Перейти к содержимому

Фотография

Пневмоштихель от Сергея Вальтмана или "наш ответ Чемберлену")))

самодельный пневмоштихель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1596

#1141 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Август 2015 - 23:22

Резинок потолще не обнаружил, поступил по простому. Подмотал ниток с клеем в паз, куда резинка ставится. Резинка выперла побольше и промежуточный боёк с усилием вошёл в трубку. Ручка сразу заработала на малых оборотах, но на больших всё равно пока виснет. Надо средние обороты настраивать. Подозреваю в этом безобразии педальку, совсем некорректно работает.
 Болтик резцедержателя постоянно выкручивается на ходу. Наверное действительно, целесообразнее наточить побольше таких штучек и вклеить туда инструменты, например на "Дон-деале". Эта клеюка чёрта приклеет, хрен оторвёшь.
 Трансформатор нарыл в гараже, но он слабоват для моего компрессора, греется и воняет. Надоть транс нормальный найти. 
Ничего, всё настрою. Просто времени, заняться пневмоштихелем вплотную, маловато.  :db:  Я всё-же житель сельский, и у меня кроме работы ещё полно всяких обязанностей. Урожай вон оприходовать нужно. Да и с малой поводиться надо.

#1142 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Август 2015 - 23:55

виснуть на верхних может, из за короткой пружины не ограничивает отскок , и малого диаметра штуцера, духу не хватает , и если тугой ход, должен летать поршенек. 

#1143 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Август 2015 - 00:10

О. Про малый диаметр штуцера не подумал. А он у меня маленький. Рассверлю.
Я немного по другому сделал выход с компрессора. Там, где отпилилось, то что на манометр шло. Я рассверлил отверстие и вкрутил туда штуцер. А пространство над крышкой цилиндра, залепил силиконом, оставил лишь то отверстие к вкрученному штуцеру. Паразитных объёмов не стало, но может немного влияет то, что воздуху небольшую загигулину преодолевать приходится?

#1144 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Август 2015 - 08:25

влияет , и еще забыл , взвесь поршень если около 5 гр как из первых когда начинал, то изза лишней массы тоже может подвисать , для золота оптимально 2.6-2.7гр   для мелких работ вообще капролон или составной 1.3-1.5 весом а для тяжелых колотушек и 4-4.5  но проход в штуцере должен быть большой если там значительно тоньше шланга 6х4  это плохо , почему у меня так и сделано , шланг антенной тонкостеной трубочкой расклинен. Вроде не серьезно но эфективно.

#1145 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Август 2015 - 09:59

Болтик держит, самокалы отлично, а вот карбидные цельные лучше на клей, но болтик очень удобен для смены, большим пальцем шик и все, и фиксатор.

#1146 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Август 2015 - 10:03

Трубку делай на прямую как в ролике показано, что то ты больно долго копаешся знатный семьянин))) от того и не успеваешь )))))

#1147 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Август 2015 - 13:09

Это да поршень тяжёлый)), надо будет ещё наточить, а тяжёлыми буду кирпичи колоть, как раз тута ремонт назревает.

Собаки кусают, но не предают.

#1148 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Август 2015 - 17:47

вот сейчас такие, на переднем плане а на заднем первые еще

Прикрепленные файлы

#1149 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Август 2015 - 22:48

что то ты больно долго копаешся знатный семьянин))) от того и не успеваешь )))))

:sorry: Ну да долго. Я-ж не такой маниакальный технарь как ты. Поленивее наверное. Утром поспать люблю. До поздна  в мастерской не работаю. Всех дел не переделаешь, всех денег не заработаешь. Хотя и надо стремиться. :)

Ну и техническая база подводит. Сегодня поехал к токарю. Резцедержатель с поршеньком показываю, говорю- наточи с десяток таких. Он ржёт, говорит нет такого инструмента у него. И железяки менее 16 мм. в диаметре, даже браться не будет. Пойду к трудовику школьному, пущай школьников потренирует с резцедержателями. Если конечно остались по школам станочки. Раньше помню были, в каждой школе.

Бляха, хочу свой токарник. Не попалось пока БУшных подешевле. На новый жаба душит.

#1150 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Август 2015 - 23:10

я думал в своем доме долго не спят)))  я строго 6. 15 подъем  омовение)) в комп заглянул  укусил чего и на пашню)) С токарями реально туго , все хотят денег , но никто не хотит зарабатывать))

Свой ищи токарник , лучше российский бушный хороший , китаец нормально , но как то не вселяет уверенность, хотя как часы работает)) в шкле пошукай можно ваще не дорого взять.

ф 8 это гарпун от подводного ружья )) есть из нержи калиброванные , супер)) 

https://yandex.ru/im...nt=1440090753.1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru