень комп показывает.

Наверное можно совместить, и чтобы цилиндр из трубки сделать, и регулировка чтобы была как на крайнем варианте, вкручиванием поршня в трубку, ну и заодно промежуточный боёк поставить.

Я уже писал, у нас с токарями совсем беда, только в соседний город ехать. Резцедержатель с поршнем конечно выточат, но вот цилиндр со всеми внутренними проточками, не знаю.

Может Валера в долю возьмёт. Что у него там с токарем за "условия" ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru